Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi готовит MIUI 13.5 и вот логотип для оболочки

18.04.2022 26636 1

Это вновь будет промежуточная версия MIUI без серьезных изменений

Обновление программного обеспечения — одно из важных и ожидаемых событий. Четыре месяца назад свет увидела MIUI 13, которая постепенно приходит на устройства Xiaomi. Логично было предположить, что работы над новой версией фирменной оболочкой уже идут и следующий порядковый номер для нее — 14.

 

Читать также: Xiaomi наделит флагманы специальными возможностями для съемки звезд    

 

Но вместо того, чтобы выпускать полноценную версию фирменного интерфейса, компания вновь прибегнет к практике с предшествующей итерацией MIUI и выпустит промежуточное обновление — MIUI 13.5. Известно, что работы над MIUI 13.5 активно идут и уже логотип для нее готов. Его изображение слили в сеть ресурс Xiaomiui. Издание даже сравнило его с логотипом MIUI 13, отметив изменение цветовой гаммы и изображение цифры 3.

 

Xiaomi готовит MIUI 13.5 и вот логотип для оболочки – фото 1

 

О самой MIUI 13.5 известно немного. По данным сетевых источников, разработчики особое внимание уделят простоте и комфорту работы с устройством одной рукой. В частности, изменят месторасположение системных окон. Теперь они появятся по центру экрана, чтобы управлять ими, не касаясь верхней части дисплея. Переработают меню частоты обновления, отображение приложений в режиме плавающего окна и шрифты режимов в интерфейсе камеры.

 

Читать также: Перечень устройств Xiaomi, Redmi и POCO, которые обновятся до Android 13  

 

Xiaomi готовит MIUI 13.5 и вот логотип для оболочки – фото 2

 

Все это явно не тянет на масштабные и серьезные изменения. MIUI 13.5 станет лишь чище, аккуратнее, поработают над стабильностью, плавностью и оптимизацией. Но все это будет носить больше косметический характер. А еще компания может отказаться от распространения MIUI 13.5 на устройства с Android 11.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xiaomiui

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Рустам 1
Уберите лучше иконки слева на верху бесполезна и раздражает сильно
20.04.2022 13:57
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi готовит MIUI 13.5 и вот логотип для оболочки