Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi обманула с 120 Вт зарядкой Xiaomi Mi 10 Ultra

02.11.2020 4064 0

Xiaomi Mi 10 Ultra не заряжается на мощности 120 Вт

Вопреки заявлению производителя, что Xiaomi Mi 10 Ultra поддерживает быструю 120-ваттную зарядку, журналисты издания Androidauthority обнаружили, что это заявление не соответствует действительности. И установить им это удалось опытным путем во время тестирования смартфона и зарядного адаптера.

 

Напомним, что во время анонса Xiaomi Mi 10 Ultra компания не без гордости сообщила, что он способен заряжаться на мощности 120 Вт и соответствующий блок питания пользователь найдет в коробке со смартфоном. Реальный же тест и замеры показали, что на самом деле мощность зарядки составила 80 Вт.

 

Xiaomi обманула с 120 Вт зарядкой Xiaomi Mi 10 Ultra – фото 1

 

Возможно, в лабораторных тестах специалистам компании действительно удалось довести мощность зарядки до 120 Вт, но в реальных условиях эксплуатации обнаружилось, что пиковая мощность зарядки составляет 92,3 Вт и как только этот показатель будет достигнут, происходит «откат» до 86,4 Вт для зарядного блока, а смартфон получает 80,1 Вт.

 

На полную зарядку уходит 21 минута, всего 3-х минут достаточно для зарядки батарейки на 25% и максимальная температура составила 43,8°С. Температурный режим приходит в норму тогда, когда уровень зарядки аккумулятора достигает отметки 70%.

 

Xiaomi обманула с 120 Вт зарядкой Xiaomi Mi 10 Ultra – фото 2

 

Несмотря на приличную мощность зарядки 80 Вт, особого прока в ней нет. Испытания показали, что при использовании зарядки на 50 Вт смартфон заряжается столь же быстро и полностью восполняет ресурс батарейки всего за 29 минут, а 5 минут достаточно, чтобы зарядить аккумулятор на 25%. И главное — максимальная температура составила 39,1°С. Поэтому все эти заявления о рекордных зарядках скорее маркетинговый инструмент, чем революция в мире зарядок и насущная необходимость.

 

Читать также: Главное за неделю: Xiaomi обходит Apple, эксклюзив для Oppo от Qualcomm и воз проблем у Google

 

Но в сравнении с 18-ваттными зарядными устройствами, серьезный скачок имеется. Так, при использовании адаптера питания мощностью 18 Вт на зарядку Xiaomi Mi 10 Ultra ушло 68 минут.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi обманула с 120 Вт зарядкой Xiaomi Mi 10 Ultra