Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi потеснила Apple. Позиции «яблочной» компании пошатнулись

23.11.2020 2167 3

Xiaomi третья на мировом рынке смартфонов, а Apple теперь четвертая

«Чумовой» 2020 год преподнес немало сюрпризов. Рынок смартфонов переживает не лучшие времена и многие аналитики отмечают падение спроса на мобильные устройства. В числе неудачников нынешнего года может оказаться не только Huawei, но и Apple. И если в случае с китайской компанией падение продиктовано, прежде всего, вмешательством извне, то в случае с концерном из Купертино речь идет о падение интереса к ее продуктам.

 

Читать также: Компания рассказала каким будет Poco M3

 

Свое предположение на этот счет высказали аналитики CCTV. Так, они заявляют, что по итогам нынешнего года произойдут серьезные перестановки в табеле рангов крупнейших производителей смартфонов. В частности, Apple покинет тройку лидеров, а на ее место придет Xiaomi.

 

Xiaomi потеснила Apple. Позиции «яблочной» компании пошатнулись – фото 1

 

Сообщается, что по итогам третьего квартала нынешнего года тройка лидеров на мировом рынке выглядит так: Samsung, Huawei и Xiaomi. Четвертое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов занимает Apple. Всего на продукты этих четырех компаний приходится 60,6% мирового рынка мобильных устройств.

 

Аналитики считают, что Xiaomi удастся с наименьшими потерями пережить непростой год и ей единственной из всех производителей первой четверки получилось быстро адаптироваться к тем изменениям, которые произошли на рынке из-за общемировой пандемии. Особого успеха компании удалось добиться в Европе, нарастив поставки устройств в третьем квартале 2020 года на 88%. Для сравнения во втором квартале прирост составил 65%, а темпы роста на западноевропейском рынке превысили отметку 116%. И Xiaomi единственная, кому удалось добиться роста на рынке Европе.

 

Своим успехом она, прежде всего, обязана повышению спроса на высококлассные устройства компании. И это при условии, что стоимость продукции компании выросла и средняя отпускная цена смартфонов Xiaomi на мировом рынке выросла на 11,8% за год.

 

Читать также: Смартфоны Redmi по своим возможностям на 80% флагманы

 

Вместе с тем аналитики компании Counterpoint не согласны с коллегами и, по их прогнозам, продажи iPhone по итогам 2020 года вырастут на 10%. Наибольшей популярностью у пользователей будут пользоваться iPhone SE (2020), iPhone 12 и iPhone 12 mini. Посмотрим, чьи прогнозы в итоге сбудутся.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Ashyr Ashyrow 0
Исправьте, пожалуйста, вообще-то «извне» должно быть написано слитно. Спасибо!
23.11.2020 18:50
Ответить
Сергей 0
Фтопку агрызак!!
23.11.2020 11:11
Ответить
Местный Волкодав -1
Толсто)
Просто эпл принял у сяоми эстафету.
Теперь эпл луДший!
23.11.2020 14:12
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi потеснила Apple. Позиции «яблочной» компании пошатнулись