Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi придумала альтернативу подэкранной камере. Задумка интересная

01.07.2021 6854 0

Xiaomi решила оригинально обыграть фронталку

О чем мечтают многие пользователи со времен появления вырезов, монобровей, выемок и «дырок» в экране под фронталку? Правильно, чтобы они стали еще больше. Но это, конечно же, шутка. Многие ждут, чтобы все эти отверстия вовсе исчезли, перестали уродовать фасад устройств. Положить конец этим «издевательствам» должна технология подэкранной камеры, но ее реализация превратилась в долгострой.

 

Читать также: Xiaomi запустила рост цен на смартфоны и телевизоры, отсчет начался  

 

Нужно придумать какой-то альтернативный вариант размещения селфи-камеры. В управлении США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Европейском патентом ведомстве (EPO) была найдена заявка Xiaomi на смартфон с фронтальной камерой, которой не видно на поверхности экрана.

 

Xiaomi придумала альтернативу подэкранной камере. Задумка интересная – фото 1

 

Приложенные к описанию иллюстрации демонстрируют гаджет, где объектив камеры расположен перпендикулярно плоскости дисплейной панели под ее поверхностью. Для захвата изображения при этом используется световод, расположенный в узкой верхней рамке. Это передатчик из гибких оптоволокон между линзой и датчиком.

 

Вот таким альтернативным способом можно будет добиться того, чтобы не «сверлить» отверстия в экране под селфи-модуль, при этом избежав тех ограничений, которые накладывают проблемы со сложностью добиться нужной степени прозрачности дисплея в зоне расположения селфи-модуля.

 

Читать также: Телефон Xiaomi завис на логотипе Mi    

 

Xiaomi придумала альтернативу подэкранной камере. Задумка интересная – фото 2

 

Не лишним будет в очередной раз напомнить, что это лишь патент и задумка на бумаге. Нет никакой информации о планах компании выпустить смартфон с подобным решением. На первый взгляд сама идея не кажется такой уж фантастической и не реализуемой, но все зависит от сложности исполнения и ее эффективности.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi придумала альтернативу подэкранной камере. Задумка интересная