Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi создала группу для решения проблем с MIUI

15.06.2021 2531 0

Xiaomi назначила тех, кто теперь будет отвечать за доведения до ума MIUI China ROM

Xiaomi одна из тех компаний, которая ломала стереотип, что «made in China = плохо». А начиналось все в 2010 году, когда несколько энтузиастов решили создать свою прошивку на базе Android — MIUI. Компания не ставила перед собой цель завоевать рынок смартфонов. Она пришла позже и одной из их фишек стала именно MIUI.

 

Xiaomi создала группу для решения проблем с MIUI – фото 1

 

На первых порах ее хвалили за функциональность и стабильность. Но в последнее время все изменилось. Инженеры и разработчики стали заложниками конвейера. Плохая поддержка и обилие багов стали неотъемлемой частью MIUI. В последнее время прошивка выдает слишком уж много багов и проблем, которые невозможно и нельзя игнорировать. И немало тех, кто считает, что настали времена, когда появилась ассоциация «made in Xiaomi = плохая прошивка».

 

Поэтому не удивительно, что форумы и социальные сети захлестнула волна негатива и жалоб на работу MIUI. Больше всего досталось глобальной версии оболочки. Компания пообещала все исправить и декларирует, что работы в этом направлении начались.

 

Но, как всегда, в любимчиках оказались фанаты на домашнем рынке. Неделю назад была создана группа «MIUI Pioneer Group», которая будет отвечать за обратную связь с пользователями и исправление ошибок. Ее задача «выстроить четкие приоритеты, повысить эффективность и восстановить репутацию». Обещано, что участники команды будут регулярно публиковать отчет о том, что сделано. Количественный состав группы — 5. Не находите, что это маловато для того, чтобы разобрать все "завалы" и проблемы с MIUI? Не пытается ли компания сделать видимость активной работы?

 

Xiaomi создала группу для решения проблем с MIUI – фото 2

 

Читать также: Чем удивит продолжение Xiaomi Mi Mix Fold

 

Будет ли такая же инициатива внедрена в случае с глобальной версией, неизвестно. Возможно, подобная команда будет создана и для до того, чтобы довести до ума и глобальную версию прошивки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi создала группу для решения проблем с MIUI