Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Garmin пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы откупиться от хакеров

04.08.2020 2022 1

Помните недавнюю историю о том, как все сервисы американской компании Garminбыли заблокированы на несколько дней из-за крупной атаки хакеров? История получила свое логическое продолжение.

 

Читать также:Garmin стала жертвой хакеров

 

Источники информационного агентства Sky News утверждают, что производитель фитнес-часов заплатил многомиллионную сумму злоумышленникам для восстановления Garmin Connect и других важных функций, выведенных из строя вредоносной программой WastedLocker.

 

Garmin пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы откупиться от хакеров – фото 1

 

По слухам, Garmin пытались заплатить выкуп через неназванного специалиста фирмы Arete IR, занимающейся разрешением хакерских атак. Эта фирма отказала Garmin в связи с риском нарушения санкций США в отношении российской группировки киберпреступников Evil Corp, якобы связанной с этой атакой.

 

Garmin никак не прокомментировали данные слухи. Пресс-секретарь Arete IR заявил, что компания не может обсуждать клиентов из-за соглашений о конфиденциальности, но уважает все рекомендованные и требуемые проверки, действующие на территории США.

 

Garmin пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы откупиться от хакеров – фото 2

 

В этих слухах нет ничего удивительного. Вирусы-вымогатели выплатить очень нелегко – всегда есть шанс того, что хакеры не отстанут. В дополнение Garmin не могли позволить себе долгое ожидание – клиенты ждали восстановления необходимых функций в самое ближайшее время. Так что любые траты и способы для компании были бы оправданы, учитывая возможные финансовые и репутационные потери.

 

Читать также: Представлены смарт-часы Garmin MARQ Commander для разведчиков и параноиков конфиденциальности

 

В любом случае, эта история уже позади. Аналитики волнуются только об одной вещи: хакеры увидят пример Garmin и усилят свою активность. Посмотрим, как будет развиваться деятельность киберпреступников в будущем.

 

Garmin пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы откупиться от хакеров – фото 3

 

Источник: Sky News

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 04.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Интересно, на фоне этого, акции компании как гуляли....
04.08.2020 18:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Garmin пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы откупиться от хакеров