Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Какой смартфон стал первым водонепроницаемым

27.09.2020 4536 1

Motorola Defy — первый смартфон с полноценной водозащитой

На рынке уже предостаточно смартфонов, где заявлена защита от пыли и влаги. Даже если производитель официально не заявляет о наличии сертификации по стандарту IPxx, то он предлагает ряд конструктивных решений, чтобы обеспечить сколько-нибудь сносную непроницаемость от влаги. А кто же первым предложил водозащиту? С какого смартфона начался отсчет появления водонепроницаемых устройств?

 

Какой смартфон стал первым водонепроницаемым – фото 1

 

Читать также: Представлен Oppo Reno3 A: водозащита, как одно из преимуществ

 

Оказывается, самый первый водозащищенный смартфон дебютировал в 2010 году и это Motorola Defy. Именно компания Motorola выпустила годом ранее и первую защищенную раскладушку — Tundra VA76r. Справедливости ради стоит сказать, что Defy все же не первый на рынке защищенный Android-смартфон. Первым стал Motorola i1, который вышел в том же 2010 году, но он стал эксклюзивом для США и сетей iDen. Но на мировом рынке именно Motorola Defy принято считать первым массовым водозащищенным смартфоном.

 

Какой смартфон стал первым водонепроницаемым – фото 2

 

При его создании стремились сделать так, чтобы его защищенные особенности не бросались в глаза. Вышел обычный сенсор смартфон, разве что он получился чуть толще (13,4 мм) и был заявлен класс защиты IP67.

 

Читать также: На Samsung подают в суд за обман пользователей в части водозащищенности смартфонов

 

Motorola Defy получил емкостный сенсорный экран диагональю 3,7 дюйма разрешением 854х480 точек, аккумулятор на 1540 мАч для обеспечения автономности работы 238 часов в режиме ожидания, 512 МБ оперативной памяти и 2 Гб постоянной. Базировался аппарат на чипсете YI OMAP 3630 с ядрами Cortex-A8 с тактовой частотой 800 МГц и предлагал 5-мегапиксельную камеру.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Hryhorian Mykhaylo 0
До сих пор живёт, как запасной смарт, Defy+.
Отличный моторчик в плане звонилки!
27.09.2020 14:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Какой смартфон стал первым водонепроницаемым