Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Instagram выпустил очередное обновление интерфейса в своем приложении

14.11.2020 3237 0

Скажите честно, нужно ли еще вносить какие-то обновления во внешний вид Instagram?

 

Instagram

 

Нынешний вид Instagram

 

В последнее время Facebook внедряет все больше новых функций в приложение Instagram. И вот впервые за многие годы компания полностью обновила домашний экран – теперь на главной странице вы найдете Instagram Reels (вариант TikTok от американской соцсети) и Магазин. Новый дизайн была отправлен еще в четверг, так что вы уже могли видеть изменения в своем смартфоне.

 

Читать также: Facebook добавляет возможность совместимой переписки через Messenger и Instagram

 

Вкладка Reels приведет пользователей прямо к коротким видеоматериалам (ну, правда, прям как в TikTok). В свою очередь, при выборе вкладки Магазин будут показаны персонализированные страницы, через которые можно будет совершать покупки, а также следить за новыми видеороликами и обновлениями ассортимента конкретного магазина.

 

Новый вид Instagram

 

Новый вид Instagram

 

Раздел Reels заменит вкладку Выкладывания фотографий, которая находится теперь в верхней части экрана. Туда же переедет и вкладка «Действия» (значок сердца), и она будет находиться рядом с Direct Messages.

 

Появление отдельной вкладки Reels означает, что Facebook всерьез задумался стать конкурентом TikTok. Забавно, что для давно запущенного IGTV до сих пор нет отдельного меню, и, судя по всему, Instagram не стремится добавлять его. Пользователи, которые хотят просмотреть длинные видео, должны пройти через страницу Feed.

 

Читать также: TikTok обошел Instagram в рейтинге самых популярных приложений у подростков

 

Добавление вкладки Магазина не удивительно – приложение уже несколько лет используется как место эффективной рекламы для сотни торговых площадок.

 

Посмотрим, как эти изменения примет аудитория приложения.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Instagram

 

Источник: Financial Express


https://andro-news.com/news/iphone-12-pro-max-razobrali-i-otmetili-neskolko-neobychnyh-reshe.html iPhone 12 Pro Max разобрали и отметили несколько необычных решений(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 14.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Instagram выпустил очередное обновление интерфейса в своем приложении