Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Китай отправил на орбиту первый спутник с возможностью раздачи сетей 6G

10.11.2020 2432 0

Китайские инженеры не перестают удивлять – теперь на орбите будет крутиться 6G-спутник.

 

6G-спутник из Китая

 

На официальной странице Китайского университета науки электроники и техники в WeChat 6 ноября был выложен пост о том, что первый в мире экспериментальный 6G-спутник, названный в честь университета, был успешно поднят со станции Long March 6 и в тот же день вышел на запланированную орбиту.

 

Читать также: Глава Xiaomi: 5G-смартфоны вытеснят 4G-модели уже к концу года. Ориентир на 6G

 

В официальном докладе говорится, что устройство оснащено терагерцевой антенной связи, разработанной Университетом науки электроники и техники Китая совместно с ведущими китайскими лабораториями. Он установит на спутниковой платформе канал приема-передачи и проведет первый в мире эксперимент по использованию терагерцовой технологии связи в космосе.

 

Запуск спутника из Китая

 

В докладе также сообщено, что в дополнение к экспериментам в области 6G спутник будет также использоваться для развития работы интеллектуальных услуг в городах Китая, предотвращения стихийных бедствий, землеустройства, охраны окружающей среды и мониторинга крупного инфраструктурного строительства.

 

Читать также: В работе Android-смартфонов в Китае обнаружился неприятный сбой

 

Естественно, вывод нового спутника поможет Китаю оставаться впереди планеты всей в гонке за 6G-связью. Кроме того, Китай является лидером и в технологии 5G, развивая сети нового поколения быстрее, чем другие страны, на что активно реагируют производители смартфонов. Весь 2020 год мы наблюдали за взрывом популярности 5G-смартфонов на территории Поднебесной. Посмотрим, как быстро китайские ученые смогут развернуть тестирование совершенно новой технологии. 

 

6G-сети

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: BBC


https://andro-news.com/news/v-seti-poyavilsya-cennik-na-novyy-vivo-v20-pro.html В Сети появился ценник на новый Vivo V20 Pro(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 10.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Китай отправил на орбиту первый спутник с возможностью раздачи сетей 6G