Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Oppo решили выпустить конкурента Samsung Galaxy Z Flip

07.12.2020 1715 0

Китайский производитель смартфонов запатентовали свою первую «раскладушку» - конкурента Samsung Galaxy Z Flip.

 

Oppo Fold

 

Нишу складных смартфонов прочно заняли устройства от Samsung. Именно их Galaxy Fold и Galaxy Z Flip доминируют на рынке – очень странном и узконаправленном рынке. Более того, если вам нужен складной смартфон, который раскладывается вертикально, но при этом вы не фанат Samsung, то у вас есть только один выбор – Moto RAZR 2020.

 

В Сети уже часто появлялись патенты на подобные устройства от разных производителей, но никто так не готов до сих пор всерьез конкурировать с Galaxy Z Flip. Однако, похоже, на честный бой собрались выйти Oppo – недавно был обнаружен свежий патент китайской компании на устройство, очень похожее на раскладушку от Samsung.

 

Патент был подан во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO), а уже 3 сентября его опубликовали. Согласно документам, в складном смартфоне от Oppo используется специальный вращающийся шарнир, позволяющий зафиксировать устройство под четырьмя различными углами.

 

Читать также: Oppo X 2021 — решение эффектное, но есть проблемы с его реализацией

 

Как часто это бывает, известное издание LetsGoDigital сразу подготовило рендеры, сделанные на основе патентных изображений. Изображения показывают, что складной смартфон OPPO не имеет дисплея на внешней части корпуса, то есть в сложенном состоянии вы не можете увидеть, кто вам звонит или от кого вы получили уведомление – придется открывать дисплей.

 

Oppo складной смартфон

 

На рендерах заметно, что в устройство OPPO установлен блок основной камеры, состоящий из трех объективов. Также по изображениям видно, на дисплее устройства есть отверстие под фронтальную камеру.

 

Читать также: В Сеть утекли технические характеристики Samsung Galaxy Z Flip 3

 

Наличие данного патента не означает, что смартфон точно выйдет, но Oppo известны своими экспериментами – возможно, именно они выпустят следующий хитовый складной смартфон.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Складной смартфон от Oppo

 

Источник: Gizchina


https://andro-news.com/news/samsung-prekratit-podderzhku-nekotoryh-chasov-i-fitnes-brasletov.html Samsung прекратит поддержку некоторых часов и фитнес-браслетов в 2021 году(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 07.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oppo решили выпустить конкурента Samsung Galaxy Z Flip