Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Будущий глава Qualcomm высказался о дефиците на рынке полупроводников и Huawei

12.02.2021 2691 0

Новый генеральный директор Qualcomm смотри в будущее положительно

Напомним, что текущий президент компании - Криштиано Амон, был назначен генеральным директором и вступит в новую должность летом 2021. Он поделился своими мыслями в отношении ситуации на рынке. Не обошлось без упоминания санкций против Huawei. По словам президента, санкции против Huawei открыли возможности другим компаниям и могут даже положительно повлиять на дефицит чипов, который сейчас наблюдается.

 

Суть идеи состоит в том, что при отсутствии заказов от Huawei, производитель полупроводников TSMC может «переключаться» на других своих клиентов, и поставлять им больше микросхем. Таким образом, пусть и не сразу, но нивелировать отсутствие заказов от Huawei. Так как этот процесс не очень быстрый, сейчас, в период дефицита, это может немного «разгрузить» производителей полупроводников.

 

Будущий глава Qualcomm высказался о дефиците на рынке полупроводников и Huawei – фото 1

 

По мнению Криштиано Амона, такой дефицит на полупроводники будет спадать со второй половины 2021 года.

 

Читать также: Почему Qualcomm проиграла в Европейском суде?

 

Мы уже делились мнением о том, что Qualcomm сама пострадала от этих санкций, так как потеряла заказы от Huawei. Будущий глава компании прокоментировал и эти высказывания. Он выразил мнение, что потеря заказов - это только одна сторона вопроса. С другой стороны - продажи у других производителей смартфонов пошли вверх, и они смогут нарастить своё производство, а значит и заказ чипов у Qualcomm. Другими словами, Криштиано Амон уверен, что конкуренция на рынке перекроет спрос, и они, как производители чипов, в конечном итоге не пострадают от проблем некоторых игроков рынка.

 

В конце он высказался в отношении возвращения производств микросхем в США. С его слов, строительство заводов TSMC и Samsung на территории США только поможет американской полупроводниковой отрасли и Qualcomm.

 

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 12.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Президент Qualcomm высказался о дефиците на рынке полупроводников и Huawei