Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple поругалась с контрактным сборщиком

12.11.2020 2416 0

Apple и Pegatron временно прекратили сотрудничество

Тайваньская Foxconn является одним из крупнейших производителей электроники и неплохо зарабатывает на Apple. Что и не удивительно, ведь именно эта компания занята сборкой «яблочной» техники. Но помимо Foxconn у концерна из Купертино есть другие партнеры, которые занимаются сборкой продукции. Например, Pegatron, которая также находится на Тайване.

 

Читать также: Apple проиграла Samsung битву за самый ключевой для себя рынок смартфонов

 

Как оказалось, отношения между Apple и Pegatron усложнились. Причина —контрактный сборщик нарушает права человека. В частности, он нанимает на работу студентов, которые вынуждены работать сверхурочно и в ночную смену. Иногда студенты выполняли те работы, которые не соответствовали их квалификации и профессиональным навыкам. При этом Pegatron скрывала от Apple, что прибегает к такой практике использования труда студентов и даже пошла на «крайности», подделав документы, только бы укрыть эти факты.

 

Apple поругалась с контрактным сборщиком – фото 1

 

Сейчас сотрудничество между Pegatron и Apple приостановлено. Контрактный сборщик получил предписание на устранение проблем. Только после того, как они приведут условия труда в соответствие «моральному кодексу Apple, стороны смогут вернуться к сотрудничеству. От этой истории в выигрыше может остаться компания Luxshare, которая может заполучить контракт на сборку iPhone в 2021 году. А случится это или нет, во многом зависит от Pegatron и исполнению «корректирующих мероприятий» предписанных Apple.

 

Читать также: Теперь владельцы Apple Watch могут слушать музыку из Spotify прямо с часов

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple поругалась с контрактным сборщиком