Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung поможет китайским вендорам с гибкими дисплеями

28.01.2021 1631 1

Китайские компании заказали более 1 млн гибких панелей для производства складных смартфонов

После того, как Samsung и Huawei выпустили свои первые складные смартфоны, казалось, что большинство пользователей оказались не готовы к такому форм-фактору из-за его дороговизны и несовершенства. Не впечатляющие продажи складных аппаратов, по идее, должны были подтолкнуть многих заморозить проекты устройств с гибкими дисплеями, но, похоже, что китайских вендоров это не остановит.

 

Читать также: Анонс Samsung Galaxy A02 (2021): выносливый и с Dolby Atmos

 

Пришло сообщение, что ряд компаний заключили контракты с Samsung на поставку гибких панелей. Речь идет о поставке более 1 млн панелей, которые предлагают горизонтальный или вертикальный способ складывания. Безусловно, цифры не впечатляющие, но с учетом того, что это все еще нишевые и дорогие аппараты, продажи не могут быть высокими.

 

Samsung поможет китайским вендорам с гибкими дисплеями – фото 1

 

Ожидается, что китайские складные смартфоны должны появиться во второй половине нынешнего года. В числе тех, кто выпустит мобильные устройства значатся компании Xiaomi и Oppo. Также есть информация, что разрабатывает свой складной смартфон и Apple, но решение о его выпуске еще не принято. Сейчас компания подготовила два прототипа, которые проходят тестирование.

 

Напомним, что Samsung неплохо так вложилась в разработку и производство гибких дисплеев, поэтому она заинтересована в том, чтобы поставить их выпуск на поток и отбить вложенные средства. Немаловажно и то, что чем больше будет производиться гибких матриц, тем ниже будет становиться их отпускная цена.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Никола 0
На фото складные планшеты, ни одного складного смартфона, который в сложенном виде вдвое меньше лопат что сейчас в продаже не показано
28.01.2021 13:51
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung поможет китайским вендорам с гибкими дисплеями