Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi придумала смартфон со съемной камерой

30.01.2021 4106 0

Запатентован смартфон Xiaomi, где камеру можно снять

Идея модульного смартфона, который как конструктор, можно собрать исходя из собственных желаний или существующих комплектующих, витает в головах инженеров уже достаточно давно. Среди нашумевших проекты Phoneblok и Project Ara, которые поражали своей креативностью и многие потирали руки в предвкушении, что в будущем им дадут возможность купить базовое устройство, а потом посредством дополнительных модулей можно будет конструировать мобильник своей мечты.

 

Читать также: Xiaomi подает в суд на США из-за попадания в санкционный список

 

Xiaomi придумала смартфон со съемной камерой – фото 1

 

Однако все громкие проекты так в итоге и не обрели своего коммерческого воплощения. Но это не означает, что сама идея заменяемых комплектующих похоронена. Так, в сети появился патент Xiaomi, где показан смартфон с «отстегивающейся» камерой. Ее можно отсоединять от корпуса и на высвободившееся посадочное место устанавливать другие объективы. Или же при необходимости камеру можно отсоединить и установить на передней панели для создания селфи или ведения видеоконференции.

 

Xiaomi придумала смартфон со съемной камерой – фото 2

 

Технические нюансы такого решения не сообщаются. Предполагается, что крепится модуль будет посредством магнитов и внутри установят модуль для беспроводной передачи данных. Дойдет ли дело до коммерческой реализации идеи — большой вопрос. На данном этапе это не более чем фантазии на тему, каким может быть мобильник будущего.

 

Xiaomi придумала смартфон со съемной камерой – фото 3

 

Читать также: Xiaomi Mi 11 Pro дадут емкий аккумулятор

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi придумала смартфон со съемной камерой