Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei Enjoy 20 Plus: замена фирменного Kirin на MediaTek

20.08.2020 2312 0

Увы, в Huawei Enjoy 20 Plus чип Kirin 820 заменили на SoC от MediaTek

 

Компания Huawei продолжает выпускать смартфоны и самой главной премьерой второй половины нынешнего года для нее станет анонс серии Mate 40. Но выпуском только флагманов компания не ограничится, будут модели и попроще. В частности, должны представить Huawei Enjoy 20 Plus, который станет частью одноименной линейки.

 

Huawei Enjoy 20 Plus: замена фирменного Kirin на MediaTek – фото 1

 

Читать также: Раскрыт дизайн Huawei Enjoy 20 Plus

 

Из-за санкций США уже есть дефицит фирменных чипов Kirin и компания пытается перевести свои устройства на процессоры MediaTek. Поэтому неудивительно, что Huawei Enjoy 20 Plus пророчат 5G-чип от MediaTek. Какая именно модель будет выбрана, неизвестно. Напомним, что ранее смартфону пророчили процессор Kirin 820, но, похоже, из-за воинственной политики Белого дома компании пришлось вносить коррективы в части аппаратной платформы.

 

Известно, что смартфон оснастили 6,63-дюймовым экраном, аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч с быстрой 40-ваттной зарядкой и тройной тыльной камерой с датчиками 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Весить новинка должна 197 грамм и ее толщина составит 8,95 мм. Предполагается, что Huawei Enjoy 20 Plus предложит боковой сканер отпечатков пальцев и выдвижную фронтальную камеру.

 

Читать также: Смартфоны Huawei и дальше будут получать обновления. Но давление США на Huawei усиливается 

 

Когда состоится анонс смартфона и сколько за него намерены запросить, не сообщается. Зато точно известно, что 5 сентября будет представлен флагманский чип Kirin 9000 или Kirin 1000, а также ждем, что в этот день компания объявит дату дебюта серии Huawei Mate 40.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei Enjoy 20 Plus: замена фирменного Kirin на MediaTek