Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Теперь эпопея точно завершена: правительство США не будет блокировать TikTok

13.11.2020 2155 2

Федеральный суд США постановил снять любые запреты с TikTok, и соцсеть останется независимой.

 

TikTok запрет

 

Пару дней назад мы рассказали вам, что TikTok заметили, что правительство США тихо забыло про свои усилия по закрытию доступа к соцсети из Китая пользователям США. Напомним, что комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) первоначально назначил 12 ноября крайним сроком для полного запрета TikTok в США.

 

Однако в день истечения крайнего срока Министерство торговли США официально подтвердило, что они больше не будут добиваться «бана» TikTok. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

 

Данное решение стало логическим продолжение постановления федерального суда США. Суд постановил, что интересы национальной безопасности TikTok являются чисто гипотетическими, и что Министерство торговли США превышает свои полномочия в попытке заблокировать транзакции в китайской платформе.

 

TikTok отмена запрета

 

Федеральный судья также прокомментировал, что контент, выкладываемый на TikTok, является ничем иным как «произведением искусства», которое должно быть защищено в соответствии с Международным законом о чрезвычайных экономических полномочиях.

 

В новом заявлении от 12 ноября Министерство торговли США заявило, что оно будет соблюдать решение федерального суда и что сделки также TikTok будут отменены и не вступят в силу.

 

Читать также: Китай: «Мы скорее закроем TikTok, чем отдадим его США»

 

Имея на данный момент около 700 миллионов активных пользователей в месяц, TikTok является одной из самых популярных соцсетей на сегодняшний день. После нескольких месяцев активного давления на TikTok, правительство США, похоже, отказалось от попыток закрыть платформу.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

TikTok США

 

Источник: BBC


https://andro-news.com/news/vladelcev-google-pixel-predupredili-dlya-nih-v-google-foto-tozhe.html Владельцев Google Pixel предупредили – для них в Google Фото тоже будет ограничение(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 13.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Вот блин. А я так надеялся, что этот инструмент деградации населения прикроют нах (((
13.11.2020 17:29
Ответить
Miron ssQ 0
Igor “Barlacuda” Ivanov, Его бы всё равно не закрыли. Просто у платформы был бы другой хозяин. Так что деградация бы продолжалась в любом случае )
15.11.2020 21:01
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Теперь эпопея точно завершена: правительство США не будет блокировать TikTok