Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Официально: Huawei продали Honor, чтобы спасти бренд от банкротства

17.11.2020 2750 0

Теперь Huawei будут заниматься только собственными смартфонами.

 

Huawei Honor

 

Уже целую вечность Huawei находится в затруднительном положении: санкции и постоянное давление со стороны США не дает компании достичь хотя бы небольшой части прошлых успехов. Соответственно, проблемы Huawei повлияли и на их известный суббренд Honor, который продает смартфоны нижнего ценового диапазона и на долю которого приходится почти 30% от общего объема поставок смартфонов Huawei.

 

Уже некоторое время ходят слухи, что Huawei планирует отпустить Honor в свободное плавание, чтобы не тянуть его за собой. Похоже, слухи появлялись не просто так: сегодня мы получили подтверждение сделки по продажи популярного суббренда.

 

Читать также: Тайно продали Honor?

 

По официальному заявлению Huawei, сделка является рыночным инвестированием, сделанным для спасения отраслевой цепочки Honor. Компания решила не раскрывать сумму сделки, но сообщается, что ее стоимость остановилась на отметке 100 миллиардов юаней (15,2 миллиарда долларов США). По условиям сделки, компания должна будет «передать» большую часть из 7000 сотрудников Honor новой компании.

 

Honor Huawei

 

Вскоре Honor будет принадлежать компании Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd. – консорциуму, состоящему из более чем 30 компаний. После продажи Huawei утратит все свои акции на владение суббренда.

 

Читать также: Кто же купит Honor

 

Это значительный шаг для Huawei. Китайская компания буквально борется с США за позитивное решение вопроса с санкциями. Санкции привели к нехватке чипов для флагманов Huawei, да и отсутствие сервисов Google еще больше затруднило продажи. Согласно заявлению Huawei, этот шаг был принят самой Honor, чтобы обеспечить собственное выживание.



 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Honor Huawei продажа

 

Источник: TechRadar


https://andro-news.com/news/v-google-pixel-5-obnaruzhili-esche-odin-bag-teper-problemy-s-gro.html В Google Pixel 5 обнаружили еще один баг – теперь проблемы с громкостью(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 17.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Официально: Huawei продали Honor, чтобы спасти бренд от банкротства