Анонс Meizu Note 9: открытая угроза Redmi Note 7 Pro

06.03.2019 9962 35

На фоне успехов конкурентов Meizu чувствует серьезный дискомфорт, и она очень нуждается в массовом и востребованном смартфоне. Таким по ее задумке должен стать Note 9, чей релиз состоялся сегодня в Китае. Если предшественника компания представила тихо и по-семейному в рамках онлайн-трансляции, то преемника презентовали с помпой. Новинкой Meizu хочет вернуть репутацию производителя, который продает мобильники с максимальной начинкой при минимальном ценнике. А еще новый гаджет является носителем ключевых фамильных черт линейки Note от Meizu и создан по уже привычным лекалам: качественный дисплей, хорошая производительность, емкий аккумулятор и неплохая камера.

 

Анонс Meizu Note 9: открытая угроза Redmi Note 7 Pro – фото 1

 

Вот и Meizu выпустила свой смартфон с каплевидным вырезом в дисплее, пришедший на смену здоровенной и длинной «моноброви». Компания не стала упускать возможность повторить тренд наших дней. Такое решение позволило вписать в корпус фронтальную 20 Мп камеру со светосилой f/2.0 аккуратно. «Красота по-китайски» просматривается в оформлении задней панели, где производитель срисовал черты своего устройства с мобильников Redmi и Huawei. На выбор предлагаются три расцветки. Помимо классического черного, также доступны синий и белый цвета. Габариты корпуса составили 153,1х74,4х8,65 мм. Из управляющих элементов, пожалуй, стоит знать только то, что сканер отпечатков пальцев находится на задней крышке (скорость срабатывания 0,2 с) и тут используется порт USB Type-C. Мини-джек никуда не делся, и это плюс. Чего тут нет, так это NFC. Но Meizu никогда не радовала присутствием этого модуля, так что все предсказуемо.

 

Анонс Meizu Note 9: открытая угроза Redmi Note 7 Pro – фото 2

 

В Meizu Note 9 установлен дисплей IPS с разрешением 2244х1080 точек диагональю 6,2 дюйма и на него приходится 89,23% лицевой поверхности. По сравнению с Note 8 экран немного подрос и вытянулся в длину, чтобы соответствовать современным трендам. Стенания трудящихся были услышаны и вот уже которую модель компания оснащает чипом от Qualcomm. На смену Snapdragon 632 пришел Snapdragon 675, созданный по 11-нанометровой технологии. Это одна из самых производительных платформ для всех мобильников среднего уровня с графикой Adreno 612 и технологией разгона Hyper Gaming, а по итогам забега в AnTuTu Meizu Note 9 набирает более 182 448 баллов.

 

Анонс Meizu Note 9: открытая угроза Redmi Note 7 Pro – фото 3

 

Еще одно улучшение — камера. Третий модуль добавлять не стали и ограничились двумя, но основной модуль теперь получил разрешение 48 Мп (f/1.7) и выбор пал на датчик Samsung Isocell GM1. Такой же сенсор установлен в Redmi Note 7. Все эти 48 Мп не более чем маркетинговая уловка. Несмотря на то, что камера действительно выдает 48 Мп, но это все же программно натянутые 12 Мп. Полученные снимки в итоге не предлагают какой-то сверхчеткости и улучшения детализации, а преимущество заключается лишь в том, что фото получаются чуть более резкими. Второй модуль тут для размытия фона и он на 5 Мп.

 

Анонс Meizu Note 9: открытая угроза Redmi Note 7 Pro – фото 4

 

Отрадно, что емкость аккумулятора увеличили и вместо 3600 мАч у Meizu Note 8 тут предложили батарейку на 4000 мАч. И это при весе мобильника169,7 грамм. Производитель заявляет, что автономность работы улучшилась и мобильник проживет не менее 14 часов при интенсивной нагрузке. Немаловажную роль в продолжительном времени работы играет энергоэффективный чипсет Snapdragon 675, который не поедает батарею с особым рвением. Есть поддержка функции быстрой зарядки mCharge мощностью 18 Вт и зарядный блок с ее поддержкой входит в комплект поставки. Не упустила возможность компания и уколоть ключевого конкурента Redmi Note 7 Pro, который поставляется с обычной зарядкой, заявив, что «вам не нужно еще 10 юаней на покупку зарядки».

 

Анонс Meizu Note 9: открытая угроза Redmi Note 7 Pro – фото 5

 

Работает Meizu Note 9 на Android 9.0 Pie и поверх установлена Flyme 7.2. В Китае смартфон поступит в продажу 11 марта по цене $208 за 4/64 Гб. Есть и дороже версии за $238, но в  этом случае пользователю предстоит выбрать между модификациями 6/64 Гб или 4/128 Гб. Meizu Note 9 получился лучше предшественника по большинству параметров и это правильное обновление. Достоинства очевидны: хорошая производительность, автономность, камера и адекватная цена для рынка Китая.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.03.2019

Комментарии

Всего комментариев: 35
 
Creep Head
вот это неожиданно, но чем мейзу раньше думали, не просто будет навёрстывать упущенное. Ждём ответный удар от сяоми в виде демпинга и без того низких цен
06.03.2019 13:21
Ответить
Денис
Ребятки я вам так скажу у меня мейзу мать его м3ноут и я его купил в 2015году в 2015мать его 15году и я как играл в вайн глори на средних настройках так досейхпор и играю он кпк не глючил при обычной работе так и не глючит прошивка кто бы что не говорил но на мой взгляд ахуенная и проодуманная да у меня никогда не было хлаоми и я вот задумываюсь купить ми9когда он выйдет но то что в хлаоми в прошивке реклама меня это пугает .... да они выпускают обновления на все свои старые телефоны чето там крутят мутят ну я хз флайм очень простая и понятная система но единственный и большой минус мейзу если вот скоро выйдет их флагман а летом выйдет андроид 10хуй там они закинут 10андроид на свой флагман и я не могу понять какого хуя?что неужели нельзя будет подсуетиться и влепить в свой новый апарат 10андроид как только он появиться?ну вообщем тем кому похер на новые андроиды 10-11 и тд мейзу как по мне по качеству лучше чем хлаоми вот увидите выйдет мейзовский флагман и трахнет ми9по всему что можно как миниму уже тот факт что мезу камера будет с оптической стабилизацией а в хлаоми ее попросту нет в прошлом году 16трахнул ми8 и по дизайну и по начинке так же трахнет и в этом году... я бы блин с радостью купил флагман от мейзу но туда не запилят летний андроид 10по этому единственный минус и весьма весомый минус
06.03.2019 13:08
Ответить
hexe
В redmi note 5 global рекламы в прошивке не обнаружено. Думаю, в ми 9 её не будет тем более.
06.03.2019 13:19
Ответить
Юрий
Реклама легко отключается. Я уже месяцев 7 как забыл что это такое
06.03.2019 15:07
Ответить
Pax
Ну такое...я в августе перешел с мх4(мейзу) на ми макс 3...хлаоми конечно с миюа поудобней будет и обновы почаще
06.03.2019 17:03
Ответить
Денис Малай
Корпус из каких материалов?
06.03.2019 12:28
Ответить
Tima
Из камней и палок естественно)))
06.03.2019 13:18
Ответить
Артём
Не знаю, но я лутше доверюсь redmi note 7 pro
06.03.2019 12:25
Ответить
Tima
луДше)))
06.03.2019 13:18
Ответить
MisterGear One
Tima, луЧше))
06.03.2019 22:46
Ответить
Санька
Камеры ведь с про-версией разные. Так что это угоза скорее обычной версии. Хотя это актуально для рынка Китая - для нас Мейзу уже потерян навсегда.
06.03.2019 11:30
Ответить
Сергей
Вы мыслите все стереотипно и руководствуетесь чужими мыслями. ну, и что что камеры разные? Качество фото и софт все решат. Вы видели снимки, сравнивали их?
06.03.2019 11:34
Ответить
Адилет
Сергей. Да вы правы качество фото решает но у редми нот 7 про камера 48 мп SONY IMX 586 оригинал а не 12 мп как обман, вы знаете что камера редми нот 7 про ставлен и на телефон ми 9. Камера Sony самая сильная камера в мире последняя версия камеры Sony IMX 586.
06.03.2019 12:44
Ответить
Сергей
Дело в том, что есть уже обзоры Xiaomi Mi 9 (можете посмотреть на том же ferra.ru), где пришли фактически к выводу, что модуль Сони на практике ничем не лучше самсунговского и те же притянутые за уши 48 Мп. По факту и тут 12 Мп. Маркетологи играют понятиями и у нас уже укрепилась уверенность, что Sony отличный датчик, а Samsung вранье. Надо сравнивать снимки + их обработкой тут займется Snapdragon 675, а у редми это Snapdragon 660 (2016 года). + не забываем про софт, он у компаний разный. Поэтому только практика расставит все по местам. А у нас уже готовы сливать смартфон, увидев только, что камера тут от самсунг. Больше доводов нет. Хотя никто из комментаторов ни один из смартфонов не держал в руках и не тестил. Все стали диванным экспертами и берутся судить стереотипами и хар-ми на бумаге.
06.03.2019 13:11
Ответить
Tima
Сергей - Да не нужно быть экспертом, чтоб понять, что смартфон за 196$ (ноут 7про) с более дорогим фотосенсором, будет более интересным предложением, чем такой же точно смартфон, но с проблемным софтом (траблы с гапсами, плэймаркетом и т.д.), более дешевой камерой (вы бы не врали и во всех тестах четко указывают на то, что светочувствительность в темноте, и бликование против контрового света, у камеры Sony заметно лучше чем у Samsyng) интересней чем смарт уступающий по некоторым параметрам, но стоящий 208$.
А если "не слушать маркетологов" типа вас и принять за истину, что снап 660 "ничем не отличается" от 675, как и камеры сони от самсунг по вашему, то тогда мейзу за 208$ вчистую проигрывает сяоми за 170$!.
Вот такая правда жизни, без той "воды", что вы тут "налили"
06.03.2019 13:33
Ответить
Сергей
Вы знаете, самодовольство и высокомерие еще никого не доводило до добра. Уж позвольте не согласиться с "экспертом" Тимом и не принять его мнение за истину, поскольку он явно не далек от тех диванных аналитиков, что тут пишут. И уж извините за "налив воды", у вас он не меньше, но как говорится "в чужом глазу песчинку видим, в своем бревна не замечаем". Предпочту с вами больше не дискутировать из-за откровенно неуважительного тона.
06.03.2019 13:42
Ответить
Tima
Где ваши аргументы Сирежа???
Неужели фсё?! :(
Первый обоснованный ответ на вашу "воду" и вы сразу сливаетсь?!
Видите как нехорошо врать на людях Сирежа!
06.03.2019 13:46
Ответить
Сергей
А ты забавный и напыщенный:) Фсе, ой, поймали меня на вранье:(и отсутствии аргументов. как мне стыдно:)) не передать словами:) Пока тот, что разводит руками воду:)
06.03.2019 13:59
Ответить
VLadislav RyazantseV
отличный аппарат , но больше всего интерисует мейзу 16ths , вот это будет настоящая бомба
06.03.2019 11:28
Ответить
Moon
Ништяк. 9.0 дрюша в мобиле за 200 баксов. Где 9ый андроид для моего мейзу 16h блин. Хотя уже без разницы - все ровно продавать буду, флайм сам по себе - ну такое..
06.03.2019 11:02
Ответить
Техник
А как камера?
06.03.2019 14:12
Ответить
MisterGear One
Техник, когда как)))
06.03.2019 22:47
Ответить
Aaron Lex
Так то норм, но конкурент ли Редми ноут 7 про? Нет, ребзя, нет
06.03.2019 11:00
Ответить
Сергей
А аргументы, что нет? только конкретику и не забываем, что эта модель для Китая
06.03.2019 11:02
Ответить
Tima
Узбагойся Сирежа)))
Сирожа, модель для Китая, однозначно не конкурент модели от сяоми, предназначенной для глобального рынка!
Патамушта Сирожа, сыр который делает твоя бабушка для всей вашей деревни, никакой не конкурент фирменному фабричному сыру "Чеддер", каким бы вкусным при этом вам не казался бабушкин сыр, но НА РЫНКЕ - он не может с ним конкурировать!
Так что туши пукан Сирежа и привыкай к суровой реальности! ;)
06.03.2019 13:40
Ответить
Сергей
Вы Томка ассоциации со своим пукан проводите? Вы знаете, у меня все хорошо и ничего не горит, в отличие от вашей пятой точки.
06.03.2019 13:43
Ответить
Denis
Провал, надо было или камеру ставить от сони, или цену делать ниже, а так он стал на поле redmi note 7 pro и ему не победить, как бы не было прискорбно, но мейзу сливается
06.03.2019 10:46
Ответить
Сергей
Модуль Сони на практике ничем не лучше самсунговского и теже притянутые за уши 48 Мп. Почитай обзоры Xiaomi Mi 9 и ты прогреешь, что маркетинг везде. В остальном он такой же как Redmi Nite 7 Pro. Так почему не конкурент? Только из-за эфимерной камеры?
06.03.2019 10:49
Ответить
Tima
Сирожа, ты тут совсем разнервничался и перестал попадать в буквы!
Ты лагаешь Сирожа, так же как и Мейзу! Вы вместе лагаете Сироженька)))
06.03.2019 13:42
Ответить
Сергей
Тимонька не переживай уж так за меня:) за собой смотрим мальчик Тима
06.03.2019 13:44
Ответить
Tima
Сирожа, у тебя уже эфИмерно горит настолько сильно, что тебе уже начало казаться, что кто-то за тебя "переживает"!
Держи себя в руках! Все в порядке, ты как и прежде никому и не нужен. ;)
Ну разве только мамке твоей!
Расскажи ей что "камеры самсунг такиежи как сони"
она обрадуется что сынишка заговорил, и пофиг то мелет что попало)))
06.03.2019 13:52
Ответить
Редакция
Если еще раз Вы позволите себе неуважительно относиться к читателям и писать в оскорбительной форме, все Ваши коменты будут удаляться, вне зависимости от содержания. Хамство и неуважительное отношение неприемлемо. И дискутировать на эту тему с Вами не будем.
07.03.2019 08:35
Ответить
Дмитрий
Лучше. Посмотри фотографии Huawey V20 на этом сенсоре и сравни с Note7 даже с гугл камерой.
06.03.2019 13:49
Ответить
Игнат
Есть слеповатые упоротые, которые не видят этого.
Вот один из них ту в комментах поселился.
Он не видит разницы и пытается остальным доказать что они тоже не видят.
Дятлы они такие...
06.03.2019 13:57
Ответить
Редакция
Если еще раз Вы позволите себе неуважительно относиться к читателям и писать в оскорбительной форме, все ваши коменты будут удаляться, вне зависимости от содержания. Хамство и неуважительное отношение неприемлемо. Каждый вправе высказывать свою точку зрения, но делать это в уважительной форме и без оскорблений.
07.03.2019 08:33