Дефект в iPhone XS и iPhone XS Max ценою в $549

08.02.2019 7360 15

В прошлом году владельцы одного из дорогих мобильников в мире iPhone X начали массово жаловаться на трещины, которые появлялись на стекле тыльной камеры. Стекло трескалось самопроизвольно, и пользователи устройств уверяли, что они бережно относились к ним: они не падали и не было никаких негативных внешних воздействий.  Apple не признала этот случай гарантийным и ремонт обходился пользователям в кругленькую сумму. Прошел год, и история повторяется, но уже с iPhone XS и XS Max.

 

Дефект в iPhone XS и iPhone XS Max ценою в $549 – фото 1

 

И вновь владельцы смартфонов заявляют о том, что они были аккуратны и появлению трещин не предшествовало какое-либо грубое воздействие.  Но сервисные центры Apple стоят на страже интересов компании и не верят тому, что стекло могло покрыться трещинами без каких-либо падений или ударов. А это означает, что этот дефект не считается гарантийным случаем и пользователям предлагается выполнить ремонт за свои деньги. Причем те, кто пожадничал и не оформил расширенную гарантию Apple Care, должны заплатить за замену объектива $549. Это стяжательство и для рынка мобильных устройств считается целым состоянием. За эти деньги пользователь может присмотреть себе что из новеньких китайских флагманов или прикупить сразу несколько недорогих смартфонов.

 

Дефект в iPhone XS и iPhone XS Max ценою в $549 – фото 2

 

Дефект в iPhone XS и iPhone XS Max ценою в $549 – фото 3

 

Дефект в iPhone XS и iPhone XS Max ценою в $549 – фото 4

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.02.2019

Комментарии

Новиков Станислав 0
Мне кажется года 3 и мы их не увидим=)
12.02.2019 00:07
Lastochka O.G 0
берите, берите это американское дерьмо...
09.02.2019 23:41
Лорд 0
А ещё у ипхон Х массовый брак экрана,не реагирует на прикосновения,сам видел у коллеги,ржал над дурачком безумно!)))купил огрызок за 70 кусков и ещё застраховал на 30-ку штук руб. А мой смартфон за 38000 руб. и фотает лучше,даже он заметио и звук в двойных динамиках одинаковый!
09.02.2019 14:53
Floyd - 0
ну хз, не верю что само разбилось, имхо пользователи немного лукавят или откровенно врут. на всех фотках видно точечное воздействие на стекло.
09.02.2019 06:14
Тima 0
Единственное что действительно видно на всех снимках, это то, что все стекла трескаются возле светодиода вспышки, а он ооочень нагревается при работе!
А стекла при нагреве и перепадах трескаются!
И только фирменным ябло-гарантийным центрам и яблочным фанатам "видны" точечные воздействия"))) Точечное воздействие безусловно есть, но в основном на мозг фанатов ябла!
09.02.2019 16:04
Игорь 0
По снимкам видно, что он очень нагревается?????! Мда, эрудиция зашкаивает:(
10.02.2019 14:07
ruslanio aleksandrovich 0
Тima, на морозе вполне может быть что и треснет, если со вспышкой снимать.. возможно стекло тонкое слишком, или же слишком большое (неравномерный прогрев выходит). Не зря же многие производители ставят вспышку отдельно от камер..
10.02.2019 23:27
Katter “Ctaryi” 0
продают же апады согнутые,говорят это фишка изготовления,у телефон тоже должна быть
08.02.2019 22:45
Fun 0
И после такого яблоко:
Ой, у нас убытки всего на всего несколько миллиардов зеленых, но это чистой воды недоразумение и вообще у нас все отлично и продажи бюджетника за 900$ на высоте
08.02.2019 21:38
Очевидец 0
Это заговор, бородавка сама не отклеиться, чистотелом пользовались))
08.02.2019 19:08
ruslanio aleksandrovich 0
Очевидец, Аххах. ну тогда теперь только подорожником лечить..
10.02.2019 23:29
Сергей Гордиенко 0
это просто бизнес ведь за ремонт в официальных сервесах они имеют процент, почему тогда не сделать такой дефект)
08.02.2019 18:44
Евгений Драгун 0
У меня на Xiaomi redmi note 6 такая же беда !!! Только ремонт по замене стекла камеры стоит 9$ в официальной мастерской !!! Тим Кук вообще уже обнаглел, когда эти вонючие америкосы уже обанкротятся ???
08.02.2019 17:07
AG DJ 0
яблодрочеров очередной раз имеют на деньги ахахахаха