DxOMark: камера Samsung Galaxy Note 9 лучше чем у Samsung Galaxy S9+

10.09.2018 8209 15

Команда специалистов DxOMark протестировала камеру Samsung Galaxy Note 9 и по его итогам поставила флагман на третье место в своем рейтинге камерофонов с оценкой 103 балла в среднем. Лидером среди смартфонов по-прежнему остается Huawei P20 Pro и второе место уверено занимает HTC U12 +. Стоит отметить, что Galaxy Note 9 в деле создания фото и видео обошел своего собрата Samsung Galaxy S9+.

 

DxOMark: камера Samsung Galaxy Note 9 лучше чем у Samsung Galaxy S9+ – фото 1

 

Напомним, что Galaxy Note 9 получил двойную тыльную камеру, где ключевой датчик на 12 Мп с переменной диафрагмой f/1.5 — f/2.4, а в помощь ему дан сенсор с аналогичным разрешением и светосилой f/2.4. За качество снимков смартфон получил 107 баллов, а умение записывать видео оценили в 94 балла.

 

DxOMark: камера Samsung Galaxy Note 9 лучше чем у Samsung Galaxy S9+ – фото 2

 

Samsung Galaxy Note 9

 

В качестве основных достоинств камеры специалисты DxOMark отметили широкий динамический диапазон, четкость и быстроту работы автофокуса, приятную и яркую цветопередачу, тщательную проработку деталей в большинстве сцен, а также отличные снимки с размытием фона и эффективную работу системы оптической стабилизации изображения.

 

DxOMark: камера Samsung Galaxy Note 9 лучше чем у Samsung Galaxy S9+ – фото 3

 

Samsung Galaxy Note 9

 

Не понравился экспертам не всегда корректный баланс белого, потеря детализации на темных участках кадров и в условиях низкого освещения, а также увеличение количества цифровых шумов при видеосъемке в темное время суток. Ознакомиться с полным обзором камеры Samsung Galaxy Note 9 с примерами фотографий вы сможете здесь.

 

DxOMark: камера Samsung Galaxy Note 9 лучше чем у Samsung Galaxy S9+ – фото 4

 

Samsung Galaxy Note 9

 

DxOMark: камера Samsung Galaxy Note 9 лучше чем у Samsung Galaxy S9+ – фото 5

 

Huawei P20 Pro

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.09.2018

Комментарии

Всего комментариев: 15
 
Володимир
Цікаво скільки б балів отримав Sony Xperia XZ2 Premium, він же краще знімає
10.09.2018 19:46
Ответить
Очевидец
Володимир, Яхшырак эшледек!
11.09.2018 08:12
Ответить
Фёдор
Рейтинг шляпа!!
хуявей пе20 обычный и хляоме не снимают так круто как их тут оценили!!
10.09.2018 16:50
Ответить
Александр
Вот всегда умеляли такие диваны эксперты... Вы держали в руках все смартфоны, делали фото, сравнивали? Я не говорю что нужно безприкословно верить этому рейтингу, Но и голословное утверждать то или иное не стоит!
10.09.2018 17:57
Ответить
Фёдор
Александр , а вы хотите сказать, что ксяома может в камеру на уровне флагманов А-брендов? или обычный п20 лучше чепм самсунг с9+?
прекращайте смотреть обзоры всяких проходимцев и включайтесь, халявы не бывает!
10.09.2018 18:14
Ответить
Ron
Федя- дичь! вот это про вас , вы несёте какую-то дичь .
10.09.2018 18:45
Ответить
Фёдор
ну ок, тогда сюда стоит добавить умидуги и престижио, они тоже самое что и хлаоми ток название немного другое
10.09.2018 18:47
Ответить
Иван
Ты несешь откровенный бред. Аргументов ноль, банальная истерика и попытка показать себя знатока. Ты профан и очередной критикан, ты примитивен и скучен.
10.09.2018 18:51
Ответить
Фёдор
Иванушка, так пойди в магазин посмотри как фоткает ми8 и самсунг с9+ при одинаковых баллах, сразу заметишь разницу
10.09.2018 18:59
Ответить
Иван
Мальчик Федя. Мне ходить в магазин не нужно, была возможность увидеть флагманы в деле, поэтому как фотографируют знаю. Посоветуй и пожелай лучше себе побольше эрудиции, знаний и такта. вдруг ты не безнадежен.
10.09.2018 19:11
Ответить
Фёдор
ммм иванушка фотограф, ну ну)) небось на зеркалку в автореждиме или ты мобильный фотограф?
10.09.2018 19:14
Ответить
Иван
угадал:))) расти мальчик
10.09.2018 20:09
Ответить
Александр
Так Вы - Федор не ответили, вы пользовались какими-то телефонами из этого списка? Именно пользовались?! Чтобы сделать одыкватные суждения и сравнения!
10.09.2018 19:07
Ответить
Александр
Федор я Вам открою секрет: многие производители пользуются одинаковыми сенсорами от Сони... И потенциал практически равный все дело в программном допиливании, а тут у всех по разному... Даже сама компания Сони не всегда делает это хорошо (
10.09.2018 21:41
Ответить
Tima
Да таким господам как Федор, помогает обычно только черенок от лопаты, других аргументов, подобные индивидумы, не принимают)
10.09.2018 22:29