oneplus-top

Характеристики Sony Xperia 1 Compact из бенчмарка GFXBench

14.04.2019 9579 16

Каждые полгода Sony выпускает свои флагманы, но далеко не все они получились удачными. Есть и те продукты, которые не обрели преемников, несмотря на то что свою нишу на рынке они нашли. Так, на прошедшей выставке MWC 2019 дебютировал премиальный Xperia 1 и в этот раз он не получил свою компактную версию. Были предположения, что Sony и вовсе оказалась от идеи с выпуском небольшого флагмана, а все по причине отсутствия необходимого спроса на такое устройство. Но потом появились предпосылки говорить о том, что компактный флагман все же выйдет и еще одним косвенным подтверждением его будущего релиза является его появление в бенчмарке GFXBench.

 

Характеристики Sony Xperia 1 Compact из бенчмарка GFXBench – фото 1

 

Новинка получила индекс PF62 и предполагается, что выйдет она как Xperia 1 Compact. Синтетический тест указывает на то, что смартфон обладает дисплеем диагональю 5,1 дюйма и разрешением 2520х1080 точек. Аппаратной основой устройства послужил 8–ядерный чип Snapdragon 855. Упоминается наличие 6 Гб оперативной памяти, 128 Гб постоянной, фронтального объектива на 7-мегапикселей и основной камеры на 18-мегапикселей. Руководит работой мобильника программное обеспечение Android 9.0 Pie. Информации о времени выхода смартфона нет.

 

Характеристики Sony Xperia 1 Compact из бенчмарка GFXBench – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 16
 
Ореховый Сифака
5.1 " это уже считают компакт )
16.04.2019 02:12
Ответить
Stas
Sony молодцы. Хорошая качественная начинка. Индивидуальны. Пусть вам кажется что странно выглядит что то, но это их и отличает от чавкающих китайцев. Хорошее по с постоянными обновлениями. Почти каждый месяц приходят обновления. Моя семья с новыми китайцами ходит. Бред. Огромные однообразные лопаты с дибильным софтом. Больше телефонного Китая в семье не будет. Уже жене заказали новый Sony с амазон.
15.04.2019 14:40
Ответить
Game Noob
Stas, сонифил
15.04.2019 15:53
Ответить
kohl's
Приятно в наше китайское время встретить единомышленника!
16.04.2019 06:59
Ответить
DisCach Project
фига он длинный и узкий будет
15.04.2019 08:23
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Сони, узбагойтезь! Давно пора перейти от слов к действиям и свернуть производство мобильников! Лучше Плейстейшн обновляете чуть чаще... ))
15.04.2019 08:19
Ответить
Game Noob
Igor “Barlacuda” Ivanov, согласен. Пора бы уже поставить жирную точку на производстве мало кому нужных смартфонах. Пора бы лучше заняться PS и хоть что то решить с карманной консолью. PS Vita уже морально устарела. А из-за отсутствия конкуренции Nintendo так и дальше будет фигачить по полтора эксклюзива в год...
15.04.2019 15:57
Ответить
kohl's
Не ужели в стране гордых самураев пользуются мобильниками из поднебесной ?))))
16.04.2019 07:02
Ответить
Дима Колесников
А зачем он нужен ? Цена будет высокой, а характеристики бюджетного китайца. Смысла в этом телефоне нет вообще.
15.04.2019 08:07
Ответить
Алекс Б
Дима Колесников, если 855 стоит на бюджетных китайцах, тогда что же стоит на флагманах?
15.04.2019 09:16
Ответить
Jack Black
Дима Колесников, Читай внимательней, там стоит 855
15.04.2019 11:04
Ответить
Game Noob
Jack Black, вот только при его ценнике, лучшим выбором будет Samsung/Huawei/Xiaomi/Honor, но уж точно не Sony
15.04.2019 15:58
Ответить
Александр
Хоть кто-то думает об компактных смартах. Саебали лопаты.
15.04.2019 07:59
Ответить
Адрей
Плюсую.
Развели "зачем? зачем?"
Видите в названии "Compact" ?
Вот за тем и нужен
С новим соотношением сторон - должен получиться очень удобным. Жду.
ИМХО ниша компактных флагманов - КРАЙНЕ недооцененная.
Тяжело найти новый телефон который не будет больше чем старый.
Вот Самсунг выпустил относительно компактный S10e и господствует.
15.04.2019 13:20
Ответить
Game Noob
Адрей, а когда то мы все кайфовали от iPhone 5S... Я бы сейчас с радостью купил малютка с такими же габаритами как у iPhone 5S и похрен если это будет какой нибуть Xiaomi Redmi чего то там) просто в этой нише вообще вакуум после ухода Apple в степь лопатофонов...
15.04.2019 16:01
Ответить
Ореховый Сифака
Адрей, как можно 5.8 " считать компактным? 4.7 " я думаю, это предел для компактных.
16.04.2019 02:19