oneplus-top

HTC показала худшие результаты работы за всю историю компании

19.02.2019 6091 13

Дела у компании HTC не ладятся вот уже несколько лет подряд. После взлета и головокружений от успеха у компании наступил период затяжного спада. Что ни квартал, то она отчитывается об очередном антирекорде. Вот и в начале этого года HTC расписалась в собственном бессилии справится с проблемами и январь стал самым худшим месяцем за всю историю тайваньского бренда. За первый месяц нынешнего года компании удалось получить доход в размере $32,7 млн и это на 70,4% ниже результата годом ранее. В сравнении с декабрем прошлого года доход снизился на 25,63%.

 

HTC показала худшие результаты работы за всю историю компании – фото 1

 

По традиции HTC заявляет о том, что лучшие годы впереди и все свои усилия она направит на то, чтобы вернуть себе долю на рынке и нарастить прибыль. По ее мнению, успех должны принести ей смартфоны среднего и премиального уровня. Такое заявление не в диковинку и компания из года в год декларирует свое нежелание играть в бюджетном сегменте, ее призвание создавать более дорогие мобильники. Сможет ли компания стать конкурентоспособной? После семи неуклонного падения продаж, в это верится с трудом. Но компания продолжает жить в своем мире и пребывать в уверенности, что ее бренд что-то да значит на рынке. Немногочисленным фанатам HTC остается надеяться, что производитель найдет выход из сложной ситуации, станет исповедовать адекватную ценовую политику и восстановит свое положение.

 

HTC показала худшие результаты работы за всю историю компании – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.02.2019

blackview_max_1.png

Комментарии

Всего комментариев: 13
 
Xiaomi Redmi Note 4x
Пользуюсь Htc u ultra, аппарат космос за 260 баксов, сяоми сосут в сторонке
27.02.2019 09:38
Ответить
Hryhorian Mykhaylo
"Пациент скорее мёртв чем жив" (с)
26.02.2019 19:50
Ответить
Дмитрий
Начал с 2011 года HTC One X, потом HTC One m8, one m8s, сейчас сижу на m9+, шикарная модель даже для своего возратса. Надеюсь компания вновь возродится.
21.02.2019 23:26
Ответить
Антон
Свой первый HTC телефон купил в 2010 году,с тех пор менял их в ногу с прогрессом,сейчас у меня HTC One M9 plus отличный аппарат,вот только думаю сейчас поменять на U11+ или U12+.Ни разу не подводил,удобные функции,по сравнению с другими фирмами изготовителями, желаю им процветания,ибо что брать другое я незнаю даже :-)
21.02.2019 10:28
Ответить
Марат
Пользуюсь смартфонами HTC с 2012 года за это время было их 4 штуки, Так же были другие марки но все равно остаюсь фанатом HTC сейчас пользуюсь U11+ и по моему мнению это лучший смартфон из всех что у меня были. Я в них верю, лучшее еще впереди))
21.02.2019 09:27
Ответить
Шарлотта
Пользуюсь с 2013,довольна !!!!У меня oneМ7 Айфоны и Самсунг рядом не стояли.Чего стоит один только аллюминевый корпус! Если менять то только на HTC
21.02.2019 08:09
Ответить
Имя
У меня HTC One E8. Пользуюсь им с 2014 года. Нормально работает не хуже новых самсунгов и хиоми. Смартфоны этой марки стоят своих денег.
21.02.2019 06:55
Ответить
Саня
Пользуюсь Уже 5 смартфоном НТС . Наверное я преданный фанат этой марки. Я согласен что есть недостатки. Но на мой взгляд достоинств тоже масса. Процветания им !
20.02.2019 18:46
Ответить
Сержик
самые лучшие,надежные и качественные смарты,что я знаю. У меня в окружении есть и айфоны и самсы,но мой U11+ 6/128 лучший и по автономности и по камере и по всем параметрам. Единственный минус экран под солнцем. Хотя я заметил эта проблема есть у всех
20.02.2019 11:38
Ответить
Лорд
у них нормальные цены, они делают качественнее всех, у каких-то кореяшек и С-брэндов типа самсанг и шлаёми ценник куда выше,чем у качественного легендарного htc ! Вот с поддержкой у них проблемы, базара нет,и с процессорами, но оптимизация лучшая!
20.02.2019 08:31