Huawei P30 и P30 Pro получат DC Dimming

30.05.2019 10079 19

На рынке появляется все больше устройств с поддержкой DC Dimming. К их числу примкнут Huawei P30 и P30 Pro. Производитель подтвердил, что с одним из будущих обновлений оба флагмана получат поддержку этой технологии. 

 

Huawei P30 и P30 Pro получат DC Dimming – фото 1

 

Большинство OLED-панелей используют технологию ШИМ (широтно-импульсная модуляция), которая участвует в работе систем управления яркостью светодиодов. Низкая инерционность позволяет светодиоду переключаться или мерцать (вспыхивать и гаснуть) на определенной частоте. Работу светодиода в импульсивном режиме человеческий глаз воспринимает как постоянное свечение что приводит к усталости глаз, мигрени и головным болям. Технология DC Dimming призвана убрать ШИМ и снизить нагрузку на глаза. 

 

Huawei P30 и P30 Pro получат DC Dimming – фото 2

 

Huawei не единственная компания, которая берет на вооружение DC Dimming. Так, в прошлом месяце Xiaomi объявила о том, что все актуальные смартфоны с OLED-матрицами получат эту технологию. Ожидается, что в этом году DC Dimming придет на большинство китайских флагманов. О планах Apple и Samsung внедрить эту технологию, нет никаких сведений.

 

Источник: gizchina.com

 



Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.05.2019

Комментарии

Всего комментариев: 19
 
КУКУЁПТ Putin V
Ага, дибилы
31.05.2019 23:31
Ответить
Ща
Ну что придурки, будете дальше доказывать что амолед лучший???
31.05.2019 12:07
Ответить
КУКУЁПТ Putin V
Ща, отлично, хоть кто-то говорит про шим.
31.05.2019 23:29
Ответить
Tratata
На YouTube есть видео с замером ШИМ на Huawei p30pro, называется "уменьшаем ШИМ на AMOLED" Ни производитель матриц ни блогеры об этом не говорят.
31.05.2019 11:46
Ответить
Trust
А я думаю почему у меня глаза устают, смартфон Huawei p 20 pro. При покупке даже не думал о существовании какого то там ШИМ, капец ((( лучший экран называется (((
31.05.2019 09:21
Ответить
Очевидец
Trust, Трепло на редми у тебя мозг поражен просто, миллионам пох там до твоей паранои)))
31.05.2019 09:41
Ответить
Геркулес
Точно такая же проблема после перехода с iphone 6 на samsung a50, о существовании этого мерцания даже не подозревал, а тут такое дерьмо
31.05.2019 11:06
Ответить
КУКУЁПТ Putin V
Геркулес, ещё какое, у самого зрение упало из-за этого (((
31.05.2019 23:30
Ответить
Очевидец
25 кадр уберут, теперь информация беспонтово будет усваиваться)) Параноикам ШИМ писать будет нечего, у них же мозг засран только одной идеей)))
31.05.2019 07:30
Ответить
21goba21 Gob4inko
прикольно создать вредный экран а потом создавать через некоторое время лекарство к нему
31.05.2019 01:20
Ответить
Лорд
Засрут технологию,а шим не уберётся никуда, снова маркетинг чистой воды. А иначе прийдет царствие самсангов.
31.05.2019 00:17
Ответить
Александр
Специалисты хуевы, свое мнение оставьте при себе, нечего завидовать, зависть не красит человека лол
31.05.2019 01:38
Ответить
Эндрю
Не хуевы, а huawei
31.05.2019 08:27
Ответить
Sobir
в данный момент ху*вый
31.05.2019 10:56
Ответить
Специалист IT
Закрой пасть
31.05.2019 17:53
Ответить
Роман Snat4er
О Боже... ((( нет(( нет(( нееееетттт(((
Изуверы, Вы что делаете, оставьте, не трогайте мой шим, я живу ради шима в своих глазах(( .Заберите лучше этот никому не нужный зум, заберите эти камеры... Но оставьте его, оставьте смысл бытия, Шим- ты все ради чего мне нужен смартфон!
;))) ор выше гор!!))))
30.05.2019 23:57
Ответить
AG DJ
Роман Snat4er, лично для тебя они будут делать девайс с жеским шимом, чтобы наслаждался!!!
31.05.2019 06:44
Ответить
КУКУЁПТ Putin V
AG DJ, ахахахх!
31.05.2019 23:31
Ответить
Artemon4ik
кто первый засрёт комментами про шим?)))
30.05.2019 23:13