Huawei прокомментировала отказ Google работать с ней

20.05.2019 9412 19

По информации изданий The Verge и Reuters, компания Google прекращает сотрудничество с Huawei и отзывает лицензию на использование Android. Сообщается, что решение вступает в силу немедленно и позднее интернет-гигант более подробно расскажет, чем чревато такое решение для Huawei. Спустя несколько часов после сообщения о разрыве отношений, китайская компания опубликовала официальное заявление по этому поводу.

 

Huawei прокомментировала отказ Google работать с ней – фото 1

 

Китайцы были осторожны в своих высказываниях, и не дали четкого ответа, как же в нынешних условиях будут работать смартфоны компании. Huawei напомнила о том, что внесла весомый вклад в развитие экосистемы Android, а также пообещала, что все актуальные модели альянса Huawei/Honor будут и дальше получать патчи безопасности и поддержку. А еще было обещано и дальше развивать безопасную, стабильную программную экосистему с целью улучшения пользовательского опыта.

 

Huawei прокомментировала отказ Google работать с ней – фото 2

 

Похоже, что компания постаралась обойти острые углы и старательно избегала жестких формулировок. Возможно, на данный момент и сама Huawei не может дать точный ответ, смогут ли новые устройства получать полноценную поддержку Android и какие меры она намерена предпринять после введения со стороны США санкций. Скорее всего, компания ждет, как отреагирует на происходящее официальный Китай. Тем временем в социальных сетях Поднебесной растет недовольство политикой Вашингтона, и звучат призывы бойкотировать продукцию Apple и других американских концернов.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.05.2019

Комментарии

Всего комментариев: 19
 
Roman
Даже если не будет хуавей не куплю себе огрызок
21.05.2019 13:54
Ответить
Очевидец
Китайцы легко могут сделать свой ОС для внутреннего рынка и не парится. А с глобалкой надо давить на "высшую рассу вес миром"
21.05.2019 12:13
Ответить
ruslanio aleksandrovich
китайцы всё разрулят. будет у них андроид.
21.05.2019 07:41
Ответить
Абдуль
Подонки, мерзавцы, скоты! Им это ещё аукнеться
21.05.2019 00:34
Ответить
Tima
Можешь не говорить какой марки твой смарт)))
21.05.2019 09:31
Ответить
Абдуль
Могу сказать что не бюджетка, так бы пофиг было, продал и забыл
21.05.2019 10:36
Ответить
Utyr
В эппл почувствовали как теряют рынок, поэтому в борьбу влючилось государство прогнув под себя гугл и эппл, нанеся своей экономики ещё больший удар!
20.05.2019 23:44
Ответить
Alex Bezfamilniy
Смиялись над "американским империализмом"? Так вот он
20.05.2019 18:28
Ответить
плтар
может ты над китайским коммунизмом посмеёшься или над нашими гулагами? посиди ка в китайском интернете
20.05.2019 19:54
Ответить
Очевидец
плтар, я сидел на китайском интернете и что?
21.05.2019 12:08
Ответить
Лорд
Базара нет,андроид на закате, уже аёс копировать стали в 10 версии....щас huawei перейдёт на свою ось Kirin Os и хана гуглу с их писькельфонами глючными, а квалком давно они заменили хайсиликонкирином...им и нафиг сша не усрались, они на индии и китае вылезут спокойно.
20.05.2019 16:37
Ответить
Макс Макс
Лорд, о,диванные аналитики вангуют
20.05.2019 17:09
Ответить
DenFaster
Ну лучше тогда MTK, чем Kirin
20.05.2019 17:11
Ответить
Rex Rex
Лорд, Не неси чепухи,почему они до сих пор так ни делали как тв сказал?
20.05.2019 17:17
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Лорд, гений шаманского гадания на кофейной гуще, да? Мне интересно будет посмотреть как ты будешь пользоваться новым смартом без гугл-сервисов? И ты в курсе что HiSilicon тоже попал под санкции? А это значит что с очень большой долей вероятности ARM тоже отзовут свою лицензию, если дядюшка Трамп очень настоятельно их об этом попросит, и прости прощай новые процы. Сколько 980й на рынке с башенной конкуренцией протянет? Через 1.5-2 года это уже будет чип начального уровня по своим хар-кам. Блин, реально диванных экспертов наплодили немерянно.
20.05.2019 17:25
Ответить
Tima
Лорд - пиши своё мнение сразу в гугл, а то они не чувствуют беды!
Тебе давно заменили мозг на "хайсиликонкирин"?!)))
21.05.2019 09:35
Ответить
Павел
Начало отсчёта заката андроид.
20.05.2019 16:21
Ответить
Rex Rex
Павел, А что в замен будет? Паша OS?
20.05.2019 17:18
Ответить
Tima
Пашуля, если закрывают ясельную группу в твоём садике, то это совсем не означает конец человечества)
21.05.2019 09:43