Huawei вышвырнули из WIFI-альянса

25.05.2019 11449 16

Уже более пятнадцати лет назревает конфликт между Huawei и правительством США, но раньше он сопровождался лишь вялыми судебными процессами. Теперь же ситуация резко изменилась и стало абсолютно очевидно, что она достигла своей кульминации. Воспользовавшись доктриной «торговой войны с КНР», США принялись целенаправленно и методично уничтожать компанию.

 

Huawei вышвырнули из WIFI-альянса – фото 1

 

К «букету» всевозможных запретов, санкций и ограничений, уже наложенных на Huawei ранее, добавился ещё один: Wi-Fi Alliance, выполняя недавний приказ Министерства торговли США, ограничил участие компании в своей деятельности. По сути, это означает, что китайцы будут лишены возможности принимать участие в разработке новых стандартов Wi-Fi, но, при этом, Huawei не запрещается производить и продавать устройства с Wi-Fi-адаптерами.

В пятничном заявлении президент Трамп без обиняков заявил, что США воспользуются проблемой с китайским гигантом в качестве рычага давления в продолжающихся торговых переговорах с Китаем, поэтому судьба Huawei частично зависит от желания Пекина инициировать дискуссию между обеими странами.

 

Huawei вышвырнули из WIFI-альянса – фото 2

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 25.05.2019

Комментарии

Всего комментариев: 16
 
izida
Ресурс сильно поносно-блакитный и комментаторы оттуда, по орфографии заметно явное обучение в бурсе третий регистр, только ругательства, что то не на дерьмомове сельской.
27.05.2019 10:24
Ответить
Alder
Про сучок в своём глазу я вам, izida, написал, думаю, разжёвывать для вас не надо?
Вы же с какого-то перепугу увидели в ошибках "жовтно-блакiтний" след, как те ббриты- русский в деле скрипалей, и приплели к теме Китай-США, словно лыко в строку, а сами, как явно безграмотная, лепите ошибку на ошибке в тексте! Уржаться и не встать!!!
27.05.2019 11:01
Ответить
Alder
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?

Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?

Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
(Мф 7:3-5)
27.05.2019 11:04
Ответить
Ореховый Сифака
Давно пора, если бы производство качественных товаров было главной целью этой кампании, я бы ей посочуствовал, а так пусть закрываются нахер.
26.05.2019 09:32
Ответить
Николай Чик
Зачем вообще в приложении комменты? Осели здесь в основном аморальные люди и гнобят только всё и всех. Введите модерацию. Пускай только пишут по теме и по существу.
25.05.2019 21:10
Ответить
Муся Мусиевна
Обсуждать новости людям нужно как-то, а свои слова каждый должен выбирать самостоятельно.
25.05.2019 22:59
Ответить
КУКУЁПТ Putin V
Николаша, захлопнись.
26.05.2019 14:56
Ответить
ruslanio aleksandrovich
Николай Чик, мне на фопда комменты заблокировали за слово ГОВНО. вот где модеры пидорасы сидят, а здесь свободная страна и приложение, и свободная для комментаторов пизделка в комментах. да будет так.
27.05.2019 02:38
Ответить
Николай Чик
КУКУЁПТ Putin V, красноречиво) уподобляться не буду) буду выше)))
28.05.2019 00:22
Ответить
Николай Чик
ruslanio aleksandrovich, да не в свободе дело) а в интеллектуальных способностях оппонента) что может сказать ограниченный человек, который мерит такими категориями?))) аргументировать надо, свое мнение, а не принижать другого)
28.05.2019 00:38
Ответить
Василий
судовыми процессами или судебными процессами?
25.05.2019 20:00
Ответить
Евгений БЕСТ
та же участь ждет пидораху.... готовьтесь твари .
25.05.2019 16:33
Ответить
Евгений
Кастрюлька гавкает - караван идет.
25.05.2019 18:41