Как жить дальше после «смерти» Windows 7? Один из выходов — переход на OS Ubuntu

19.01.2020 57311 125

Как известно, на этой неделе прекратилась поддержка операционной системы Windows 7. В итоге почти 400 млн пользователей оказались перед дилеммой продолжать работать со старой операционкой, обновиться до актуальной версии Windows 10 или искать альтернативу.

 

Microsoft ратует за то, чтобы не ограничиваться установкой апдейта, а прикупить новый ПК. Воспользоваться ситуацией решили и некоторые разработчики дистрибутивов Linux. В частности, компания Canonical призывает владельцев устройств с Windows 7 переходить на OS Ubuntu.

 

Как жить дальше после «смерти» Windows 7? Один из выходов — переход на OS Ubuntu – фото 1

 

Среди преимуществ такой миграции называется отсутствие необходимости приобретать новый ПК или устраивать апгрейд аппаратной части, а также безопасность OS Ubuntu. Акцентировали внимание и на том, что в OS Ubuntu обновления проходят в фоновом режиме, не доставляя неудобств пользователям.

 

Немаловажным является и тот факт, что большинство популярных приложений Windows доступны и для OS Ubuntu. В итоге пользователям не нужно будет покидать привычную зону комфорта и функционал устройств не пострадает.

 

Как жить дальше после «смерти» Windows 7? Один из выходов — переход на OS Ubuntu – фото 2

 

Прислушаются ли в итоге пользователи к призыву Canonical, можно будет узнать в будущем, когда появится статистика долей настольных операционных систем на мировом рынке. Маловероятно, что мы будем наблюдать массовую миграцию пользователей на ОС Ubuntu, но наверняка будут те, кто перейдут под знамена этой операционки.

 

Источники: softpedia, softpedia

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.01.2020

Комментарии

Всего комментариев: 125
 
Михаил
Конечно жаль что закрыли поддержку виндовс 7 , но это мне не мешает дальше пользоваться этой операционной системой
21.01.2020 10:50
Ответить
виктор
согласен. можно пользоваться как и хр до сих пор пользуются. просто нужно не посещать некоторые сайты и иметь хороший антивирь.
22.01.2020 16:19
Ответить
Илья
98 или 7ка или 10 переход уже не столь значителен, интерфейс в принципе одинаков и производительность не особо сказывается я покрайней мере не особо наблюдаю на своём ПК. А вот по поводу интерфейса чтобы 98 и 7 был проще и 10 выходит из зоны комфорта, может кто-то и застал сдемь присутствующих такое детище как виндовс 3.11 это первый виндовс на котором я работал, но в каком тотлохматом году толи 96-98, точно уже не помню появился виндовс 95 у нас, вот это пиндец какой был выход из зоны комфорта, полностью разные оболочки, просто полностью...
21.01.2020 09:00
Ответить
Александр
Пользовался и буду пользоваться семёркой, а на обновления мне всегда было чихать. Никогда из-за этого проблем не было. Рабочие файлы лежат на отдельном диске, создана резервная копия и она каждый день обновляется. Всегда можно переустановить.
21.01.2020 08:28
Ответить
DL
Да всем пахую, потому что все сидят на пиратских версиях, и что там нету поддержи, что тут её отключили.
21.01.2020 08:21
Ответить
Руслан
Сравнить отклик 7ки и 10ки - небо и земля. Если у микрософт договора о производителями компьютеров - пусть они и покупают! Нам 7ки с головой ещё на сто лет!
21.01.2020 07:52
Ответить
Вигас
Как жил , так и буду жить. Что есть, тем и пользуюсь. Вымирает семёрка - не беда. Да хоть умрёт Виндоус в целом - не беда. Даже если закончит всю свою деятельность Майкрософт - не беда. Не поиграю в любимые игрушки - не беда.... Прочитал тут штук пятнадцать комментариев и улыбнуло. Вам бы побывать в 80х - 90х годах. Пожить там несколько лет, почувствовать разницу миров времени. Как жили люди без мобильных телефонов и компьютеров ? А теперь ? Обсуждают вопрос об остановке поддержки Виндоус 7....
21.01.2020 07:51
Ответить
Вадос
Не вижу ничего страшного. Обновлений по безопасности не будет, но пользоваться семёркой можно. Правда, со временем прекратится поддержка софтом. Вспомните, то же было и с XP. Я вынужденно перешёл на 7 с XP именно из-за прекращения поддержки программ. Google объявили о поддержке 7-ки минимум до июля 2021года. Как-то так. И ничто не мешает вам держать две системы на компьютере.
21.01.2020 07:40
Ответить
Pavel
7ка была лучшей, спору нет. Но на 10 тоже вполне нормально сидится, даже на пиратке. И да, я ни разу не программер-кодер. Т.е. обычный пользователь, может чуть больше разбирающийся в ПК. По 7 грустил первый месяц, потом даже привык к извращённой логике разрабов 10. Куда деваться, мир не стоит на месте. По 98SE тоже страдали, Миллениум хаяли , потом XP хвалили. Все так и будет повторяться. 10 неудачная для меня только тем, что логика убогая, что-то найти в настройках винды нереально, но выручает старая панель управления, и проводник ещё идиотский.
21.01.2020 07:37
Ответить
Владимир Рубель
Pavel, 98SE останется в наших сердцах!
21.01.2020 17:52
Ответить
Uzzo
У кого телефон на Андроиде? Поздравляю, это Linux. Нравится?
20.01.2020 23:03
Ответить
Сергей
Да
21.01.2020 08:11
Ответить
Сергей
Я обновления никогда и не устанавливал. Сто лет уже пишет что обновления готовы))).
21.01.2020 08:14
Ответить
Владимир Рубель
Если кто-то хочет попробовать что-то новое... 2 пути Мак или Linux Mint. Мак для пробы. Если не пользуетесь дизайнерским или музыкальным софтом - Linux Mint. Для пользователей Android окружение рабочего стола = Лаунчер. Дистрибутив = MIUI, EMUI, COLOROS и пр. Если ноут с тчскином и гироскопом - Deepin (гиро не работает, но есть кнопка). Дальше от задач. Debian самый легковесныый и не убиваемый. Но полного тачскрина нет. Каждому своё.Прикол Debian в легковнсенлсти в отсутствии глюков, да просто оку@ення система, но просит продвинутости. Mint рассчитан на домохозяйкк.
20.01.2020 21:51