Камера Sony Xperia XZ4 поставит рекорд по количеству мегапикселей

19.01.2019 43375 47

Гонка мегапикселей объявляется открытой. Рынок развивается по спирали. Казалось, что состязание у кого больше мегапикселей в камерах приутихло и многие сфокусировались на создании новых алгоритмов обработки снимков, дополнительных функциях и возможностях. Но рекордные мегапиксели вновь вышли на первый план и компании рапортуют о выходе или разработке устройств с 48 Мп камерами. Спасибо за это нужно сказать Samsung и Sony, которые представили в прошлом году новые датчики для создания фото с таким разрешением. Но, похоже, что японская компания решила, что и это не предел и приготовила 66,6 Мп сенсор.

 

Камера Sony Xperia XZ4 поставит рекорд по количеству мегапикселей – фото 1

 

Пришло сообщение, что флагман Sony Xperia XZ4 получит «дьявольскую» камеру с датчиком IMX666. Название сенсора, видимо, продиктовано тем количеством мегапикселей, которые он предлагает. Суммарно их 66,6, но если выбрать формат изображения исходя из соотношений сторон дисплея, то разрешение фото будет 35,6 Мп. Площадь матрицы составила 1/1,8 дюйма и размер пикселя равен 1 мкм.

 

Камера Sony Xperia XZ4 поставит рекорд по количеству мегапикселей – фото 2

 

Напомним, что анонс Xperia XZ4 ждем 25 февраля в рамках выставки MWC 2019. Флагман должен предложить дисплей с соотношением сторон 21:9 и размером диагонали 6,5 дюймов, платформу Snapdragon 855, аккумуляторную батарею емкостью 3900 мАч и тройную тыльную камеру.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.01.2019

Комментарии

Всего комментариев: 47
 
Окси
Очень нравится сони до сих пор пользуюсь C3, уже седьмой год, роняла ни раз, ни одного ремонта, экран без трещин, фоткает супер, ребенок постоянно смотрит мультфильмы играет, батарея держит полтора дня, не телефон а танк,хочу новый, ТОЛЬКО СОНИ думаю какой купить
14.07.2019 23:17
Ответить
Лелик
Пользовалась Sony acro S, потом был z, z5премиум и сейчас подарили xz2. Z5 нравится больше фото у него намного лучше. В целом очень довольна, менять не собираюсь
21.01.2019 07:06
Ответить
Владислав
Был у меня ХА1(взял когда только вышел), полный отстой! Производительности за свои дениги мало. Надо было брать Galaxy A5, по деньгам примерно столько же, но OLED дисплей FHD (а не HD IPS) и пылевлагозащита. Сейчас купил Nova 3 фото лучше чем на xz2 (сравнивал, в ручную тоже настраивал). Так что подумайте стоит покупать Sony? или взять HUAWEI и не париться.
20.01.2019 22:45
Ответить
RedCat
Зачем Хуавей, если есть Ксиаоми.
21.01.2019 09:00
Ответить
Юрий Слободчиков
Владислав, согласен стобой тоже брал ха1 себе и жене у обоих по краям перестал работать сенсор делал по гарантии через пару месяцев тоже самое было после купил nova 3 себе и жене остались довольны, xa ходил с Z1 лет 6 безотказный телефон был, пока сам не разбил случайно об стену)
22.01.2019 11:39
Ответить
Георгий
Купил в 2017 Sony xperia xz premium, на момент выхода был топовым от компании, до сих пор не могу нарадоваться, идеальный во всех смыслах этого слова!!! Но не тут то было, следом выходит xz1, потом xz2, и я потерялся мыслями незнаю что купить следующим)) потом xz3, сейчас уже xz4 жесть, что покупать то???
20.01.2019 19:35
Ответить
Маргарита
Купила в декабре 2018 xz3, замечательный! Всё устраивает, идеальный во всех смыслах этого слова!
29.01.2019 12:54
Ответить
ххх
У меня Sony Ericsson Xperia arc S LT18i, телефону 8 лет!
Поломок 0!
Проблем 0!
АКБ по сей день родной!
ОЗУ 420 Мб., мало, но хватает.
Фото и видео HD - реально лучше делает, чем эти…всякие китайские XRENiaomi, Zaluppa :0)) - одноразовые как … GNDONI
Сменил бы, но только на SONY, так не ломается же… :0(
20.01.2019 14:54
Ответить
Антон
Давай я тебе его сломаю! Причём бесплатно!!!
Купишь новую "Соньку"!
20.01.2019 15:43
Ответить
Валет
Это мазохизм им до сих пор пользоваться , он же лагает дико ,но то что не ломается это да
20.01.2019 15:52
Ответить
Every
У меня так же Sony. Xa1 5".
Поломок 0.
Проблем 0.
Очень доволен хотя и пользуюсь почти год, до этого был китаец и ещё один, и это полный шлак.
Когда то в 2012 был LG L7 отличный аппарат, до сих пор бы работал, если бы не утопления и разбивания, хотя после этого он ещё долго держался.
Так вот о Sony.
Мне нравится из политика, в отличии от Сасунг, Сони даже в своих самых бюджетных смартфонах делает NFC, 4G, USB-C, и отличные камеры. За свою цену отличные аппараты, исключительный дизайн не копирующий никого (да и мне нравятся уголки)), флагманы так вообще зашибись. У меня среднячок прошлогодний и, о чудо, он не лагает как самсунговский аналог. Да экран 720p и что, он отличный, да не 845 дракон но для ежедневного использования самое то. + Была бы у меня PS, мог бы гамать в нее с телефон. Вообще покупайте Сони.
20.01.2019 16:35
Ответить
Every
У меня так же Sony. Xa1 5".
Поломок 0.
Проблем 0.
Очень доволен хотя и пользуюсь почти год, до этого был китаец и ещё один, и это полный шлак.
Когда то в 2012 был LG L7 отличный аппарат, до сих пор бы работал, если бы не утопления и разбивания, хотя после этого он ещё долго держался.
Так вот о Sony.
Мне нравится из политика, в отличии от Сасунг, Сони даже в своих самых бюджетных смартфонах делает NFC, 4G, USB-C, и отличные камеры. За свою цену отличные аппараты, исключительный дизайн не копирующий никого (да и мне нравятся уголки)), флагманы так вообще зашибись. У меня среднячок прошлогодний и, о чудо, он не лагает как самсунговский аналог. Да экран 720p и что, он отличный, да не 845 дракон но для ежедневного использования самое то. + Была бы у меня PS, мог бы гамать в нее с телефон. Вообщем покупайте Сони.
20.01.2019 16:35
Ответить
Every
У меня так же Sony. Xa1 5".
Поломок 0.
Проблем 0.
Очень доволен хотя и пользуюсь почти год, до этого был китаец и ещё один, и это полный шлак.
Когда то в 2012 был LG L7 отличный аппарат, до сих пор бы работал, если бы не утопления и разбивания, хотя после этого он ещё долго держался.
Так вот о Sony.
Мне нравится из политика, в отличии от Сасунг, Сони даже в своих самых бюджетных смартфонах делает NFC, 4G, USB-C, и отличные камеры. За свою цену отличные аппараты, исключительный дизайн не копирующий никого (да и мне нравятся уголки)), флагманы так вообще зашибись. У меня среднячок прошлогодний и, о чудо, он не лагает как самсунговский аналог. Да экран 720p и что, он отличный, да не 845 дракон но для ежедневного использования самое то. + Была бы у меня PS, мог бы гамать в нее с телефон. Вообщем покупайте Сони.
20.01.2019 16:35
Ответить
Ореховый Сифака
Every, перезагрузитесь, ваша соня зависла )
20.01.2019 17:22
Ответить
Равиль
Фанат сони эрриксона, а теперь и сони.. Таскал Xperia S, 6 лет, за все время была только 1 поломка, забарахлил разъем от наушников, но и то лечилось путем обдува) но это все фигня, недавно был куплен за место него гэлакси с 9, и знаете что, хрен я больше не пересяду на сони. Раньше сони и нокия делали крутые снимки, а теперь это делает самсунг. А изогнутый экран? После такого телефона держишь другие телефоны и плюешься на них..
20.01.2019 12:28
Ответить
Евгений
А как вы определили крутость снимков? Вы сфоткали на самсунг и на нем смотрели?
20.01.2019 13:12
Ответить
Anara
Эх, я только купила XZ 2 compact, нарадоваться не могу, что купила идеальный смартфон, а Sony уже 4 выпускают. Но что-то они перестали делать compact версии, странно. Неужели мой будет последним в этой линейке? Было бы печально, через 3 года надо будет менять смарт, а будет не на что.
20.01.2019 11:37
Ответить
Евгений
Компакт версии есть и по сей день
20.01.2019 13:13
Ответить
Александр
Компания Sony больше не будет делать compact версии своих смартфонов!
20.01.2019 18:37
Ответить
Дина
Я пользуюсь с 2013-14 года z 2, ни разу в ремонте не был, не моросил, не зависал, потом, отдала его сестре, так, как год назад подарили z 3+, херня какая- то, простите
20.01.2019 10:59
Ответить
Евгений
Z3 очень старая модель, но крутая!
20.01.2019 13:14
Ответить
Игорь
Вот не поверите пользуюсь с 2010 года сони м2 дуал и только один раз в ремонте побывал, гнездо поменял зарядки, то что делали они раньше и сейчас земля и небо незачто не поменяю свою м2 пока не умрет, и то думаю закажу з/ч на алике и продолжу пользоваться
20.01.2019 06:07
Ответить
Юрий
Сони это тема я фанат этой марки. Я пользовался различными телефонами, но когда нужен был функционал, я его находил только в сони особенно в старых ериксонах было столько хороших приложений на тот момент особенно радовал архиватор, так как работал с файлами и сайтом. Быстротой работы по сравнению с нокией и её убогой надписью подождите открывается.
Сони это очень качественный телефон который стоит своих денег. Не спорю есть модели которые хреновые, но эти модели есть у всех производителей.
А самое главное в наше время это забота о здоровье у сони самый низкий уровень Сар.
Аппле за 300 тыс равен по функционалу сони за 100 тыс это в тенге.
Зачем платить больше и не получать нужного функционала, флеш память, 3,5 Джек.
20.01.2019 06:37
Ответить
Дмитрий
Не поверю конечно, м2 модель 2014 года, М дуал модель 2013 года, и как верить тебе?!
20.01.2019 07:10
Ответить
Елена
Это точно Дима, Подтверждаю, Игорек наврал. У самой м2 дуал с сентября 2014 г. Он шикарен, сони. Но месяц назад просто выключился и в гарантийке я нашла, что у него срок эксплуатации 3 года, в общем после 3 лет он начал малька притормаживать, но в целом на работу не влияло. Уронила его экран разбился, но все стеклышки на нем, ничего не отвалилось можно было спокойно пользоваться, после этого я поняла, что значит сони. Теперь конечно знаю, что у сматрстфонов есть свой срок эк плуатации, это не телефоны нулевых, которые и досих пор работают.
20.01.2019 09:39
Ответить
Дмитрий
Не поверю конечно, м2 модель 2014 года, М дуал 2013 года, и как верить тебе?!
20.01.2019 07:11