Компания Xiaomi провела довольно хитрый опрос

24.08.2019 10832 16

Вице-президент Xiaomi Group, по-совместительству генеральный директор бренда Redmi, Лу Вейбинг провел опрос в своем микроблоге: «если из-за нехватки места внутри смартфона нам придется убрать какой-то один элемент, то какой именно?» Далее следуют 3 варианта ответа: разъем USB Type-C / 3,5 мм аудио джек / ИК-порт. Пользователям предложили самостоятельно выбрать элемент, отсутствие которого кажется для них наименее значимым.

 

Компания Xiaomi провела довольно хитрый опрос


На момент написания этой новости доля тех, кто предпочел отказаться от стандартного разъема для наушников, составляла 59,3%. Еще 9.3% людей решили отказаться от разъема USB-C, а доля тех, кто согласен отказаться от ИК-порта, составила 31.4%.


Важное уточнение: опрос проводился среди пользователей в Китае. Собственно, этим и объясняется особая привязанность к наличию ИК-порта. Тем не менее, статистика вполне занятная и, очевидно, Xiaomi воспользуется ей для принятия некоторых решений в будущем.


Но стоит признать, что опрос составлен достаточно «однобоко» и не учитывает еще один вариант: "выберу другой смартфон, в котором есть всё, что мне нужно". Разумеется, если бы в вариантах ответов присутствовал и такой пункт, то результат голосования получился бы совсем иным.

 

Источник: ithome.com

 

 

 

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 24.08.2019

Комментарии

Всего комментариев: 16
 
Anton K
Было бы здорово в моём 9Т заменить джек на ик. Вообще 3.5 разговор в пользу бедных, bt уши гораздо удобнее, а цена вопроса 1к минимум (редми аир дотс). Давно перешёл на блютус уши и с улыбкой смотрю на людей обмотаных проводами. Вот управлять домашней техникой с помощью ик оч удобно, и не только домашней)
25.08.2019 17:59
Ответить
Иван
Качество звука куда приятней в наушниках с проводами, да и заряжать не нужно.
25.08.2019 22:43
Ответить
Яков
Как-то не вяжется 1000р. за редми аир дотс с бедностью. Тут дело в интерфейсе и дополнительном удобстве.
26.08.2019 12:19
Ответить
Anton K
Иван, ровно такое же качество звука у подавляющего большинства ушей. А если уж ты матёрый аудиофил, то тут уже речь о совсем других устройствах и ценниках. Есть ещё бт адаптеры с 3,5 и пультом, тоже довольно удобно, если человек душой прикипел к своих стареньким наушниками. Заряжаются уши быстро. В итоге для дешёвых трубок до 10к джек нужен наверно, а в более дорогих эта дырка точно лишняя.
26.08.2019 12:19
Ответить
Anton K
Яков, я к тому что человек купивший трубку за 15-30к вполне может себе позволить уши за 1-5к. А если он взял в кредит на последние деньги такую трубку, то мнение таких индивидумов не учитывается) Надо тогда айфон в кредит брать. Это мы говорим, всё же, о выборе или/или. В идеале конечно чтоб всё было
26.08.2019 12:32
Ответить
Vasya K
То что походит тебе не подходит другим. Так понятно?
03.09.2019 07:29
Ответить
Вы ждали?
Редми ноут 8 будет без джека, так еще и на медиатеке, быстрее переобувайтесь, сказочные сяомисты
25.08.2019 10:36
Ответить
Валерий
Нужна помощь
25.08.2019 05:20
Ответить
explosiveua
омг. а каким образом мистер джек мешает!?
поехавшие.
24.08.2019 21:02
Ответить
Фанатик Xiaomi
А если будет видвижная камера? В режиме?
25.08.2019 12:50
Ответить
Anton K
explosiveua, это ты Лу Вейбинга поехавшим называешь?) Энурез свой сначала вылечи.
26.08.2019 12:35
Ответить
Артём
Всем производителям не мешал бы опрос: по физическому размеру телефона, объему памяти, оперативке, процессор, АКБ, водозащита, и т.д.
24.08.2019 19:14