Назвали причины, почему Huawei P30 Pro не получил ряд улучшений и функций

01.04.2019 6423 15

От рамок вокруг дисплея многие производители смартфонов избавляются с разной степенью радикальности. Сделать их минимальными хотели и создатели семейства флагманов Huawei P30. Им удалось усовершенствовать в этом плане новинки в сравнении с предшественниками, но все же подбородок был оставлен. Правда, изначально компания стремилась и его кардинально пустить «под нож», но в итоге намеренно отказалась от этой затеи. Директор мобильного подразделения Huawei заявил о том, что очень тонкий нижний отступ мог бы крайне негативно сказаться на эксплуатации мобильника. В частности, увеличилось бы количество ошибочных нажатий на дисплей.

 

Назвали причины, почему Huawei P30 Pro не получил ряд улучшений и функций – фото 1

 

Кроме того, Huawei ответила на критику, связанную с отсутствием в Huawei P30 Pro двух фишек. В частности, камера флагмана не пишет 4К видео со скоростью 60 кадров в секунду. В защиту такого шага компания указывает на то, что преимущества роликов с таким форматом можно увидеть только на очень большом экране и, как следствие, в поддержке 4К нет большого смысла. Не стоит забывать и того, что хранение таких роликов изрядно отъедает место внутреннего хранилища, поэтому Huawei настойчиво призывает писать видео в формате FullHD.

 

Назвали причины, почему Huawei P30 Pro не получил ряд улучшений и функций – фото 2

 

Назвали причины, почему Huawei P30 Pro не получил ряд улучшений и функций – фото 3

 

Целый ряд пользователей также оказались недовольны тем, что 32 Мп селфи-камера в новых флагманах Huawei P30 лишена автофокуса, тогда как конкурирующие продукты им оснащены. На что компания ответила, что для нее важнее предложить «наилучший датчик» и автофокусировка для селфи не нужна, ведь большинство фото создаются из «фиксированного положения».

 

Назвали причины, почему Huawei P30 Pro не получил ряд улучшений и функций – фото 4

 

Назвали причины, почему Huawei P30 Pro не получил ряд улучшений и функций – фото 5

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 15
 
Jack Black
За такие деньги в нём должно быть всё. И автофокус и 4К.А пользоваться этим,или нет,выбор покупателя...
02.04.2019 08:47
Ответить
VGBY
Jack Black, согласен на 100500+,поэтому и выбрал S10(более сбалансированный смарт)
02.04.2019 09:59
Ответить
Анатолий
Вот как раз из-за боковых рамок и будет ложное срабатывание, а не из-за нижней. Такое фуфло толкает этот узкоглазый, или молчал бы уже или признал, что у компании нет таких технических возможностей. А то стоимость на уровне ифона и борода. Бред
02.04.2019 03:06
Ответить
Mirzofarhod Suleymanov
Анатолий, Я дико извиняюсь, но Вы пробовали этот аппарат на то что Вы жалуетесь? Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.
02.04.2019 07:25
Ответить
Валерия
Я купила и очень довольна! С учётом того что мой 8 айфон фуфло в сравнении с п30 про. 4к 60сек мнетнафиг не сдался , а селфи правда делаются с одного положения )) он очень шустрый , приятный , камера агонь , что ещё надо то обычному пользователю ?
09.04.2019 11:27
Ответить
Павел Гольцов
А что на счёт стерео?
02.04.2019 03:01
Ответить
Mirzofarhod Suleymanov
Павел Гольцов, нету.
02.04.2019 07:28
Ответить
Василий Пеирович
нормас выкрутился(нет)
01.04.2019 19:22
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Да трындец вообще, ещё и автофокуса нет. Как иногда без него бывает мучительно больно, прочувствовал сам на примере Samsung. Но тут, за овердофига денег и нет элементарной функции? Жесть короче.
01.04.2019 18:24
Ответить
Максим Аведенко
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо, всё исправим в мате 30 про или х за больше доплаты))
01.04.2019 18:30
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Максим Аведенко, а, ну тогда ладно, тогда это замечательный аппарат))
01.04.2019 20:22
Ответить
Uncle
Нет автофокуса в серфи? В топку, это дно! Расходимся....
Ну а если серьезно, вряд-ли это основа для выбора нового телефона.
Вот основная камера 4k без 60к/с- это да, за такие деньги реальный косяк.
Много места видео занимает-это все бла-бла... Можно подумать они бедные за пользователя волнуются.
Для Украины, Россиии, Белоруссии- 4К телевидение это область фантастики.
На Западе уже не один год футбол, формула, теннис транслируют в 4К.
Я снимаю видео, потому что так стараюсь оставить в памяти мгновения которого не вернуть.
Через лет 10, уже будет во всю 8К везде, а full HD-будет восприниматься как аналог. И вот тогда будет здорово, что старые записи в классном качестве.
01.04.2019 21:33
Ответить
Mirzofarhod Suleymanov
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо, и часто себя любимого Вы снимаете?
02.04.2019 07:29
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Mirzofarhod Suleymanov, - странный вопрос. Мне по факту селфи модуль и нафиг не нужен, впрочем как и 4k/60, однако при чём здесь это? Мне и NFC не упёрлось, но покупая аппарат за овердохрена денег я хочу что бы в случае необходимости я смог всем этим воспользоваться, тем более это не космические сверх технологии, а вполне рядовое явление которое присутствует на других флагманах. Это то же самое что отсутствие скажем круиз контроля или ДХО на Бентли, оно вам возможно и сто лет не понадобится, но это всё то что присутствует даже не в премиум сегменте, а в среднем классе повально, и отсутствие каких либо возможностей при этом выглядит довольно дико.
02.04.2019 10:07
Ответить
ruslanio aleksandrovich
Uncle, полностью согласен, +1.
02.04.2019 22:21