Названа тройка производителей самых надежных смартфонов

07.06.2019 13988 15

Рассказываем о тройке компаний, на чьи смартфоны можно положиться. По крайней мере, в первые два года после покупки. Мобильники Honor возглавили рейтинг надежности, составленный компанией Harris Interactive. Вывод о надежности был сделан на основе 130 050 случаев обращений клиентов одной из крупнейших розничных сетей электроники Darty.


Были проанализированы случаи, когда мобильникам требовался минимальный ремонт в рамках двухлетнего срока эксплуатации. В итоге специалисты пришли к выводу, что у Honor чаще чем у других производителей встречаются весьма надежные модели.

 

Названа тройка производителей самых надежных смартфонов – фото 1


Положительно зарекомендовали себя и смартфоны Huawei, ставшие вторыми в рейтинге самых надежных устройств. Компанию двум китайским производителям составила Apple, замкнувшая тройку лидеров. Именно пользователи устройств этих трех компаний меньше других обращались в сервис из-за сбоев и поломок.


Исследование еще и интересно тем, что специалисты пришли к выводу, что пользователи стали реже менять мобильники и средняя продолжительность эксплуатации устройств теперь составляет 3 года. Несмотря на то, что интенсивность ежедневного использования смартфонов возросла, пользователи предпочитают не торопиться приобретать новый. Одна из причин — рост цен на устройства.


Источник: phonearena.com




Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.06.2019

Комментарии

Всего комментариев: 15
 
Tima
Спасибо, было очень смешно!!!)))
09.06.2019 00:00
Ответить
Vladimir
Чтобы Apple, да в тройке лидеров! Да не гоните пургу!!! Самый ломающийся аппарат!!! Вот куда его надо!!! На самое первое место, по ремонту!!!
08.06.2019 16:53
Ответить
Александр Буш
Откусаное яблоко очень часто ломаются. Работаю в сервисе.
08.06.2019 11:32
Ответить
Пётр Алексеевич
у друга хонор 7с не работает датчик отпечатков пальцев, ОооЧ надёжные смарты
08.06.2019 09:43
Ответить
Jack Black
Шимом заебали уже.... Дышать тоже вредно. Воздух пропитан радиацией и т.д...
08.06.2019 09:32
Ответить
Anton spb
какой наркоман делал этот рейтинг? у меня несколько знакомых мастеров ремонтников, так вот из общей массы телефонов на ремонте половина это Apple. возможно счёт шёл только у официалов, потому что офф ремонт эпла скорее всего дороже самого тела и поэтому никто туда не идёт. спасибо Apple за уважение своих пользователей)))))))
08.06.2019 09:18
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Anton spb, вы путаете мягкое с зелёным. Вполне возможно что из рынка вторичных смартов iPhone более всего подвержены ремонту. Но это вторичка, и этим обусловлена большая доля iPhone, некоторые вовсю до сих пор юзают 4ки и SE, с Android смартами этих же годов иногда легче их выбросить и купить новый, чем их ремонтировать. А конкретно в данной статье рассматривается статистика по повым смартам, приобретённым в конкретной торговой сети. Чем и объясняется расстановка производителей.
08.06.2019 13:48
Ответить
Очевидец

Пятый Хонор, до этого местами пытался брать сяому, один из них окерпичился, другой задолбал рекламой. С хонор реально ноль проблем Что до Хуавей и айфон если учесть какое количество их продается это реальное качество.
08.06.2019 06:55
Ответить
Пётр Алексеевич
Очевидец, если скирпичился значит сам виноват, а релкаму можно убрать просто поставив европейский регион
08.06.2019 09:42
Ответить
Mirzofarhod Suleymanov
Почти 2 года пользуюсь смартфоном Huawei, кроме того что я сам разбил два раза экран, других поломок не было, подтверждаю.
08.06.2019 06:08
Ответить
Всеволод
Ну как-то уж совсем в тупую.
08.06.2019 06:07