Oak OS — замена Android от Huawei

09.06.2019 12605 18

В случае, если санкции США заработают в полную силу, случится очевидное — Huawei не сможет устанавливать полноценный Android с Google-сервисами на свои смартфоны и получать обновления до новой версии зеленого робота. Грубая и агрессивная сила, когда политика определяет дальнейшее развитие технологий и расстановку сил на рынке, заставляют китайцев действовать.

 

Oak OS — замена Android от Huawei – фото 1

 

Альтернатива Android от Huawei

 

У китайской компании есть запасной план — предложить свою замену Android. Понимая, что Huawei хватит сил и средств выкатить собственную операционную систему, Google попыталась донести до правительства США мысль, что версия Android в Китае не будет подконтрольной и это только навредит национальной безопасности.

 

Oak OS — замена Android от Huawei – фото 2

 

Разработку собственной операционки китайская компания ведет уже несколько лет и есть вероятность того, что уже осенью состоится ее релиз, а первыми ее обладателями станут флагманы Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Уже известно, что детище Huawei в Китае будет именоваться Hongmemg, но вот для всего остального мира приготовили другое название — Oak OS.

 

Oak OS — замена Android от Huawei – фото 3

 

Что в будущем?

 

Начнет ли Huawei реализовывать этот сценарий, узнаем уже скоро. Будет интересно посмотреть насколько компания преуспела в создании своей операционной системы и как это в итоге повлияет на рынок смартфонов, а также на положение Huawei на нем.

 

Источник: pocketnow.com

 



Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.06.2019

Комментарии

Очевидец 0
Как понял внешне ничем не отличается, просто надо Арк установить и все. ядро lenux.
10.06.2019 10:55
Rustam 0
Очень хорошо давно пора запускать своё.я спрыгнул с Samsung на xiaomi и у них операционка тоже не плохая MIUI
10.06.2019 00:46
Андрей Зенин (Miloe Zlo) 0
Rustam, да, только миуи не операционка, а оболочка. это как автомобильные чехлы на сиденья, сиденья теже, а чехлы могут быть разные...так и тут, миуи- это чехлы!
10.06.2019 01:32
Rex Rex 0
Rustam, и у самсунг и у сяоми операционка андроид.Не говори чепухи.
10.06.2019 12:42
Marius 0
Windows mobile было раньше , и все нормально работало
10.06.2019 20:14
Сергей Коршунков 0
Всё что тебя не убивает, делает тебя сильнее! Если США не добьют Huawei, они ещё пожалеют о том что начали эту заварушку.
09.06.2019 22:05
Ореховый Сифака 0
Полезла хуявея с грубой и агресивной силой и раз - обломали!
09.06.2019 15:04
Очевидец 0
Ореховый Сифака, Просто отымела многих качеством продукта, у высшей рассы засвирбело в заде))
09.06.2019 18:15
Ореховый Сифака 0
Очевидец, Я до сих пор не могу проблеваться от качества этого ПРОДУКТА(вторичного конечно же)
10.06.2019 06:44
Санька 0
А сразу вопрос - почему Уавей начала разрабатывать свою операционку? Значит знала за что ее могут хлопнуть - вопрос времени был. Дыма без огня не бывает...
09.06.2019 14:35
Очевидец 0
Санька, в 2002 ни дыма ни огня ни было, iOS был, почему бы анагол для Китая не сделать, тем более гугл сервисом китайцы не пользуются. Теперь дубовый проект дело безопасности Китая.
09.06.2019 14:45
Александр 0
Просто у некоторых людей есть дальновидность! Если пользуешься всеми продуктами за бугорной страны, и вроде все ок, это не означает что если ты им не понравиться или будешь мешать, они не сделают все чтобы в один прекрасный момент ты не лишился всего! Вы не задавались вопросом почему почему вся электроника на военных машинах или комплексах, только отечественная? И если некие службы используют компы и Виндоус, у них замкнутая сеть без выхода в интернет, и даже флешки нельзя втыкать? Вот вам и ответы! А не пресловутое дыма без огня не бывает!
09.06.2019 22:42
Максим Аведенко 0
Очевидец, ios с 2007 года, до этого мак ос
10.06.2019 09:17
Очевидец 0
Хорошо, через пару месяцев перед санкциями выкатят на тест?
09.06.2019 14:05
Максим Аведенко 0
Надеюсь название не будет соответствовать системе. Оак- дуб, Дуб ОС))
09.06.2019 14:01
Очевидец 0
Максим Аведенко, Языками китайцы не владеют))
09.06.2019 14:46
Антониони Антон 0
Интересно, держите в курсе
09.06.2019 13:04
Video Fan 0
Антониони Антон, а куда писать то?, ты бы координаты оставил ))
09.06.2019 17:26

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oak OS — замена Android от Huawei