oneplus-top

Продажи серии Xiaomi Mi 9 приостановлены

15.03.2019 14366 19

Нехорошая новость для тех, кто, несмотря на ряд очевидных проблем с софтом Xiaomi Mi 9, все же надеется прикупить флагман в числе первых. Как стало известно, ажиотаж в Китае на новинку привел к тому, что наблюдается острая нехватка достаточного количества устройств в розничной сети. Компании не удается оперативно решить проблему с дефицитом смартфонов, и она не может обеспечить существующий спрос. Это привело к тому, что вчера Xiaomi выступила с заявлением о приостановке продаж Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE и Mi 9 TE. В качестве официальной причины для такого шага названо недостаточное количество устройств на складах. Интересно, что несмотря на то, что компания не может удовлетворить спрос на Xiaomi Mi 9 SE, она заявляет о своем желании отказаться от выпуска компактных субфлагманов по причине их низкой популярности.

 

Продажи серии Xiaomi Mi 9 приостановлены – фото 1

 

Возобновить продажи планируют 19 марта, но уже сейчас говорят о том, что Xiaomi не сможет справиться с дефицитом в ближайшее время, а это означает, что главе компании Лэй Цзюню придется «расчехлить» свою отвертку и оправиться на завод собирать смартфоны. Благо в огромном портфолио продуктов производителя есть своя отвертка за $14, выпущенная суббрендом Mijia. Не так давно этот продукт был высоко оценен немецкими специалистами и получил награду IF Industrial Design Award, как один из лучших инструментов 2019 года.

 

Продажи серии Xiaomi Mi 9 приостановлены – фото 2

 

Продажи серии Xiaomi Mi 9 приостановлены – фото 3

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.03.2019

Комментарии

Всего комментариев: 19
 
Сергей
Ну так выйдет или нет 9се ? если нет то что еще в таком размере есть , с более менее железом и дисплей чтоб "как бы без рамок" ?
22.03.2019 15:09
Ответить
Владимир
Сяоми хороший аппарат и нечего спорить. У меня был Редми 4Х, сейчас МИ 8. Так вот что хочу сказать: от Редми 4Х, МИ 8 отличается только качеством съёмки. Остальное понты. Несмотря на самый флагмански продвинутый процессор. А в общем Сяоми мне нравится. Все аппараты шустрые и качественные. Если возникнет необходимость покупки, буду покупать опять Сяоми. Но не
МИ 9, а Редми 7, или что то в этом роде. Надо посмотреть по параметрам. Принципиальной разницы кроме цены я не вижу.
17.03.2019 16:47
Ответить
SABIRZHAN BEKZHIGITOV
смерь лейю
17.03.2019 11:43
Ответить
Ден
Очередной маркетинговый ход от китайцев дабы подогреть интерес к продукту!
16.03.2019 04:06
Ответить
Имран
Да не удачный шаг сяоми и это ожидали многие потому что очень много экономить когда выпускает смартфоны и продолжает
16.03.2019 03:48
Ответить
Лорд
ох и хитрожопые шлаёмисты, написали про искусственный ажиотаж потому что видать на самом деле это гамно никто не покупает из за массового брака ,низкого качества и т.д.
16.03.2019 01:38
Ответить
Александр Бурмистров
Эпл и самсунг выпустили разного размера флагманы, но процессоры везде топовые, а тут получается человек хочет купить "компактный" флагман с запасом производительности во всём на будущее, а получает процессор, уступающий 835 двухгодовалой давности. Установили хотя бы 845,тогда уж и смотрели бы на спрос. А так люди редми 7 будут брать с 660 в два раза дешевле, пусть он и не компактный уже. Деньги все считать умеют.
15.03.2019 15:12
Ответить
Ghitsa Tsybuliak
Александр Бурмистров, что ты несёшь? 712 хватит и внукам погонять. Если не держал в руках не надо пиздеть
15.03.2019 15:28
Ответить
Александр Бурмистров
Ghitsa Tsybuliak, погонять в менеджеры, возможно, а вот в этом году выйдет пару новых игр, и 712 будет гонять на минималках с подтормаживаниями. Потому и говорю, что у меня 835, и на 15к попугаев выдаёт больше, чем 712, конечно, откуда мне знать то.
15.03.2019 19:01
Ответить
Макс
И нахрена использовать телефон как ПСП? Телефон должен звонить в пеовую очередь, потом интернет, хотя это уже выходит на первый план и потом все остальное! Покупать телефон ради игр-дебилизм!!!
16.03.2019 10:27
Ответить
ロシア語私は
Александр Бурмистров, игральные вы дебилы,это не приставка игровая,это телефон.
у вас уже на фоне игр деградация мозга.
15.03.2019 19:25
Ответить
Редакция
Если Вы еще раз позволите себе в неуважительной и оскорбительной форме обращаться к читателям, все Ваши комментарии будут удаляться, вне зависимости от их содержания.
16.03.2019 20:51
Ответить
Александр Бурмистров
ロシア語私は, обзывать маму свою будешь. Я высказал своё мнение, и никого не оскорблял, а в ответах вижу только вонючее хамство, вот и вопрос у кого деградация мозга?
15.03.2019 22:37
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Угу, как же, нехватка. Приостановили продажи что бы поубирать массовые косяки в моделях.
15.03.2019 14:11
Ответить
Баястан Алмасбеков
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо, ну да, ты то все знаешь. куда им до тебя.
15.03.2019 14:26
Ответить
Евгений Кудашкин
как всегда искусственно созданный ажиотаж который через пару месяцев будет удивлять самих Сяомистов)))
15.03.2019 13:53
Ответить
Баястан Алмасбеков
Евгений Кудашкин, лично там работаешь?
15.03.2019 14:26
Ответить
Николай Беляев
Как можно судить о популярности компактных субфлагманов практически их не выпуская.
15.03.2019 13:46
Ответить
Данил Халеев
Николай Беляев, отсутствие спроса нельзя спрогнозировать? Для того что бы понять, что выпуск штанов для птиц не особо хорошая идея, надо обязательно выпустить их?
15.03.2019 14:35