Redmi Note 7 Pro: недорогой старший брат с новым чипом Qualcomm?

16.01.2019 11943 21

На прошлой неделе Xiaomi объявила о выделении линейки Redmi в отдельный бренд, миссия которого осталась прежней — делать технологии доступными. Первенцем суббренда стал Redmi Note 7, который предложил экран с каплевидным вырезом, Snapdragon 660, 48 Мп камеру, батарейку на 4000 мАч, ознаменовал собой переход бюджетников на USB Type-C, сохранил ИК-порт и миниджек. За весь этот набор производитель просит от $147 и это очень привлекательное предложение. Одновременно с релизом этой модели компания сообщила о планах выпустить Pro-версию, где вместо датчика Samsung ISOCELL Bright GM1 предложат сенсор Sony IMX586, обладающий «честными» 48-мегапикселями.

 

Redmi Note 7 Pro: недорогой старший брат с новым чипом Qualcomm? – фото 1

 

Сегодня с просторов Китая пришло сообщение, что в Redmi Note 7 Pro откажутся от установки Snapdragon 660. Если первоначально ходили слухи, что выбор сделан в пользу Snapdragon 670, то теперь говорят о наличии SoC Snapdragon 675, чье кодовое имя Snapdragon 6150. Эта платформа была представлена Qualcomm в октябре прошлого года, и она стала первым решением чипмейкера, созданным по 11-нм технологии. Если эти предсказания сбудутся, то Redmi Note 7 Pro может стать первым смартфоном с Snapdragon 675, который будет доступен на рынке. Его выход компания обещала после 5 февраля, и он вполне может оказаться на прилавках магазинов раньше Hisense U30. Напомним, что Hisense U30 стал первым представленным мобильником с новой платформой от Qualcomm, но его продажи планируют развернуть весной нынешнего года. Инсайдеры обещают очень привлекательный ценник на Redmi Note 7 Pro — от $205 до $220.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.01.2019

Комментарии

Всего комментариев: 21
 
Ely&Solo
Жду надеюсь что глобальная версия вийдет ужу после 20 апреля
24.01.2019 22:32
Ответить
Artur Kuzmenko
Сяоми боги цены, качества что в следствий продаж.
22.01.2019 10:46
Ответить
geky lol
думаю возьму Redmi note 7 на 3/32
17.01.2019 21:45
Ответить
Vetal Kiev
На него я пожалуй и перейду с Ноут 5го
17.01.2019 17:40
Ответить
FollowMeBaby
И зачем? с ноута 5 надо прыгать уже на флагман. А так только ради дизайна что ли менять? Юзер экспириенс тот же будет
18.01.2019 12:17
Ответить
Ра Ро
FollowMeBaby, А почему бы и нет ? Красивее ,мощнее, лучше дисплей , и за те же деньги , продал свой нот 5 , чуть добавил и купил нот 7 про. Как по мне , весьма удачное решение. )))
19.01.2019 21:13
Ответить
Дмитрий
диагональ 6,8 много да и цена будет под 300$ суперлопатофон нет
17.01.2019 10:39
Ответить
bandovski
Буду брать.
17.01.2019 10:20
Ответить
BMI13
Интересно а в реале кто кого 675 снеп или 710,и чей GPU затащит
17.01.2019 01:30
Ответить
MI
710 конечно там видеоускоритель лучше и соответсвенно в играх тоже.
17.01.2019 02:21
Ответить
Андрей
Вроде 675 проц помощнее, а видео чуть слабее 710, но до не точно,
17.01.2019 09:20
Ответить
Vetal Kiev
BMI13, 675 снэп весьма странное решение, по CPU он уверенно опережает 710, но по GPU всего то немного лучше SD660 .
17.01.2019 17:32
Ответить
Vetal Kiev
Пускай лучше будет 670 снэп нежели 675, в нём GPU на уровне с SD820-821 и техпроцессор привычный 10 нм(хотя разница в 1 нм будет мало заметна).Вероятнее и 670 Дракон будет стоять дешевле соответственно цена смартфона будет меньше. Так что самое то для среднеценовых китайцев SD670.
17.01.2019 17:37
Ответить
Andrew Fresh
Кстати, раз вырез каплевидный (на самом деле U-образный, но не суть). Получается значка (светодиод) для уведомлений туда не впихнули?
16.01.2019 22:48
Ответить
Dima Kovalerchick
Andrew Fresh, думаете места недостаточно? Мне кажется что для светодиода место найдётся даже у действительно полноэкранного телефона. Его можно вообще на край запихать...
16.01.2019 23:25
Ответить
Тima
Можно, но к сожалению не "запихают" :(
17.01.2019 00:45
Ответить
Matio
Он будет находиться в переднем динамике.
17.01.2019 01:23
Ответить
Игорь
Отлично!
17.01.2019 09:28
Ответить
Олександр
Откуда инфа?
17.01.2019 13:57
Ответить
FollowMeBaby
OnePlus 6T лишился светодиода, например. и в этом тоже не будет его
18.01.2019 12:20
Ответить
Вова Чорната
Andrew Fresh, такой как в Нот5, спокойно влезет.
17.01.2019 09:31
Ответить