Рекламы в MIUI станет меньше

12.03.2019 6377 20

Многие помнят, что компания Xiaomi начинала свой путь не со смартфонов, а с продвижения собственной операционной системы на базе Android. Изначально MIUI была всего лишь оболочкой, доступной для установки на другие смартфоны, а основной доход компания до сих пор получает за счёт сервисов, разработчиков приложений, музыки и... встроенной рекламы.

 

Рекламы в MIUI станет меньше – фото 1

 

Последнее стало настоящим камнем преткновения для пользователей MIUI. Поступают многочисленные жалобы на что, что реклама всплывает в настройках, скачанных приложениях, в папках и чуть ли не при наборе СМС. Пользователи обратились в официальную поддержку на форуме бренда с требованием убрать мешающие баннеры или хотя бы свести их количество к минимуму.

 

Директор компании не мог игнорировать огромное количество подобных обращений и пообещал, что в ближайшем будущем (скорее всего, в запланированном обновлении MIUI 11) количество рекламных объявлений будет снижено. Однако учитывая то, что интернет-услуги являются важным, если не сказать основным, источником дохода бренда, не стоит надеяться, что в упомянутом "ближайшем будущем" реклама будет вырезана полностью.

Автор: Морозова Анна Дата публикации: 12.03.2019

Комментарии

Всего комментариев: 20
 
ruslanio aleksandrovich
хз. ни разу не вылезло никакой рекламы. планшет мипад4.
18.03.2019 00:14
Ответить
Лорд
Уважаемые бомжи, давно уже пора отказаться от ми шлака, рекламы, тормозов, лагов, перегревов, сколько можно мучаться с этим ужасом от шлаёми?! Начните уже себя уважать !
12.03.2019 22:10
Ответить
Odiljon Khasanov
Лорд, какой лаг какой перегрев? ми 8лайт а пабг мобайл вообще не тормозить и еще не перегревается! фанатик самсунга сначала докажи!
13.03.2019 03:56
Ответить
Ян
Тоже mi 8 lite, супер телефон
Понял его без каких либо чехлов и защитных стекол с двух метров на бетон и ничего не разбилось, у богача лорда айфон бы в щепки разлетелся
24.03.2019 01:25
Ответить
Ян
*ронял
24.03.2019 01:26
Ответить
Евгений БЕСТ
Лорд, иди нахуй
13.03.2019 12:49
Ответить
dfg
не пользуюсь фирменными прошивками и сервисами, которые делают деньги на барашках, бог дал свободное ПО и ПО с открытым кодом, нет, люди в стойло тянутся, даже тут думаю полно рекламы, пусть мамка андрюши её смотрит, хаха
12.03.2019 19:22
Ответить
Bandovski
Купил вечную лицензию Adguard,забыл про любую рекламу
12.03.2019 18:15
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Ми9 последний дешёвый телефон, да ещё и с оболочкой в которой будет всего лишь меньше рекламы. Добавляем количество косяков в текущей прошивке для, допустим, Ми8, и...шлем куда подальше все последующие флагманы компании.
12.03.2019 17:51
Ответить
Aleksandr Avdeev
у меня sharp aquos s3. Smartisan nut pro 2 и ни какой рекламы,слава богу после mi 6 поставил крест на шлаоми...
12.03.2019 16:07
Ответить
Issha
Учитывая, что реклама сейчас на всех сайтах, во всех сервисах, абсолютно везде, реклама в miui не ощущается как проблема. Тем более, что за счёт нее нам дают хорошие телефоны, за хорошие деньги.
12.03.2019 15:37
Ответить
Nursik Erdenbek
Issha, Я уверен найдутся люди которые готовы чуть-чуть доплатить лишь ьы не было рнкламы
12.03.2019 17:03
Ответить
Дима Гома
Issha, согласен
12.03.2019 17:42
Ответить
Данил Халеев
Ее отключить дело на 20 секунд, это займет гораздо меньше времени, чем жаловаться на это. Хватит уже из пальца высасывать проблемы и воспринимать их как инфоповод.
12.03.2019 15:00
Ответить
александр карев
Ни знаю и не видел ни какой рекламы на miui. И вообще, смотрю многие об этом даже не слышали. У троих знакомых тоже xiaomi и у них тоже нет рекламы
12.03.2019 14:36
Ответить
Daniil Moiseev
александр карев, у меня блэт ноут 5 глобал. Миуи 10.2 выскакивает везде -_- .при установке приложений, приложение Музыка постоянно какую ту херню рекламирует даже если отключить. то же самое касается приложения Ми Видео. В Ми Проводнике тоже реклама, даже в программе очистки от самого миуи присутствует реклама бл*** О_о с*ка знаешь насколько это надоедает?!
12.03.2019 14:42
Ответить
Tima
Конченая китайская прошивка с неотключенными "рекомендациями" у вас
14.03.2019 00:18
Ответить
Василий Пеирович
глупо жаловаться на то, про что знал до покупки
12.03.2019 13:48
Ответить
Dmitriy Kulinich
Василий Пеирович, точняк. я вообще чисто ради железки и дизайна покупаю сяоми или что-то другое. кастомная прошивка — решающий фактор.
12.03.2019 15:12
Ответить
Николай Беляев
Dmitriy Kulinich, Да поставил MiuiPro и AdAway и все, изредка что-то вылезет.
12.03.2019 17:23