oneplus-top

Стала известна цена на Sony Xperia 1

08.03.2019 9460 14

В этом году у Sony появилась особенная модель Xperia 1. Японцы решили удивлять OLED-дисплеем с нетипичным соотношением сторон 21:9 и тройной основной камерой. Какие датчики легли в основу тыльной камеры, точно неизвестно, но надеемся, что крупнейший производитель модулей для мобильников не должен был себя обидеть и сенсоры тут флагманские.  Во время анонса новинки на MWC 2019 ценник на нее озвучен не был, но ходили слухи, что он будет в районе $1000. Предсказатели не ошиблись и Sony запросила за свою новинку немало — $1112. Именно по такой цене начался прием предзаказов на Xperia 1 в Великобритании, а к своим первым покупателям новинка придет к концу мая. Компания установила 2-летний гарантийный срок на флагман.

 

Стала известна цена на Sony Xperia 1 – фото 1

 

Дела у Sony на рынке смартфонов идут не самым лучшим образом, но это не мешает ей продолжать гнуть свою линию и запрашивать высокие ценники на свои продукты. Осталось посмотреть, сколько в итоге окажется тех, для кого новинка станет тем технонаркотиком, ради которого они захотят выложить кругленькую сумму. Напомним, что смартфон укомплектовали дисплеем с диагональю 6,5 дюймов и разрешением 3840х1644 точки, топовой SoC Snapdragon 855 с 6 Гб оперативки и флеш-накопителем на 128 Гб, аккумулятором емкостью 3300 мАч, фронталкой на 8 Мп и тремя датчиками с одинаковым разрешением 12 Мп на задней панели. 

 

Стала известна цена на Sony Xperia 1 – фото 2

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.03.2019

Комментарии

Всего комментариев: 14
 
Ростислав
Sony бренд який пройшов цілу епоху технологій який створював техніку тоді коли Apple і Samsung тільки придумували назву і дотримується традицій і якості десятки років. Не розбираєтеся в науці і техніці не коментуйте дурницями!!!!
09.03.2019 22:57
Ответить
Олег
А типа iPhone такой дешевый??? С Сонька уже лет 7 и всё отлично, а что S10 дешевле??? Топ процесс, топ дисплей и всё остальное!!! Респект Sony!!!
09.03.2019 16:43
Ответить
Евгений
Дорого? Если не учитывать один бренд Сяоми, у остальных,что дешевле? Вы держали в руках и пользовались. Держа Сяоми,и ты платишь за него столько, потому-что,он и ощущается на эту сумму.
08.03.2019 16:08
Ответить
александр карев
Хороший аппарат. Если бы не ценник. Из-за этого от Сони отказался. А так всегда были только сони у меня. Как к700 в свое время купил, так и влюбился в эту фирму. А последний z5 был. Который три года отпахал, да и до сих пор живой, только акум уже не держит.
08.03.2019 15:38
Ответить
Андрей
Сугубо для скептиков комент, Сони в Японии занимает второе место по продажам смартфонов, плевать им на остальных))
08.03.2019 14:37
Ответить
Денис
Сугубо для знатоков, в 2017 году Sony была на втором месте, а по итогам 218 она опустилась на третье, пропустив вперед Apple и Huawei. И вряд ли сони плевать на ее долю на мировом рынке, а она мизерная.
08.03.2019 14:50
Ответить
Данил Халеев
Андрей, население Японии не составляет и 5% от населения Китая и Индии, что является сейчас основными рынками мирового телефонного сбыта. Тоже самое, что говорить, что автоваз вообще шикарно себя чувствует на мировом рынке, ведь в России они на каком то там месте. На самом деле, у Сони просто много сверхприбыльных бизнесов, отчипнув откоторых, можно держать мобильное подразделение на плаву. Если они популярны в Японии, то зачем вообще выходить на глобальный рынок? Это же огромных денег стоит. Я хз зачем вообще оно им нужно, видимо для имиджа что ли...
08.03.2019 14:51
Ответить
Павел Гольцов
Мне кажется сони ваще не волнует будет он продаваться или нет
08.03.2019 14:12
Ответить
Евгений Кудашкин
конский ценник....)))Сони опять впролете)))
08.03.2019 13:32
Ответить
Данил Халеев
Как же круто когда у компании много денег и можно творить и не париться о продажах)
08.03.2019 13:31