Стоимость компонентов Samsung Galaxy S10+ подсчитана

03.03.2019 10473 16

Считать деньги в чужом кармане, конечно, моветон, но для журналистов издания TechInsights, это любимое дело. Они с завидной регулярностью проводят вскрытие новеньких флагманов, а все для того, чтобы подсчитать себестоимость комплектующих. На этот раз они принялись за Samsung Galaxy S10+ на базе чипа Exynos 9820 с 8/128 Гб памяти. Это одно из технически совершенных устройств нынешнего года, поэтому всегда интересно узнать, в какую копеечку влетает производство такого продукта.

 

Стоимость компонентов Samsung Galaxy S10+ подсчитана – фото 1

 

Предсказуемо, по оценке TechInsights новинка оказалась самым дорогостоящим мобильником из когда-либо созданных устройств компании в серии Galaxy S. Обходится Samsung флагман примерно в $420, что на $40 больше себестоимости Galaxy S9+. Для сравнения стоимость комплектующих iPhone XS и iPhone XS Max составляет примерно $443. По данным TechInsights самым дорогим компонентом флагмана стал Infinity-O дисплей диагональю 6,4 дюйма со стоимостью $86,5, включая и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Еще одной дорогостоящей деталью стал чипсет Exynos 9820 с ценником $70,5 и это при условии, что он на $10 дешевле Exynos 9810. В $56,5 эксперты оценили стоимость компонентов основной и фронтальной камер, оперативной и встроенной памяти — $50,5.

 

Стоимость компонентов Samsung Galaxy S10+ подсчитана – фото 2

 

В США этот смартфон продают за $1000. Так что же получается, Samsung безжалостно наживается на пользователях, зарабатывая почти $600 на каждой проданной трубке? Безусловно, Samsung богатая и прибыльная компания, которая не будет работать себе в убыток и стремится заработать, выпустив один из самых дорогих смартфонов. Но прежде чем критиковать, сюда стоило бы добавить то, сколько денег вложено в разработку устройства и его сборку, софт, продвижение и маркетинг. Так что далеко не все деньги в итоге попадают в казну Samsung, но, тем не менее, рентабельность ее бизнеса почти наверняка большая.

 

Стоимость компонентов Samsung Galaxy S10+ подсчитана – фото 3

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.03.2019

Комментарии

Всего комментариев: 16
 
Владимир
Купил Samsung S10 по пред заказу и уже глючит, спустя 4 дня !
04.03.2019 20:37
Ответить
Иван
Ты не пи...купил он Galaxy S10:)) Ничего что в продаже он появится 8 марта. Ты тут народ за лохов не держи
04.03.2019 20:41
Ответить
Emil Babayev 27
Иван, согласен.
05.03.2019 10:11
Ответить
Video Fan
Иван, у нас в Тольятти я вчера увидел на ветрине в связном
05.03.2019 10:38
Ответить
Jack Black
Значит через год, будет стоить 600$.
04.03.2019 16:43
Ответить
ruslanio aleksandrovich
самые годные девайсы - как ни крути. кому дорого, то альтернатив полно, правда ничем особо не примечательных..
04.03.2019 01:54
Ответить
Лорд
Ты блондинко что ли?! Твой огрызок ворует у всех технологии, своего ничего нового создать не могут, это как раз эпл ничем не примечательная конторка ,разве что ценником зверским отличается от нормальных смартфонов!
04.03.2019 02:03
Ответить
Цыган
Точно
04.03.2019 16:03
Ответить
Jack Black
Лорд, 100%
04.03.2019 16:42
Ответить
Миша Галицкий
в украине он от 1200$. самсунг зажрались в конец. через год по 550$ пихать будут. тогда резон брать
04.03.2019 00:23
Ответить
amajak tsarukyan
Ну что сказать если бы они не пихали свой процессор, то базару нет это лучший смартфон среди андроид устройств.
03.03.2019 22:30
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
amajak tsarukyan, да и на 855-ом ценник в $1000 явно сильно завышен.
04.03.2019 07:27
Ответить
Андрей
Аргументы, что завышен ценник?
04.03.2019 07:45
Ответить
Tima
Андрюша - ты даун?!
Аргументы с цифрами в статье!!!
Там для таких дебилов как ты, даже написали насколько завышен!
04.03.2019 11:46
Ответить
Владимир
Умные люди как раз понимают, что телефон по себестоимости продаваться не может, о чём даже в статье упомянуто.
А вот как раз дебилы увидели лишь одно число и на большее мозгов не хватило.
04.03.2019 15:53
Ответить
Игорь
Владимир, Вас поддерживаю.
Люди очень мелко мыслят ввиду невежественности и элементарной экономической безграмотности.
Есть премиум продукты, а есть масс маркет. На фига покупать Armani есть можно купить Zara?
Разве стоит Apple 10s или Samsung s10 больше US1000? Разумеется нет.
Зачем покупать Феррари если можно ездить на Фольксваген?
Многие никогда не поймут)
Дорой телефон, автомобиль, часы-это маркеры по которым люди считывают к какому классу принадлежит человек, его вкус.
В Буггатти за eur 3mio нет даже ЖК дисплея в салоне!!! Но покупателей это не останавливает.
Для любителей рационального выбора есть One plus, Xiaomi, Honor и т.д.
Но одного процессора, оперативки мало, чтобы войти в Высшую лигу.
Есть игроки, которые задают тон, а другие очень быстро научились копировать. Вспомните челку от Apple, и ее копии на абсолютно всех китайцах) Просто для Apple это был вынужденный шаг чтобы интегрировать face id, у китайцев такой необходимости не было. Они тупо скопировали, чтобы их телефоны были похожи на Apple)
Дальше, Samsung, Apple перешли с алюминия на стекло. Всем понятно, что алюмний практичнее, но это было сделано для беспроводной зарядки. Китайцы начали тоже штамповать стеклянные корпуса но безпроводной зарядкой не обзавелись (изначально).
Далее никто из производителей второго эшелона до сих пор не обеспечил водонепроницаемость, они типа провели опрос и пользователям это не нужно) Хорошая отмазка.
Китайские смартфоны до 500usd не умеют снимать классное видео, это факт. Никто не сравнится с Apple И Samsung, 4k 60к/с-не проблема.
У некоторых нет 1080 /60 к с нормальной,рабочей, оптической стабилизацией. Обычно это так объясняют:типа не 1000 баксов, а 450!!!
Можно продолжать:качество дисплея, динамиков, обновление, поддержка.
04.03.2019 22:22