Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S10 удалось обмануть

07.04.2019 5864 11

Взломать или обмануть Touch ID не так-то и просто. В случае с Samsung Galaxy S10 его спрятали под экран и на презентации флагмана компания рассказала о преимуществах ультразвукового сканера, в частности, подчеркнула, что он безопасный и точный. Но идеальной системы защиты не существует и сегодняшняя история о том, как удалось обмануть ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S10. 

 

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S10 удалось обмануть – фото 1 

 

Один из пользователей задался целью испытать на безопасность дактилоскопический датчик, а для этого он изрядно заморочился и далеко не каждый сможет повторить его эксперимент. Обмануть сканер удалось посредством 3D-модели отпечатка, и сам процесс был записан на видео. Изначально энтузиаст сделал фото своего отпечатка пальца на бокале, обработал его в программах Photoshop и 3DS Max, а полученную модель распечатал на принтере. Сам пользователь отмечает, что разблокировке смартфона предшествовали две неудачные попытки и только с третьего раза ему удалось достигнуть намеченной цели. Несмотря на то, что процесс обхода защиты дисплейного дактилоскопического пальца трудоемок и не всем под силу, есть повод говорить о том, что технология недостаточно надежна и, если задаться целью, датчик можно обмануть.

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 11
 
Lesser87
Начинается, ради пары переписок и фоточек в инсте, нужно будет кому то резать палец или печатать на 3D принтере отпечаток хозяина?
Паранойя какая то.
07.04.2019 20:09
Ответить
Сергей Коршунков
Lesser87, в статье говорится, что отпечаток был сфотографирован с бокала, вполне себе обычный способ украсть отпечаток.
07.04.2019 23:08
Ответить
александр карев
а как на счёт того, что с10 по фото разблокируется? это тоже нормально?
07.04.2019 15:36
Ответить
Emil Babayev 27
александр карев, с обновлением всё поправили, теперь всё нормально!
07.04.2019 15:53
Ответить
александр карев
Emil Babayev 27,
ну а почему нет воя что самсунг выпустил продукт с сырой прошивкой? почему у этого "флагмана" нет быстрой зарядки? нет автофокуса. что сканер отпечатка через раз срабатывает. не кажется ли вам господа, что у вас двойные стандарты? и стало модным сяоми обосрать.
07.04.2019 17:36
Ответить
Emil Babayev
александр карев, чтоб ты понимал, я также обожаю сяоми, как и Самсунг. поэтому помолчи лучше, на каждый продукт найдётся покупатель)))
07.04.2019 20:07
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Чего? Что за бред? Таким же образом можно отрезать палец владельца, например... Людям совсем нечем заняться?
07.04.2019 13:49
Ответить
Emil Babayev
Igor “Barlacuda” Ivanov, ну надо же придраться к какому нибудь флагману и сказать: вот, а в сяоми за 400 долларов так не получится." Полностью с тобой согласен.
07.04.2019 14:20
Ответить
Emil Babayev
Igor “Barlacuda” Ivanov, и ещё правда сейчас набегут сяомишники и начнут что то говорить, но просто не надо обращать на них внимания.
07.04.2019 14:21