Водозащита Huawei P30 Pro фикция?

28.04.2019 14952 25

Huawei P30 Pro стал одной из громких премьер первой половины нынешнего года, оставив ближайших конкурентов далеко позади по своим фотовозможностям. Надежности флагману тоже не занимать, ведь он сертифицирован по стандарту IP68, как гарантия того, что кратковременное погружение в воду ему не грозит. Но на практике все оказалось не так радужно.

 

Водозащита Huawei P30 Pro фикция? – фото 1

 

Своей историей с широкой аудиторией поделился в сети Weibo один из обладателей новенького флагмана. По неосторожности его смартфон упал в воду, но провел там совсем немного времени. По крайней мере, владелец уверяет, что он вытащил смартфон из воды очень быстро. Но заплыв оказался фатальным для флагмана. Пользователь не смог смириться с преждевременной кончиной смартфона и обратился с жалобой в службу поддержки. Ответ оказался непредсказуемым. Пользователю сообщили, что водозащита действует лишь при использовании герметических заглушек для всех отверстий и разъемов.

 

Водозащита Huawei P30 Pro фикция? – фото 2

 

Через время вице-президент Huawei поспешил раскритиковать ответ технического персонала, предложив им более детально изучить характеристики продуктов. Для них он решил устроить ликбез и сообщил, что согласно инструкции по эксплуатации, класс IP68 указывает на то, что смартфон выживет при соблюдении таких условия: длительность погружения — полчаса, глубина — до 1,5 метров и разница температуры мобильника и воды не должна превышать 5 градусов. Последний параметр вызвал наибольший интерес, ведь стандартные тесты для сертификации по классу IP68 не содержат упоминаний о разнице температур воды и смартфона. Похоже, что Huawei придумала лазейку, позволяющую ей не признать факт утопления устройства по ее вине. Все можно списать на разницу температур и не нести ответственность за выход из строя мобильника. Владельцам Huawei P30 Pro явно стоит быть аккуратнее и держать его подальше от воды.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.04.2019

Комментарии

Всего комментариев: 25
 
А
Падал в бассейн несколько раз и всё хорошо, автор.....х...о.
27.02.2020 07:12
Ответить
Ashrs
Я понял свой P30 Pro в ванну и с ним ничего не случилось.
31.05.2019 12:08
Ответить
Bot@s
Аналогично... Только делал это целенаправленно. Из косяков - только приглушенный звук. Но чехол водонепроницаемый для съёмки с воды прикупил...
30.04.2020 05:32
Ответить
Тиберий Гракх
для меня это был бы идеальный смарт.. отличный процессор, отличная батарея, отличная камера.. если бы не жуткий ШИМ.. самый ужасный из всех смартфонов с амолед..
30.04.2019 18:38
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Кто мешает пользователю сообщить, что телефон на момент падения в воду, температурой 21 градус, имел температуру 23 градуса? => гарантийный случай, не иначе )))
29.04.2019 18:46
Ответить
Очевидец
Жопашники производители, все беспроводные технологии есть а дырки лепят везде, динамики в жопу пихают вместо фронталки. Кнопки в бок, постоянно ложные срабатывания сторца.
29.04.2019 08:46
Ответить
Serg
Ну камера в Хуавей ещё норм. Если детализацию и всякую задротскую хуйню откинуть то по красоте кроме Хуавей фото самые лучшие на Iphone 8 plus, xs, samsung s 10 и pixel. На китайфонах типа Мейзу, Шаоми, Ван Плас фото вообще для чисто для себя, все пересвеченное, кривое, заказанное и с кривой цветопередачей, даже в соцсети такое стыдно выставлять. Щас набегут фанаты всякого шлака и будут втирать за отличные камеры. Мне вот интересно есть хоть один человек в мире с красивым инстаграмом который фоткает на Meizu, Vivo, Xiomi, Pocofone, One Plus????
29.04.2019 05:29
Ответить
Mr. Samsung
Serg, земля тебе кирпичами...фоткать красиво можно и на средне бюджетный смарт.Гдавное уметь это делать.Ну а ты жертва маркетинга дальше облизывай яблочки А брендов.
29.04.2019 12:57
Ответить
Serg
У меня не яблоко, у меня One Plus и он дерьмово фоткает. А по поводу переплаты, скинь ссылку на Инстаграм блогера или блоги о путешествиях в котором кто-то фоткает нормально на среднебюджетный флагман. Один знакомый дибил купил Мейзу 16 так оно такое дерьмо фоткает как Самсунг g5 2016 года. Ты что не понимаешь что Вилса Айфоны пиарит, а Дима с Андронюс сидит на контракте в китайцев и всяку хрень рекламит. У него каждый видос про убийц Айфона и Самсунга, и какие Хлаоми и Мейзу молодцы. Он уже сам запутался кто кого там убил.
29.04.2019 19:12
Ответить
Andrey Andronik
бл__ть, ты телефон для заплывов покупаешь, или под душем чатиться??? вот же ж прикопались к этим ip68, и прочим подобным фишкам
29.04.2019 01:54
Ответить
SsAngel
Покупая телефон с отсталым процессором, ты, по сравнению с Mi9, переплачиваешь 500+ Евро за: камеру, реверс и влагозащиту.
И, если последнее реализовано криво, смысл переплаты отдаляется.
И ты: либо покупаешь "Самс" за сходный прайс, в котором влагозащита полноценная, либо выбираешь 9-ку за 500 Евро, жертвуя зумом и реверсом.
29.04.2019 09:42
Ответить
Вы ждали?
Отсталый в данном случае только ты, ибо процессоры на Хувей топ
30.04.2019 14:05
Ответить
Денис
В этом гаджете есть камера, у которой помимо всего есть режим подводной съёмки. И заявлена защита ip68.
А стоит вся эта хрень 60, мать их, тысяч рублей. Заявил функционал - будь добр обеспечь, тем более при такой-то цене. Иначе - кыш с рынка, освободи место тем, кто отрабатывает свои тарифы. Иначе это просто кидалово, разаод покупателя на бабло за шлак.
21.01.2020 12:40
Ответить
Андрей
Все в хуавеях фикция и камера, и интерфейс... Один маркетинг и люди главное ведутся. Как в поговорке: "л*х не мамонт - не вымрет"
28.04.2019 22:03
Ответить
SsAngel
Приравнивать к убогому EMUI их шикарные камеры - это уже сверхразум.
29.04.2019 09:59
Ответить
андрей сладкевич
Хитро и полезно...для тех кто любит убивать технику...
28.04.2019 21:32
Ответить
Timur Shakov
бред полный. уронили тел ключевое слово уронил
28.04.2019 21:00
Ответить