Apple готовится обвинить Xiaomi в плагиате
Опубликовано | 01.06.2018 17:10 Просмотров | 18606 Всего комментариев | 043 Рейтинг |       5 5 1

Apple готовится обвинить Xiaomi в плагиате

Вчера Xiaomi представила свой флагман Mi8, который целый ряд зарубежных изданий прозвали лучшей копией iPhone X на рынке. Есть те, кто откровенно иронизирует над компанией и говорит о том, что «тот, кто сделал Xiaomi Mi8, рожден без фантазии», и все на что они способны — «рабски подражать».

 

 

Одного взгляда на китайский флагман достаточно, чтобы понять, образом какого смартфона были вдохновлены его создатели. А еще разработчики в версии Xiaomi Mi8 SE предложили технологию 3D-сканирования лица, которая получила имя «Face ID» — такое наименование явно может вызвать желание разработчиков из Купертино рвать на себе волосы, глядя на то, насколько нагло и беспринципно посягнули на ее «святыню» с одноименным названием. Весьма странный поступок со стороны Xiaomi, особенно на фоне заявленных амбиций покорить рынок США, где строго оберегают интеллектуальную собственность от посягательств.

 

 

Пойдя на столь опрометчивый шаг, Xiaomi очень рискует. Apple известный поборник борьбы с теми, кто нарушает ее права. На своей официальной страничке в Twitter старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги уже заявил о том, что юридическая команда компании уже «вдохновлена» тем, насколько сильно Xiaomi Mi8 повторяет iPhone X. А это значит, что Apple рассматривает возможность начать правовую войну с Xiaomi, что может не только негативно отразиться на имидже китайской компании, но и ее финансовом благополучии.

 

Не исключено, что этот твит написан с фейкового аккаунта менеджера Apple, который таким образом, в очередной раз решил пошутить, и привлечь внимание. Правда это или нет, узнаем скоро.

 

Apple Xiaomi

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 43

 43  Ястислав Гаевой написал 06.06.2018 09:49

Плюсую

 42  Iron Man написал 04.06.2018 21:07

я про массовый брак дисплеев в IPhone X молчу, и Apple молчит, и про скрипящий корпус в 2к18, даже самый дешёвый Xiaomi не скрипит, Apple говно, про MacBook и проблемы с клавиатурой тоже молчу :) есть такой ролик на YouTube, Apple говно :) может когдато они и были топ, но после смерти Стива Джопса скатились, вот ссылка на ролик :) https://youtu.be/FLiORsSnucs

 41  Здравствуйте написал 03.06.2018 16:09

Xiaomi шлак объединивший нищебродов)))

Antonioni Pilch написал 03.06.2018 17:14

Здравствуйте, Здравствуй. Сяоми объединяет тех кто поумнее!!! Их пользователи не нищеброды, а люди которые понимают что, где и как! Согласны???

V Sibir написал 03.06.2018 22:38

Antonioni Pilch, да, а те кто говорят что сяоми говно просто завидуют нам

Soba написал 04.06.2018 15:30

ты яблофон что-ли ? За что ругаешь Xiaomi ? За то что в два раза дешевле чем всякие iPhone но при этом в три раза лучше. По этому да ?

 40  Елена Позднякова написал 03.06.2018 14:10

Делать им нечего. Страшно стало...

 39  Gamid написал 03.06.2018 10:26

Xiaomi показала явный пример того, что можно было iPhone X сделать в 3 раза дешевле, и что нарисованное укушенное яблоко стоит больше чем сам телефон, вот и бесится Apple что их разоблачили

 38  Владимир Мусаелян написал 03.06.2018 07:10

Человек купивший этот смартфон, сталкнется с тем что его просто все будут стебать что у него копия Айфона)

Antonioni Pilch написал 03.06.2018 13:37

Владимир Мусаелян, когда эта копия дешевле в несколько раз, поверь - этот человек будет глумиться над теми у кого десятый яблофон). И говорить - убери свою страхотку)))

 37  Максим написал 02.06.2018 22:19

Масоны руководят миром и apple и прочими.Распрастраняют ложь о космосе,планетах,вечных двигателях и прочей показухой чтоб только жить за счет других.Просто ведущее государство естественно стало их базой и айфон тоже.
Реально Китаю еще далеко до США.На каждого из нас смотрят через деньги через власть и возможности.В США просто больше власти и денег.Это и есть причина всех этих разборок.На самом деле все смартфоны похожи и если дело дошло до модного типа самого аппарата?Нравится людям смартфоны дешевле и мне нравится дешевле.

 36  Дмитрий написал 02.06.2018 18:25

Будет держать кулаки за сяоми, бо это чуть ли не единственная не зажравшеяся компания

 35  Павел написал 02.06.2018 17:23

Так то самая более идентичная копия ASUS Zenfone 5Z, вот он совсем как айфон Х, но что-то вокруг него такого ажиотажа нет.
Мi8 вполне самобытный смартфон в стиле Xiaomi, сейчас все смарты похожи друг на друга, благо Samsung пока еще не подражает никому, может в следующем году они удивят нас.
А пока с выходом Mi8 начнётся копирование сканеров в дисплее... Ждемс))

Владимир Мусаелян написал 03.06.2018 07:05

Павел, Самобытный? Вы серьёзно?

КУКУЁПТ Putin V написал 03.06.2018 11:46

Да бля оленьВладимир Мусаелян,

Вова написал 04.06.2018 12:23

Я аж прослезился, самобытный 😁

 34  Jason написал 02.06.2018 17:02

Вые...ут Xiaomi и правильно сделают... Всё правильно сказано, если своего ума нет, то нехрен, других копировать....

Стр: « Пред 1 2 3 4 5 След » | Все (43)

telegram