oneplus-top

Страны, где до сих пор нет Интернета

04.01.2018 2177 20

В это сложно поверить, но даже сейчас, когда заканчивается второй десяток лет 21 века, в мире всё еще есть страны без Интернета. Там люди не знают про YouTube, не видели батл «Oxxxymiron vs Dizaster», Витя Ак еще не рассказал им «как поднять бабла», а самое ужасное – они никогда не читали новости на «Andro-News».

 

Страны, где до сих пор нет Интернета – фото 1

 

В список несчастных попали Пакистан, Зимбабве, Непал, Шри-Ланка, Алжир, Ливия, Индия, Судан, Конго, Туркменистан, а также Индонезия. Интернет в этих странах является прерогативой не более 20% всего населения. Всему виной нескончаемые войны, беспорядки и критично низкий уровень достатка. Объективно – для правительства эти проблемы имеют несравнимо более высокий приоритет, чем обеспечение возможности постить селфи в Инстаграм.

 

Отдельного упоминания достойны и другие страны, где формально Интернет есть, но он не совсем такой, каким мы с вами привыкли его видеть. Наиболее ярким таким представителем является Северная Корея, где Интернет находится под абсолютным контролем со стороны государства. 

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 04.01.2018

blackview_bv9600_banner_1234.png

Комментарии

Всего комментариев: 20
 
Джейхун
Что за бред. Я сам из Туркменистана сам лично пользуюсь интернетом более 10 лет. В мобиле 3G дома wi-fi. Сам лично посещал Индию в январе 2016 года был в разных городах интернет у них даже в самом дешёвым заведении бесплатный. Почему авторы этой статьи даже не проверяют информацию о которой пишут. Пользовался вашим приложением около 3-4 месяцев теперь после этой статьи удаляю оставив 2 плаймаркете. Не люблю читать "слухи"
06.01.2018 10:47
Ответить
Не Andro-news
Самая правильная реакция!
06.01.2018 13:20
Ответить
Сергей
Сайт за последние несколько месяцев резко скатился в говно. Реакция закономерная.
08.01.2018 17:33
Ответить
Владимир
Про СМИ можно сказать одной фразой - "Слышу звон, да не знаю где он".
14.01.2018 10:53
Ответить
Виталий Каракуца
В 2010 был в Шри-Ланке,на тот момент там работал отличный 3g который не плохо ловил даже в джунглях,а большинство местных залипали в смартфоны возле кафе и ресторанов,и вот тебе новость,что там нет интернета.Удивлен вашей бестолковостью ребята...
04.01.2018 20:58
Ответить
Ernest
Это написали под коксом или после гашиша??? Или грибы?
04.01.2018 19:08
Ответить
Виталий Каракуца
Ernest, сам в шоке как можно было написать такую чушь...
04.01.2018 20:56
Ответить
Thomas Anders
Автор с дубу рухнул или НГ до сих пор играет....
04.01.2018 18:58
Ответить
Gleb Nashchikin
А почему тогда Xiaomi так Индию доит и сэлфифоны туда закачивает?
04.01.2018 16:07
Ответить
Максим
А они все Интернетом пользуются или им звонилка нужна?
04.01.2018 16:18
Ответить
4ani
Туременистан? Серьёзно? Я чего-то незаметил живя в нем? И пишу наверное через смс сюда? Войны в Туркменистане? Вы серьёзно? Что за бред? Вот теперь окончательно подтвердил свое мнение о вашем сайте, инфу вообще никак не проверяете. Слепой копипаст.
04.01.2018 15:04
Ответить
Рафаэль Валиуллин
Туркменистан? Бедная?
04.01.2018 14:36
Ответить
Вячеслав Романович
Россию запамятовали, тоже голожопая страна
04.01.2018 13:41
Ответить
За Родину!
здрыстни отседава чурка немытая
04.01.2018 13:46
Ответить
Фокин
Информация не объективная, разве в Индии 20% интернетом пользуются? В самой динамично развивающейся экономике!! Тоже самое можно сказать про Пакистан. Куда больше, даже не смотря на большой процент бедных. Даже в самых вонючих городских трущобах Индии есть как минимум телевизор почти в каждой семье, а об интернете даже не говорю. Страна в которую поставляются 9% всех смартфонов Xiaomi)
04.01.2018 13:07
Ответить
Натка
Войны и низкий уровень жизни - плохо. Но иногда завидую людям у которых нет интернета и которым по барабану все эти вещи. Были же счастливы без него когда-то. А сейчас тошно прям становится, когда видишь отупевающее младшее поколение, которое считает своим долгом обсудить еще один очередной фейк или сообщить всем, что эту достоверную информацию оно прочитало на фейсбуке. Хочется по матерински пожурить пальцем. Куда катится мир - не понимаю.
04.01.2018 12:51
Ответить
Абырвалг
Да никуда этот мир не катится!
Присутствует некоторый инфантилизм и отсталость в развитии, но только у небольшого процента и они не показатель чтобы обобщать.
Во все времена родители произносили такие восклицания. Ваши магнитофоны завывали под окнами и вы были помешаны на видиках и джинсах. А в уши вам дул Голливуд и Леня Голубков.
А у ваших родителей новости с полей по радио и пионерские речёвки разве отражали правдиво реальную действительность. А их завывания у подъезда под гитару так же раздражали их родителей. Ну и так далее назад в историю гляньте массовые увлечения уж больно хороши: например ловить везде и сжигать ведьм (чем не игра в покемонов), или идти всей Европой вызволять гроб господень убивая ни за что всех кого ни попадя (чем не Doom) при этом повторяя церковную чушь (фэйковую историю), или в древнем Риме на потеху публике резать друг другу глотки на арене и орать "хлеба и зрелищ" или например было еще у юношей одно модное увлечение снимать скальпы с индейцев.
Везде присутствуют взрослые люди но с мозгами хуже чем у детей которым они потом рассказывают что они никогда не были балбесами. А если в зеркало глянуть там что прямо безгрешный идеал на вас смотрит?
04.01.2018 13:49
Ответить
Фокин
вызволять гроб господень убивая ни за что всех кого ни попадя (чем не Doom) - ухахатался))) Абырвалг - ВО!
04.01.2018 14:05
Ответить
максим
Фокин, ты тут один из адекватных:) слава богу, есть нормальные!
04.01.2018 22:28
Ответить
Сергей
Всё правильно разложил, браво.
08.01.2018 17:39