Загадка от Xiaomi: какой смартфон получил сертификат TENAA?
Опубликовано | 21.10.2017 12:54 Просмотров | 6092 Всего комментариев | 05 Рейтинг |       5 5 1

Загадка от Xiaomi: какой смартфон получил сертификат TENAA?

Благодаря регулятору TENAA вчера мы смогли увидеть, как может выглядеть новый смартфон Xiaomi из линейки Redmi, созданный по мотивам безрамочных смартфонов. Но все же это рендер и не подкрепленный сведениями о том, чем же «начинили» устройство. Сегодня пробел с характеристиками был восполнен, но понимания, что это за смартфон это не добавило. Похоже, компания готовит действительно сюрприз, а вот приятный или не очень, каждый решит для себя.

 

 

Итак, в базе данных сертификационного центра TENAA указано, что Xiaomi вскоре должна представить цельнометаллический смартфон толщиной 8,05 мм и весом 179,5 грамм, заднюю панель которого украшает один модуль камеры и сканер отпечатков пальцев. На фронтальной стороне находится 5,99-дюймовый экран разрешением FullHD+ (2160х1080 пикселей) с соотношением сторон 18:9. А тепер самое интересное — внутри установлен Snapdragon 625 с 3/4 Гб оперативной памяти. Инсайдеры ранее, какие только предположения не выдвигали в части аппаратных платформ будущих смартфонов Xiaomi, а компания, похоже, перехитрила всех, скупив у Qualcomm по бросовой цене оптовую партию чипов Snapdragon 625, и будет нести их в массы. Среди прочих характеристик устройства заявлен аккумулятор на 4000 мАч, 5 Мп селфи-камера, тыльная на 12 Мп, 32/64 Гб флеш-памяти и ОС Android 7.1.2 Nougat.

 

 

На этом подробности о новинке заканчиваются. Что перед нами — Xiaomi Redmi Note 5, Redmi Pro 2, Xiaomi Mi6C или Mi6X? Такие предположения выдвинули китайские источники, признав, что окончательно запутались с тем, что же готовит компания. А что думаете вы? Поделитесь своими предположениями в комментариях.  

 

 

Xiaomi

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 5

 5  I-xXx-I написал 22.10.2017 04:35

На 100% уверен что это Xiaomi Redmi Note 5 3/32 4/64 - обновили 4-й редми нот как и нот5а ничем не отличается от нот4а так же поступили и со старшим, добавив лиш экран получше.

Светик написал 22.10.2017 04:42

печально это всё если это так, хотелось хотя-бы 630 снапа

 4  Вася написал 21.10.2017 17:13

Очевидно же, что это Redmi 5 plus, ни разу еще не ставили в ноут один и тот же чип, дичь не городите.

Дмитрий написал 21.10.2017 18:54

Я самый умный. Говорите я дурак и в xiaomi не работаю и ничего не знаю? Дичь не говорите, я умный мудак

 3  Наиль Каримов написал 21.10.2017 16:22

По мне так ещё и 625 дракон, пережиток втыкают в новый конца 2017 года смарт. Хотел свой редми нот 3 про se поменять на новый нот 5, похоже опять обломилось.

Александр написал 21.10.2017 17:06

625 лучше 650 во всём, разве что графика у 650 чуть(!) лучше.

elvis написал 21.10.2017 17:22

Чуток лучше ? Да там небо и земля , возьмите в руки и сравните , а мощьность процессора не только для игр , но и быстродействие во всех приложениях, так что 625 чуток выигрывает у 650 в плане енергоэфективности, хотя в ютюбе полно примеров как 653 в лееко выигрывает у 625 в плане енергоефективности на 1 час ,вот такие пироги ! Не все так просто!

Тима написал 21.10.2017 22:36

Человек просто никогда не пользовался телом на 650-652, а ему маркетологи напели о том, насколько крут 625.
Примерно та же история, была когда-то у МТК, с их неплохим на то момент 6752 и полным говнищем 6753. Несведущие думают, что новое, по-любому круче предидущего. А посмотреть результаты бенчмарков и сравнительные тесты - религия не позволяет!

Тима написал 21.10.2017 22:37

Не подскажете, каким образом процессорные ядра А53, могут быть лучше А72???

 2  Сергей написал 21.10.2017 14:47

Дизайн Redmi 5 ооочень растроил. Такое чувство, что по-бырому в тренд 2:1-экранов хотели успеть влететь, но получилось всё очень грубо и менее утонченно, чем даже привычные FHD-экраны. Зачем влепили экран 6 дюймов в эту новинку - вопрос. Если это такой же "безрамочный" как и редми5, то эта лопата нафиг не нужна.
П.С. Лучше бы сделали компактный безрамочник до 5,5" на базе Мі5х, как на рендерах OnePlus 5T, вот это было бы годно.

Александр написал 21.10.2017 14:54

Единицы людей выбирают бюджетный(!) телефон из-за дизайна, а не из-за совокупности характеристик. А насчёт данного аппарата: если там действительно будет снова 625(а не 630/636), то выгоднее будет Mi Max 2(в совокупности характеристик, единственное но: не всем будет удобно пользоваться).

 1  ошибкин написал 21.10.2017 14:13

экран разрешением FullHD+ (20160х1080 пикселей)
не слишком большое разрешение?

Александр написал 21.10.2017 14:51

Такое разрешение у всех экранов с соотношением 18:9.

telegram