ASUS представит Zenfone 5 на выставке MWC 2018

03.02.2018 3465 22

До большой международной выставки MWC 2018 в Барселоне осталось меньше месяца, поэтому компания ASUS уже сейчас начала рассылать приглашения на свою презентацию. Судя по тизерным изображениям, компания должна представить серию (а может быть, всего один) смартфонов Zenfone 5. Уже сегодня нам известны некоторые спецификации предстоящей новинки.

 

ASUS представит Zenfone 5 на выставке MWC 2018 – фото 1

 

Дизайн Zenfone 5 уже приблизительно известен. Новинка получит широкоформатный FullHD+ дисплей на 5.7 дюймов модных пропорций 18: 9 с изогнутыми краями. На корпусе явно заметны линии антенн, что в свою очередь косвенно намекает на то, что корпус Zenfone 5 будет сделан из металла, хотя и не факт. Если же корпус всё-таки будет металлическим (что наиболее вероятно), то беспроводную зарядку можно не ждать. На задней панели также присутствует сканер отпечатка пальцев и двойной модуль камеры, расположенный на мотив iPhone X. Сверху расположен стандартный аудио-джек, за что можно было бы похвалить китайскую компанию, если бы на нижней грани не был устаревший разъем microUSB, а это уже немного излишний консерватизм.

 

ASUS представит Zenfone 5 на выставке MWC 2018 – фото 2

 

Zenfone 5 уже засветился в Geekbench. Новинка работает на процессоре Snapdragon 430, имеет 3 Гб оперативной памяти, а в качестве ОС используется Android 8.0. Исходя из всего вышесказанного, это должна быть довольно бюджетная модель. Следуя традиции, в рамках линейки Zenfone 5 компания ASUS должна представить еще 2 аппарата: «Max», а также селфи-ориентированную модель. Выставка состоится уже через 3 недели, поэтому ждать осталось недолго.

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 03.02.2018

Комментарии

Всего комментариев: 22
 
Клаус
Думаю, на самом деле речь идет об очередной реинкарнации Max. Потому что экран как у Max M1. А процессор как у 4 Max. Вцелом современно выглядит, насколько можно судить. Но не отпускает ощущение, что кто-то напутал либо с характеристиками, либо с названием модели.
10.02.2018 10:22
Ответить
Александр Красильников
Если смарты по качеству как ноуты у асуса стали,то я манал. Ровно как и планшеты шлаковые. Вообще для меня асус пару лет назад умер. Кто в сервисе работает, тот поймет.
07.02.2018 00:21
Ответить
Александр Григорин
интересненько... что будет с камерами, будут ли какие конкретные изменения, в плане качества, одна наверное будет широкоформатная, как и у некоторых моделей, а может еще каких нить фичи заапгрейдят, если так то просто классно будет. плюс если как и описано ценовая будет, очень бюджетная...
05.02.2018 19:17
Ответить
Владимир
Какой цене ? минимум 200 баксов это не мало
03.02.2018 22:31
Ответить
Вещий Олег
Если так, то да. Провал и беда.
А если баксов за 150, тогда очень неплохо. Конкурентов будет море, но внимания достоин.
03.02.2018 22:45
Ответить
Никита
Думаю, что стоить он будет примерно так же как и zenfone max plus m1, потому что если судить по дизайну и функциям то это продолжение данного смартфона. Интересует другой момент, а будет ли у этого зенфона функция распознавания лица? И что известно насчёт аккумулятора, какого номинала поставят?
05.02.2018 15:14
Ответить
Антон
Понимаете, большой аккумулятор это ещё не показатель того, что смартфон будет долго работать, тут уже всё зависит от производителя и от его реализации оптимизации софта. И я очень сильно сомневаюсь, что какие-то китайцы за 150 баксов будут работать дольше и иметь лучшую камеру, ну вот честно.
Если судить по датчикам на фронтальной панели, то у него точно должна быть эта функция, но всё же подождём официальных превью со всеми действительными характеристиками
09.02.2018 10:15
Ответить
Sanyok 108
430 снап был ещё в Redmi 3S, так что это днище, а не смартфон.
03.02.2018 15:40
Ответить
Вещий Олег
Вопрос в цене
03.02.2018 16:00
Ответить
Клаус
Смотря как позиционируется этот смартфон. Если это очередной Max, то большего и не нужно. Процессор до сих пор отлично тянет приложения и требовательные игры (на минималках). А если модель будет фотоориентированной (что кстати хорошо бы объяснило наличие 430го Снапдракона), то излишняя производительность вообще ему ни к чему.
10.02.2018 10:27
Ответить
Falken Tor
2018 год....серьёзно микроусб???? ,wtf??
03.02.2018 13:38
Ответить
Гриша
На самом деле вполне себе нормальное решение , потому что практически у всех есть несколько дополнительных кабелей microUSB и один там можно держать на работе, другой в машине и тд... Вот могу сказать, что купить сейчас кабель type-с немного проблематично, да и стоит он гораздо дороже.
Мне нравится, что ASUS не поддаётся моде и оставили 3.5мм разъём для наушников
08.02.2018 13:25
Ответить
Даня
когда ждать обновления Oreo на ZenFone 4?
03.02.2018 13:22
Ответить
Ив Гарламов
с чего вы взяли что будет обновление?
03.02.2018 13:23
Ответить
Даня
Ив Гарламов, обещали ведь.
03.02.2018 13:24