oneplus-top

ASUS ZenFone 5: рендеры, характеристики и цена

07.02.2018 4692 16

Сейчас смартфоны ASUS уже не кажутся какими-то космическими и крутыми устройствами, в современных реалиях они затерялись. Догонять конкурентов будут с новой серией ZenFone 5, оживить которую постараются модным вытянутым дисплеем и достаточно сбалансированными характеристиками. По крайней мере, такой должна стать базовая версия ZenFone 5, а вот будут ли ее «производные» и какими, мы узнаем на MWC 2018, куда тайваньский бренд может нагрянуть с новинками.

 

ASUS ZenFone 5: рендеры, характеристики и цена – фото 1

 

В сети появились рендеры будущего дебютанта, и инсайдеры решили приоткрыть немного подробностей о нем. Как и надлежит современному мобильнику, ASUS ZenFone 5 заключен в корпус из стекла с металлическим шасси. Дисплей вытянули до трендового формата 18:9 и на тыльной стороне установили двойную камеру. По слухам, создатели новинки решили, что далеко не всем нужен рекордно быстрый процессор и нашли компромисс — Snapdragon 660. Шустрый с хорошей оптимизацией он способен на все. Поговаривают, что диагональ экрана составит 5,7 дюймов, смартфону дадут 4/6 Гб оперативной памяти и операционную систему Android 8.0 Oreo. По слухам ценник на ASUS ZenFone 5 составит в районе $435, а это вполне адекватная цена для устройств бренда, который в последнее время «заелся» и просит за свои трубки много. 

 

ASUS ZenFone 5: рендеры, характеристики и цена – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.02.2018

blackview_max_1.png

Комментарии

Всего комментариев: 16
 
viktor
4 гб оперативы точно не варик, а с 6 гб назначат привычную им цену, и все это со вчерашним драконом ! Тут без вариантов Mi 6 - предпочтительней , если вы конечно не фанат асус ))
07.02.2018 20:36
Ответить
Sanyok 108
За эту цену Mi6 закатает это днище в асфальт.
07.02.2018 11:00
Ответить
Павел Бородин
Альтернатива конечно неплохая, но то прошлый год, а это модненькая новинка. Не убедил - Asus дно не делает.
07.02.2018 12:43
Ответить
Hryhorian Mykhaylo
Павел Бородин - не факт! Имел несчастье купить их ноут, попал на косяк с растрескиванием корпуса в районе петель. Косяк производитель признаёт, но корпус по гарантии менять отказались. Это зашквар!!! Больше никаких ноутов от Асуса, как бы их не расхваливали ...
07.02.2018 18:56
Ответить
Олег
Нормальное явление не только для асус... То же встречал и в Леново и в Самсунг и в асер....а телефоны у них ок, по крайней мере топовые были три зенфона шестой, второй 4/64 и третий тоже 4/64 все отлично отработали, 6 продал, второй у сына, 3 у жены сейчас, себе взял 1+5 6/128 из-за того, что не дождался 4 фуловую
07.02.2018 23:08
Ответить
Warboss
Asus - крутейшая фирма, клаааасный смартфон! Еще бы сканер в экран и цены ему не было бы.
07.02.2018 10:54
Ответить
Фокин
Согласен, когда берешь в руки ихние девайсы сразу видишь качество
07.02.2018 10:55
Ответить
Dr. Aibolit
ооо, а чо так дорого!!! за всрачный асус такое бабло???
07.02.2018 09:53
Ответить
Ринат Мансуров
ну типа модный безрамочный экран.... как по мне очередной смартфон из множества таких же
07.02.2018 09:54
Ответить
Валик GSM
меня тоже впечатлил, жду реальных фото и видеобзора от Andro-news
07.02.2018 09:52
Ответить
Роман Гуревич
придраться не к чему) и цена даже нормальная учитывая известность вендора
07.02.2018 09:16
Ответить
Denis Kuznecov
как неоднократный пользователь данных тайванських смартфонов, скажу - ASUS ZenFone 5 - очень и очень неплох, правда дороговастенько
07.02.2018 09:11
Ответить
viktor
так, он же еще не вышел! Откуда тебе знать !
07.02.2018 20:41
Ответить
Sergey
Zenfone 5 был, 20014 год. Раньше 5 означала размер экрана.
07.02.2018 21:05