Как легко и быстро установить Google-сервисы на любой смартфон от Huawei или Honor

16.03.2020 43050 34

В последнее время популярность новинок от брендов Huawei и Honor несколько снизилась ввиду отсутствия у этих аппаратов Google-сервисов. Несмотря на то, что Huawei развивает собственную систему Huawei Mobile Services, многие пользователи предпочитают пользоваться привычными приложениями из Google Play. Путей установки маркета множество, но самый простой – при помощи приложения «Chat Partner». Делается это буквально в несколько тапов по экрану. Этот способ не требует ни разблокировки загрузчика, ни рута, а также не влияет ни на обновления, ни на безопасность смартфона, поэтому подойдёт абсолютно всем.

 

Как легко и быстро установить Google-сервисы на любой смартфон от Huawei или Honor – фото 1

 

Итак, для начала надо скачать APK-файл приложения «Chat Partner» – именно оно поможет в установке привычных сервисов. При попытке установки система может предупредить о небезопасности установки приложений из непроверенных источников, но в понимании Android почти любой источник является недостаточно надежным.

 

Как легко и быстро установить Google-сервисы на любой смартфон от Huawei или Honor – фото 2

 

Далее необходимо запустить установленное приложение. Вход в систему нас не интересует – внизу находится кнопка «Detect device», её и жмём.

Для работы приложению Chat Partner требуются Google-сервисы. Обнаружив их отсутствие, программка предложит установку оных – нажимаем «Repair Now», при запросе даем приложению Chat Partner права администратора (это необходимо) и дожидаемся окончания установки.

 

Как легко и быстро установить Google-сервисы на любой смартфон от Huawei или Honor – фото 3

 

Следующий шаг – вход в Google-аккаунт после установки сервисов, как при первом запуске любого Android-смартфона, убедиться в наличии иконки Play Market и перезагрузить смартфон.

 

Как легко и быстро установить Google-сервисы на любой смартфон от Huawei или Honor – фото 4

 

Поздравляю! Теперь вам доступен привычный маркет, из которого можно установить практически все привычные приложения. И обращаем внимание: весь процесс установки занимает всего минут 5. Но учтите: оплата по NFC через GPay работать не будет, так как новые смартфоны Huawei и Honor не проходили необходимую сертификацию. Тем не менее, вы можете пользоваться бесконтактной оплатой через другие банковские приложения (например Яндекс.Деньги).

Кстати, уже 26 марта будет объявлен глобальный запуск системы Huawei Pay, которая, по сути, является аналогом Google pay, Apple Pay и других подобных систем оплаты. Это позволит вам расплачиваться за товары привычным способом.

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 16.03.2020

Комментарии

Всего комментариев: 34
 
Евгений
Способ еще работает? У меня программа запускается, но ничего не происходит.
16.05.2020 16:57
Ответить
Inreal
Скачай левый apk на свой телефон, отличное начало. Где гарантия, что она не эмуляцию ставит для слива учетки google?!
29.04.2020 23:50
Ответить
Александр
А что за ошибка network error? При запуске чат пертера она все время выскакивает и ричего больше не сделать.
11.04.2020 21:45
Ответить
Tima
Да тоже такая же ерунда! Способ не нашли?
20.04.2020 17:00
Ответить
Сергей
у меня так же, но передал с другого телефона через shareit, но гугл стор запускается и висит
14.05.2020 21:16
Ответить
Сулейман
У меня такая же фигня. Не знаю че делать
21.04.2020 13:38
Ответить
Пользователь
Ни черта не работает на Mediapad M6 10. До экрана с "DETECT DEVICE" просто не доходит - висит заставка и все....
27.03.2020 23:12
Ответить
Кирилл
Тоже только заходит в приложение и висит на заставке, в ручную включил все все права и все не так
29.03.2020 19:36
Ответить
Ореховый Сифака
Интересно, этот чат тоже будет шпионить за пользователем или законфликтует с самим хуавеем?
18.03.2020 07:48
Ответить
Коля
На планшет (media pad 6) получилось установить, а вот на mate 30 pro - нет. Приходят каждые секунд 5 сообщения что девайс не зарегистрирован и тем самым не хочет выполнять вход в Google play
17.03.2020 12:37
Ответить
Александр
Николай! Подскажи пожалуйста, как ты установил Google на м 6 ? Бьюсь уже несколько дней и ничего не выходит! Ты без ПК устанавливал?
04.05.2020 17:45
Ответить
Александр
Коля,у которого получилось поставить на медиапад м6. Расскажи,как ты это сделал
16.05.2020 20:41
Ответить
_DiFFerEnt_ TyPes
Подскажите пожалуйста можно ли таким способом накатить гугл камеру?
17.03.2020 10:17
Ответить
Богдан
А гугл камера тут причем вообще? Она к данной теме не относится, от слова, вообще.
На этом сайте в рубрике "Andro ТОП" есть инструкция по установке Google-камеры от 27.05.2018.
Можете почитать.
17.03.2020 11:36
Ответить
Стас Левин
ну и зачем запариваться - когда можно Хуавей не покупать, а купить любой другой смарт и не заморачиваться , причем и дешевле
16.03.2020 20:09
Ответить
MVD
Honor 9x(Китай) так остался королём бюджетного звена по всем параметрам.
Хонор 20 Про и П30- среднего .Р30 про и мейт 30- до сих пор лучшие камерофоны с заметным отрывом от 108мп пентакамерофона- Сяоми Ноут 10,Айфоши 11,S10+.
Китайцы не дураки и берут Хуавеи больше всего не просто от балды.
Качество материалов,линзы,экраны- это то,что делает разницу в пользу Хуавея.
А Сяоми под хорошей нагрузкой банально начинают в теч-ии первого года "сыпаться ",троттлят и нагреваются,а след-но и батарея в топку идет.
16.03.2020 21:28
Ответить
001...7
Ваша хотелка - всего лишь ваша хотелка, можете ей утереться

Рейтинг DXOMARK
Oppo Find X2 Pro 124
Xiaomi Mi 10 Pro 124
Huawei Mate 30 Pro 5G 123
Honor V30 Pro 122
Huawei Mate 30 Pro 121
Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition 121
Apple iPhone 11 Pro Max 117
Samsung Galaxy Note 10+ 5G 117
31.03.2020 01:26
Ответить
Александр
Всем известно, что это проплаченный сервис и он уже не показатель (((
12.05.2020 19:57
Ответить
Roman
MVD, Ну видно вы любитель говнохея или лохонора.
Обсерать другие бренды, что бы возвысить свой дерьмовый выбор )))
"Китайцы не дураки" мдаааа.
Именно поэтому глава Huawei пользуется огрызком )))
А поддельные фото на промо и на презентациях и в рекламе уж конечно говорят о "высоком качестве" камер ахах.
Теперь, когда этот недобренд опустили на самое дно смешно читать предсмертные новости об этих компаниях и визглявые тошнотворные изрыгания поклонников.
17.03.2020 00:30
Ответить
MVD
В яблочко попал(не в эпл).Чего ещё ожидать от Мистера "подешевле и получше" .Только ноль конструктива и ничего кроме коверканья слов.Основной контингент Сяомистов.
17.03.2020 01:31
Ответить
INN
Проблема установки Гугла выдуманная. Шесть хоноров переносил данные через phone clone, с паролями, программами, данными, календарями, контактами и даже настройками системы. Пользуюсь Х серией Хонор. Смарты вне конкуренции, к примеру уникальный смартпед 8хМах на драконе можно купить за 140$ на Али.
17.03.2020 05:04
Ответить
Богдан
Phone Clone не решает проблему с Google-сервисами (невозможность синхронизировать закладки, пароли, автозаполнения, входа на YouTube, навигации по Google Maps, невозможность подключения часов на WearOS, нерабочий Google Home, нерабочий Google Pay, нерабочие Google Play Music и YouTube Music, нерабочий Google Play Игры, нерабочий магазин покупок (отсюда невозможность избавиться от рекламы или даже войти в игры, например Shadowgun Legends), невозможность синхронизации переписки по WhatsApp, невозможность установки уже купленных приложений и игр и еще очень много чего другого, просто лень вспоминать и перечислять. Я думаю, суть и так понятна.)
17.03.2020 11:34
Ответить
Loginov
Нет его там нихрена
21.03.2020 19:49
Ответить
001...7
Зачем вам морочиться с phone clone, - все можно и ручками набрать. А вот закидывать все с Гугл диска или синхронизацией, при любой необходимости, в любом месте с доступом в инет...
31.03.2020 01:33
Ответить
001...7
Про фото с фотоаппаратов, которые хувей выдал за свои - это показатель говнофирмы и ее методов существования. Поклонники этих принципов - редиски
31.03.2020 01:29
Ответить
Yura Solt
Roman, а ты любитель эплхуя? Сам перешёл на обсёр))
17.03.2020 09:26
Ответить
Roman
Yura Solt, у тебя даже имя воняет.
Я не приверженец определенного бренда. И у яблок, и у Xiaomi, и OnePlus, есть удачные и неудачные модели. Но Huawei всегда было дерьмищем. Равно как и Sony, среди мобильных телефонов.
Не люблю когда выпуская говно завышают характеристики и просят за это же говно денег.
Я продаю смартфоны и поверь говнюк, держал и пользовал множество моделей. Почти все.
Так что закрой пасть и не воняй .
17.03.2020 10:11
Ответить
MVD
Ах, ну ясно, с зп продавца какие хуавеи^^
18.03.2020 03:06
Ответить
Вы ждали?
Значит дима Голубь напрасно выпускал ролики, где бомбил на тему сервисов? Лол
16.03.2020 17:24
Ответить
Роман
Тю, купил жене honor20 топ Арарат, gaps из коробки, Гугл пей работает без костылей, это типа мне повезло?
16.03.2020 15:52
Ответить
Богдан
Это значит, что Honor 20 - старый аппарат, который не попал под санкции.
16.03.2020 16:11
Ответить
Oleksandr Anikieiev
Роман, аналогично! Отличный аппарат!
25.03.2020 23:14