Kirin 980 показал свое превосходство над Snapdragon 845

01.11.2018 12065 23

Huawei одна из немногих компаний, кто собственноручно изготавливает процессоры, которые устанавливает в своих устройствах. Для своих последних флагманов компания приготовила чип флагманского уровня Kirin 980. Как итог — все смартфоны 2018 года выпуска, за исключением iPhone последнего поколения, проигрывают по мощности новым топовым решениям от Huawei. Безусловно, баланс сил изменится с выходом Snapdragon 8150 (Snapdragon 855), но произойдет это ближе к весне следующего года, а пока Kirin 980 по сумме своих качеств на ближайшие пару месяцев стал лучшим мобильным процессором в мире Android.

 

Kirin 980 показал свое превосходство над Snapdragon 845 – фото 1

 

Подтверждает этот вывод, опубликованный разработчиками AnTuTu топ-10 самых производительных Android-смартфонов за октябрь нынешнего года. В тройке лидеров — только флагманы на базе Kirin 980. Первую строчку смог отвоевать Huawei Mate 20, чей результат составил 311840 баллов. За ним следуют Huawei Mate 20 Pro и Mate 20X, набравшие 307693 и 303112 «попугаев» соответственно. В распределение мест в первой тройке Xiaomi Black Shark Helo не смог вмешаться, но заслуженно оказался на четвертом месте с результатом 301757 очков. С пятой по десятую строчку рейтинга занимают флагманы с платформой Snapdragon 845, не сумевшие допрыгнуть до отметки в 300 тысяч баллов: Xiaomi Black Shark, Meizu 16th, OnePlus 6, Asus Rog Phone, Smartisan R1 и Nubia Z18.

 

Kirin 980 показал свое превосходство над Snapdragon 845 – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.11.2018

Комментарии

Всего комментариев: 23
 
alex
купил huawei mate 20 pro. Получив телефон в руки (глобальная версия, последняя прошивка), получил только 210 тысяч попугаев в антуту. В режиме производительности только 250 тысяц попугаев.
Телефон пустой, софт никакой не стоит. Как вы меряли что такие цифры - 311-303 тысячи получили???? или это чистый маркетинг????
15.11.2018 17:07
Ответить
X
У автора 2 новости не вяжутся.

новость про FlexPai :
"А еще это первое устройство на базе Snapdragon 8150. По крайней мере, на присутствие этой платформы Qualcomm указывает известный инсайдер Ice Univerce"

Эта новость:
"баланс сил изменится с выходом Snapdragon 8150 (Snapdragon 855), но произойдет это ближе к весне следующего года"
02.11.2018 07:34
Ответить
Anton Razdobara
Молодцы ва веи=)
02.11.2018 01:12
Ответить
Alex
Друзья если нужен просто телефон то можно взять хонор..! Но если ты тот человек который любит по юзать свой смарт, то краине не советую покупать диваисы с процесаром от кирин какой бы он не был! Наличном опыте проверено что этот проц греется до ужаса аж руки патеют и плюс к тому тачнее минус что когда он нагревается то телефон просто на просто начинает притармаживать.. И ужасно быстро садет батарею, начинал я с хонора 4с потом подумал купить по мащьнее и так доехал до хонора 10го в итоге я зделал вывод что больше ни когда не куплю хонор!!! Так что если хотите качественую работоспособность своего будущего гаджета то я вам советую диваисы с процессорами от снапдрагона а там уж на вкус и цвет главное нп не кирин какой бы он небыл 960,970 и такдалие! Всем спасибо кто прочитал мой отзыв, а я пошол ждать onplus 6t
01.11.2018 22:28
Ответить
Очевидец
Alex, Ты со своими советами давно отстал от жизни, может старые поколения Кирин не рассчитаны для игрушек но никогда не грелись, а последние с 970 вообще шли с охлаждением.
02.11.2018 05:18
Ответить
Александр
Такой ты болабол я играю целый день не греется. На зарядке стоит еле еле тёплый. Это был у меня самсунге на снапдрегоне вот это была печка настоящая
02.11.2018 05:48
Ответить
Gemeny
Хватит хвалить oneplus! Они этого вообще не заслуживают, особенно после того как у нескольких тысяч человек смартфоны oneplus украли личные данные и отправили в Китай. И Тем что они плохо работаю, глючят, урезаны, а для того чтобы это избежать, нужно прошить устройство на стоковый android от google! Но зачем это нужно если можно купить НОРМАЛЬНЫЙ смартфон, и не страдать х*рнёй. И я говорю не про смартфоны Huawei и Honor!
02.11.2018 06:49
Ответить
Владимир
Автор допустил грубую неточность, хуавей не "изготавливает процессоры собственноручно", как и снэпдрэгон! Они закупают уже изготовленные ядра у компании Arm и затем собирают из них свои процессоры, поэтому будет правильней сказать именно "собирают процессоры", ведь всё же бОльшая часть заслуги производительности современных процессоров принадлежит именно ARM!
01.11.2018 19:27
Ответить
Санька
Это вообще не процессоры, а системы на чипе - SOC
01.11.2018 21:13
Ответить
Эдуард Вешняков
забыли op 6t вписать в список, он бы в пятерку попал точно;)
01.11.2018 18:11
Ответить
Сергей Братуха
А что толку от нового Kirin 980 если флагманы Huawei стоят неадекватно много? Через год всё равно устареет и опять менять? То есть нет смысла брать смартфон на топовом процессоре.
01.11.2018 17:25
Ответить
Очевидец
Сергей Братуха, Возьми хонор
01.11.2018 17:36
Ответить
Andrew
Главная польза от Кирина это конкуренция. Он не даёт расслабиться остальным.
01.11.2018 17:45
Ответить
Илья
В смысле необоснованно, ты че несёшь? В нем больше инноваций, нежели во всез ипхонах вместе взятых, при этом 77к это стартовая цена, упадёт до 70-это А бренд, почему конда выходит новая бмв 7,всем поедать на ее цену, а когда нгвая а8 выходит, и оказывается что она в разы лучше бумера, ну не разбираешься ты в телефонах, лучше бабочек коллекционируй
01.11.2018 21:18
Ответить
Alex
Сергей братуха, не бери хонор
01.11.2018 22:31
Ответить
Очевидец
Andrew, Вообще-то кирином пользуются ещё, по сравнению с диградацией после 835 до 855 только косметика
02.11.2018 03:15
Ответить
X
У автора 2 новости не вяжутся.

новость про FlexPai :
"А еще это первое устройство на базе Snapdragon 8150. По крайней мере, на присутствие этой платформы Qualcomm указывает известный инсайдер Ice Univerce"

Эта новость:
"баланс сил изменится с выходом Snapdragon 8150 (Snapdragon 855), но произойдет это ближе к весне следующего года"
01.11.2018 16:34
Ответить
Raw1922
Я вот понять не могу, шум гам в течение всего года есть, 7 нанометров есть, искусственный интеллект есть, турбо шмурбо есть, жареные собаки есть, а толку то почему нет?!
Куалком весь год почему то молчит, тихо делает свое дело, выкатывает спокойную презентацию и весь год на вершине горы.
Тим Кук весь год тихо и молча усердно работает , выкатывает девайсы, которые ближайшие два года никто не обойдет , добавляет Айпад про , который не уступает i7 и идёт дальше трудится.
И только старый добрый Хуавей, который самый громкий на рынке, у которого куча "инноваций" почему то выкатывает показатели 1-2 летней давности, выдавая их за супер прорыв. Ясно, понятно.
01.11.2018 15:54
Ответить
Дмитрий Давыдовский
Raw1922, поддержу. Да и срать я хотел на эти попугаи. Оптимизация системы важнее. Можно воткнуть топовое железо, но оно лагать будет.
01.11.2018 16:25
Ответить
Владимир
А кулаком делает смартфоны? Это эппл ТИХО свои девайсы делает?! Кого там не догонят? Эти огрызки уже от всех давно отстали, в них нет ничего инновационного, кроме цены!
01.11.2018 19:32