Китайский Xiaomi Redmi Note 5: как индийский Xiaomi Redmi Note 5 Pro, но круче

14.03.2018 16236 26

16 марта в Китае пройдет премьера Xiaomi Redmi Note 5, который является переизданной для Поднебесной версией Redmi Note 5 Pro. Оставшиеся дни до релиза горячее время для максимального привлечения внимания к предстоящему дебюту. Смотрим фотографии смартфона и узнаем из видео от президента компании о той программной фишке, что реализовали тут.

 

Китайский Xiaomi Redmi Note 5: как индийский Xiaomi Redmi Note 5 Pro, но круче – фото 1

 

Естественно, что снимки китайского Xiaomi Redmi Note 5 не несут больших открытий. Задача одна — показать, что это уже хорошо известная всем Pro-версия, представленная в Индии. Напомним, что построен девайс на Snapdragon 636, обладает 5,99-дюймовым экраном разрешением FullHD+, аккумулятором емкостью 4000 мАч и двойной тыльной камерой.

 

Китайский Xiaomi Redmi Note 5: как индийский Xiaomi Redmi Note 5 Pro, но круче – фото 2

 

Одно из «инновационных» нововведений — поддержка жестов аналогичная той, что реализована в iPhone X. Для демонстрации ее работы и была снята короткометражка. Так, свайпом снизу вверх можно закрыть приложение, а чтобы открыть список работающих программ необходимо провести пальцем сверху до середины дисплея и удерживать его там в течение нескольких секунд.

 

Китайский Xiaomi Redmi Note 5: как индийский Xiaomi Redmi Note 5 Pro, но круче – фото 3

 

К достоинствам Xiaomi Redmi Note 5 стоит отнести функцию разблокировки по лицу, фронтальную 20 Мп камеру и продвинутую основную. Если последняя инсайдерская информация достоверна, то тут установили два датчика на 12 Мп, где основной сенсор Sony IMX486.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.03.2018

Комментарии

Всего комментариев: 26
 
Коляс
Столько глупых хейтеров.
Пишут со своих ZTE или DEXP...
Ору.
15.03.2018 13:20
Ответить
Uzurpator84
А ты голова 🤕 с чего пишешь Флай, Леново, Мейзу???
15.03.2018 14:03
Ответить
Maze
Он смышленный хейтер, он пишет с xiaomi
15.03.2018 23:39
Ответить
Коляс
Я пишу с Sony Z2 :]
16.03.2018 16:32
Ответить
Dimon K
А как же 7, 20 Band? Ничего не слышно?
15.03.2018 12:56
Ответить
Здравствуйте
Очередной результат шлакообразование на рынке смартфонов..... лучше бы для своих выкидышей андроид 8 накатили, только не рукожопые как они делают это обычно, а после заваливают обновлениями которые ни черта не исправляют((((((
15.03.2018 10:01
Ответить
Сергей
"К достоинствам Xiaomi Redmi Note 5 стоит отнести функцию разблокировки по лицу, фронтальную 20 Мп камеру и продвинутую основную." Т.е. это все достоинства? В последнее время наблюдается какая-то странная тенденция: все вдруг стали крутыми фотографами и параноиками. Все эти разблокировки по радужке,по лицу,по отпечатку пальца, по размеру жопы...Люди,зачем вам все эти сложности? Ты такая важная персона,которая хранит не где-нибудь,а именно в телефоне особо важную инфу и очкуешь,что когда ты заснёшь,кто-то из близких начнет копаться в твоём телефоне? Как сказал бы один мульперсонаж, "О,боже мой,да всем насрать!" Я до сих пор разблокирую свой телефон просто движением пальца по экрану. Нахрена мне все эти сканеры частей моего тела? И вам нахрена они? Для меня достоинства телефона -это мощный процессор,хороший графический ускоритель,грамотное и оптимизированное ПО,причем как для сис-мы ,так и для камеры (пусть там хоть 2 Мп будет),3.5 мм разъём и хороший металлический корпус.Всё!
15.03.2018 06:39
Ответить
Наталья
Защита нужна не от близких и родных, а от дураков, которые воруют телефоны) для многих, в том числе и для меня смартфон не просто звонилка... а органайзер с онлайн банкингами и тд... именно поэтому производители создают дополнительные средства защиты... если Вы не используете телефон как персональный ежедневник, то это не означает, что другие этого не делают) Да, кстати, Вы пишете что Вам важен мощный процессор, графический ускоритель.... зачем??? Зачем играть на смартфоне)))) Вы сейчас ответите, мне нравится или что хочу то и делаю.... Вот видите, Вы используете как Вам удобно другие как им) поэтому не трольте. Пусть люди выбирают, покупают и используют что хотят и как хотят)
15.03.2018 14:42
Ответить
Фарид
Воруют, ну и, в любом банкинге пароль/отпечаток/графический пароль. Вор этого не узнаёт. К тому же, воры нынче умные, пальчик отрубят, иль лицо отрежут, чтобы разблочить) Так что пароль не так уж и плох.
15.03.2018 21:38
Ответить
Maze
Приложив палец к дактилоскопу иногда сподручнее и быстрее разблокируется чем свайп, а то его сначала включи потом не довел.
15.03.2018 23:44
Ответить
Евгений
Был iPhone 6 plus, телефон украли и благодаря тому что на нем стояла блокировка по отпечатку пальца его не смогли разблокировать и спустя 3 месяца вернули мне обратно.
16.03.2018 11:40
Ответить
Andriy “Андрій Крава” Ceasar
Nfc в серии redmi пока не будет. Цена будет от 170$ за версию 32гб.
14.03.2018 22:22
Ответить
Alexey Batkovich
один хер говно
14.03.2018 20:14
Ответить
Assai
Сам говно
14.03.2018 20:59
Ответить
Андрей
Слушай, Андрей, да как так, они на днях его анонсируют, а трубочка эта на али уже давно продается( неделю точно), глобальная версия, почти во всех крупных магазинах?
14.03.2018 18:59
Ответить
твойротшатал
то версия для индии
14.03.2018 19:03
Ответить
Андрей
А будет интересно ли NFC в нему, было очень круто, я бы взял на замену Леново с 60))
14.03.2018 18:45
Ответить
Трезвый Алкоголик
Если на этот аппарат будет цена в районе 140 - 160 баксов то, я думаю это будет огонь. И я как ярый поклонник суббренда хонор перейду на сяоми.
14.03.2018 18:29
Ответить
твойротшатал
такого не будет! от 220 где то
14.03.2018 18:37
Ответить
Очевидец
Трезвый Алкоголик, Ага, продай хонор за 180$ и купи себе сяому 6Г за 300$,
14.03.2018 20:06
Ответить
Ренат
у него будет андроид 7 или 8?
14.03.2018 17:53