Стал ли Samsung Galaxy Note 9 лидером по автономности среди флагманов?

16.08.2018 7968 20

Неделю назад дебютировал премиальный Samsung Galaxy Note 9. Одним из преимуществ новинки стал аккумулятор на 4000 мАч и найдутся те, для кого прирост емкости батарейки станет тем весомым доводом, чтобы решиться на его покупку. Время работы устройства во многом зависит от сценариев его использования и от того, как пользователь настроил свой аппарат. В любом случае производитель обещает работу фаблета в течение дня. Чтобы помочь пользователям больше узнать о выносливости Samsung Galaxy Note 9, не ориентируясь лишь на заявленные миллиамперы, журналисты ресурса PhoneArena провели независимые тесты. Полученный результат еще и сравнили с показателями работы других флагманов на рынке.

 

Стал ли Samsung Galaxy Note 9 лидером по автономности среди флагманов? – фото 1

 

Лидером по выносливости Samsung Galaxy Note 9 не стал, но предшественника превзошел, проработав 8 часов и 56 минут против 7 часов и 50 минут у Galaxy Note 8.  На 1 минуту дольше продержался Google Pixel 2 XL, занявший вторую строчку своеобразного рейтинга, а почетное первое место за iPhone 8 Plus с результатом 10 часов и 35 минут. Предсказуемо в аутсайдерах LG G7 ThinQ, сумевший выдать всего 6,5 часов автономной работы.

 

Стал ли Samsung Galaxy Note 9 лидером по автономности среди флагманов? – фото 2 

 

Заодно ребята из PhoneArena замерили скорость быстрой зарядки, и рекордсменом тут стал OnePlus 6 — 80 минут. С отставанием больше 20 минут от лидера финишировали Samsung Galaxy Note 8, Galaxy S9+, Galaxy Note 9 и LG G7 ThinQ. Ощутимо дольше заряжаются Google Pixel 2 XL и флагманы Apple.

 

Стал ли Samsung Galaxy Note 9 лидером по автономности среди флагманов? – фото 3

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.08.2018

Комментарии

Всего комментариев: 20
 
Маша из Простоквашино
А где p20 pro который батарею держит ровно в 2 раза больше Iphone x. Или это опять скрытая реклама яблофона?
17.08.2018 13:38
Ответить
Иван
Уже ведь сказали что Нот 9 держит дольше чем P20 Pro можете успокоиться.
17.08.2018 21:12
Ответить
Маша из Простоквашино
Да но у моего знакомого п20 про и он реально сравнивал его с айфоном икс. И тот реально прожил в 2 раза дольше при одинаковых нагрузках.
17.08.2018 23:10
Ответить
Дмитрий ДаНафигВамОноНадо
Как для Самсы результат неплохой. Всего на полчаса работы меньше чем у Honor Note 10. Хотя очень странный результат забега у Огрызка, очень неожиданно - это ещё очень мягкое выражение.
17.08.2018 10:31
Ответить
Raw1922
У Самсунга всю дорогу были и есть проблемы с автономостью. Говорю это, как активный пользователь данного бренда. у меня было 4 Самсунга, в том числе 2 из линейки Note. Сейчас на руках есть еще два самсунга. И абсолютно во всех была и есть проблема с автономостью. А все потому что нет нормальной оптимизации. Самсунг уже давно положил прибор на этот аспект, как и на многие вообщем то. Последние 3-4 года кроме дизайна и блютус стилуса одно топтание на месте. Ключевой момент будет выпуск юбилейного девайса. Тут уже вопрос ребром стоит. Все на кону, и репутация и рынок и уважение. Весна 2019 вообще будет во многом определяющей для всех контор.
17.08.2018 09:31
Ответить
Timur Shakov
что за сухие у цифры? в каком режиме они их тестили ? что 4к акб вытянулась хуже Айфона и не сильно обошла остальных с 3300/3500.
17.08.2018 02:11
Ответить
Иван
Не сравнивай перегруженный по функционалу Андроид с надстройками и ios со всеми вытекающими, это не одно и тоже.
17.08.2018 02:23
Ответить
Андрей Фетисов
А P20pro не в несли в тест только потому что он бы порвал все как тузик грелку!
16.08.2018 18:47
Ответить
Алекс Б
Андрей Фетисов, как с языка снял
17.08.2018 05:43
Ответить
Иван
А вот и нет, как оказалось Нот 9 намного лучше держит батарею чем Хуавей П20 Про, видать Киринчик подкачал))))))))))
17.08.2018 08:25
Ответить
A5_OJleHu
Конечно же не стал. Данный девайс занимает очень узкую потребительскую нишу. В основном весь функционал заложен на стилус. По железу уже всё сказано было давным давно. Exynos на mali чипсете тянет ко дну девайс, версия на 845 snapdragon была представлена ещё в Galaxy s9/s9+. Покупать те же яйца только сбоку (особенно за 80 тысяч рублей) когда до новых iPhone остаётся меньше месяца, как по мне, глупо
16.08.2018 17:43
Ответить
Иван
Ещё глупее покупать новые Айфоны.
17.08.2018 00:31
Ответить
A5_OJleHu
ахахаха, для Ивана возможно
17.08.2018 16:10
Ответить
kosta azorov
??? А где Huawei P20 pro???
16.08.2018 17:19
Ответить
Сергей Гордиенко
kosta azorov, хуавей говно пока не перейдет на снеп
16.08.2018 17:48
Ответить
А
Господи, какой идиот.
Речь идёт об автономности, а не об производительности.
Да и у последних Киринов с этим все нормально.
16.08.2018 19:00
Ответить
Андрей Фетисов
Сергей Гордиенко, снап твой такова же рода как и твой телефон, наверное ты поклонник сяоми, так эта компания уже давно продалась американскому чипмейкиру.
16.08.2018 18:45
Ответить
Иван
Такова чипмейкиру??
17.08.2018 00:32
Ответить
Сергей Гордиенко
Андрей Фетисов, бля причём здесь сяо у меня никогда их не было ибо они чисто на вид как говно как и некоторые хуавей, я просто говорю о том что снеп лучше чем кирин и тот же р20pro на вид не очень так ещё и по железу подвёл
17.08.2018 10:41
Ответить
Андрей Фетисов
Сергей Гордиенко, хватить, использовать матерится, что кроме как ругатьс
17.08.2018 19:55
Ответить