Xiaomi Black Shark показали на фото. Игровой и без космического дизайна

12.04.2018 5115 14

Завтра состоится премьера игрового смартфона Black Shark, что создан одноименным суббрендом Xiaomi. Скорый релиз говорит о том, что мы вышли на последний виток слухов и утечек вокруг нового продукта. Платформа Snapdragon 845, максимальный для наших дней объем оперативной памяти и наличие емкого аккумулятора уже воспринимается как факт. Чего не скажешь о дизайне смартфона и сегодня мы стали на один шаг ближе к пониманию того, каким будет Xiaomi Black Shark. Смотрим на «живые» снимки новинки.

 

Xiaomi Black Shark показали на фото. Игровой и без космического дизайна – фото 1

 

От того каким привлекательным выйдет внешний облик немало зависит то, захочет ли его приобрести пользователь. Нельзя  cказать, что создателям Black Shark чужды понятия эстетики. Но субъективно новинка тот случай, когда дизайн был вторичен. Это обычный мобильник в черной цветовой гамме, достаточно крупноват, строг и массивен. Никаких вычурных и ярких украшательств тут нет. Была лишь предпринята попытка сделать показную агрессивность и намек на футуристичность при оформлении задней панели. Похоже, что размер диагонали экрана близок к 6 дюймам и ниже него расположилась клавиша со сканером отпечатков пальцев. В целом создается впечатление, что была поставлена цель создать мобильник с абсолютным упором на игровой процесс, чтобы ничего не отвлекало геймера от происходящего на экране.

 

Xiaomi Black Shark показали на фото. Игровой и без космического дизайна – фото 2

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.04.2018

Комментарии

Всего комментариев: 14
 
Очевидец
Для детишек, маменьких сынков
13.04.2018 06:37
Ответить
Илья
такой он себе. НУ в прочем ничего необычного, фейк
12.04.2018 16:17
Ответить
Сергей Фильченко
дичь, а не смарт (по крайней мере его внешний вид)
12.04.2018 16:13
Ответить
Егор
Razer Phone всем своим внешним видом говорит, что он игровой.
Тут такого "эффекта" нет.
Но посмотрим на финальный продукт, который я, может быть, куплю, если, конечно, будет достойный экран, аудиосистема, автономка.
12.04.2018 15:35
Ответить
Серж
Фейк, в официальной группе сяоми ВКонтакте, недавно опубликовали свежие фотографии, и он совсем не такой
12.04.2018 14:37
Ответить
Мартин
у xiaomi есть официальная группа в вк?
12.04.2018 18:23
Ответить
1+3 user
В чем смысл "игрового смартфона"? Покупаем любой современный смартфон, который тянет игры, к нему блютус джойстик и вуаля - играй, не хочу
12.04.2018 11:35
Ответить
Артур
Проблемы:
- Чипсет. Это должен быть 845, а тут вариантов не так много.
- Нагрев и троттлинг.
- Аккумулятор. Большой обычно ставится на бюджетные модели.
- Стабильность работы. В этом плане ОЧЕНЬ бы хотелось чистый андроид, который просто работает.
- Цена. В плане практической производительности смартфон не будет лучше айфона 8/8+ (как минимум из-за оптимизации игр под него), поэтому он должен быть значительно дешевле. В этом плане, скажем, Galaxy S9 на Снапдрегоне (который еще фиг найдешь) пролетает.

Другое дело, что данное чудо, скорее всего, пролетит по всем параметром кроме Снапдрегона 845.
12.04.2018 11:56
Ответить
Денис
Покупать смартфон для игр которые особо для них не делаются, чтоб прям задротить, а только чтоб коротать время в принципе идиотская затея, уверен этот сегмент вымрет или будет маловостребованным как какие-нибудь планшетофоны
12.04.2018 13:07
Ответить
Олег
планшетофон это мало востребованный сегмент?????????????? по этому все смартфоны медленно но верно превращаются в планшетофон . Сейчас меньше 6 дюймов вообще на хееееер ни кому не нужен (из последних кому нужен маленький смартфончик остался только ты))))))))))
12.04.2018 13:19
Ответить
1+3 user
Момент в том, что многих прошлогодних флагманов на 820 снапе с головой хватит для таких задач.
12.04.2018 17:09
Ответить
Артур
Я достаточно много играю в игры, и нет, моего mi5 на 820-м снапдрегоне категорически не хватает:
- Греется как черт знает что, а как нагреется - уже производительность на нуле.
- Даже пока холодный, на настройках выше среднего лучше ничего нового и графонистого не запускать. Особенно учитывая моду на полноценные ММОшки.
- Аккумулятор от постоянных зарядок убил, а если играть на зарядке - еще больше нагрева, троттлинга, тормозов.
Я могу допустить, что это проблема конкретно ми5, или даже конкретно моего экземпляра, но прогон нескольких игр из топа на Exynos версии S9 тоже расстроил.

Но если играть в Clash of Clans, World of Tanks и другие старые (и оптимизированные) игры, флагманы в принципе не требуются. А вот когда речь идет о Lineage Revolution, новом Shadowgun Legends и т.д., чувствуется. То есть спрос имеется, но понятное дело, что каждому первому пользователю такой телефон брать смысла нет.
13.04.2018 11:36