Xiaomi POCO F1 станет лучшим смартфоном для «рукастых» пользователей

29.09.2018 12327 18

Смартфон POCO F1 от компании Xiaomi был представлен чуть больше месяца назад и наделал немало шума в техносегменте. Еще бы, ведь всего за 300 долларов вы получаете флагманский процессор Snapdragon 845, целых 6 Гб оперативной памяти, мощный аккумулятор на 4000 мАч, да еще и 3D сканер лица не поскупились установить. Есть только один нюанс, который смущает многих потенциальных покупателей – это пользовательский интерфейс MIUI, который получил не очень-то хорошую славу (особенно в последнее время). А когда компания Meizu анонсировала конкурирующую модель 16X, Xiaomi, очевидно, пришли к выводу, что нужно срочно спасать продажи POCOPHONE, поэтому ответили тем, чего у Meizu отродясь не было – расширенными возможностями кастомизации.

 

Xiaomi POCO F1 станет лучшим смартфоном для «рукастых» пользователей – фото 1

 

Теперь Xiaomi будет позиционировать линейку смартфонов POCO, как «аппараты для гиков», или что-то вроде того. Отметим, что Xiaomi изначально планировала всячески содействовать «рукастым» разработчикам их огромного комьюнити, но отныне это станет буквально костяком философии всех продуктов линейки POCO. Сейчас уже можно скачать официальный TWRP и даже приложение GoogleCamera, которое было портировано специально для моделей Mi8, Mix 2S и POCOPHONE F1. Кроме того, любой желающий может также установить ROM, созданный на основе того, который используется в смартфонах линейки Pixel. Т.е. это чистый Android с фирменным Pixel Launcher, обоями, значками, шрифтами и т.д. Работает всё, кроме 3D разблокировки по лицу. А еще компания Xiaomi активно занимается отбором программистов-энтузиастов, которым бесплатно рассылает смартфоны POCO F1, чтобы те пилили для этой модели свои кастомные TWRP, а также сборки LineageOS, Resurrection Remix, Paranoid Android и прочее-прочее-прочее.

 

Xiaomi POCO F1 станет лучшим смартфоном для «рукастых» пользователей – фото 2

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 29.09.2018

Комментарии

Всего комментариев: 18
 
bandovski
Так это ж здорово! Конкуренция даёт больше возможностей.
30.09.2018 18:45
Ответить
Lesser87
В чем проблема сделать сразу из коробки, работающим?
Пусть кладут в коробку тогда электронный напильник, лобзик, что бы все зацсенцы убрать и выпилить все предуставленное дерьмо.
30.09.2018 07:09
Ответить
Николай Беляев
Lesser87, А ты хоть умеешь "выпиливать" предустановленное?
30.09.2018 18:42
Ответить
Алекс Б
Надо было им дальше идти и предложить пользователям и возможность менять панели и прочие запчасти. Не, ну а что, если делать то по максимуму
29.09.2018 20:17
Ответить
Николай Беляев
Алекс Б, А кто мешает? Меняй если голова не пустая и руки на месте.
29.09.2018 21:48
Ответить
Игорь
Я смотрю тут старательно подчищают коменты. Повторюсь, в чем новость здесь? Что кроме "гениальных" мыслей автора, тут послужило информационным поводом? Какую такую новость хотели до нести читателей, чтобы так много болтать о ней?
30.09.2018 20:50
Ответить
Фёдор
эхх, везет же кому-то. Купил смарт за 300$ и сиди на форумах костыляй его постоянно, чтобы заставить работать этом дуршлак пластиковый - мечта а не смартфон)
29.09.2018 16:52
Ответить
Артём
Тебе черным по белому пишут "рукастым", если ты мамкин рукожоп ни на что не способный, это не значит что смартфон плох.
29.09.2018 16:56
Ответить
Фёдор
Дружищще, я с прошивками нормально дружил и прочей ахинеей гиковской. И до того момента пока себе хлаоми не купил - и когда всю соль на себе испытал как это немного сэкономить и купить кусок дерьма, который без костылей не работает. И как написано почти везде - нужно сцуко подобрать себе прошивку, а подбор не заканчивается никогда т.к. все время что-то косячит и постоянные костыли, чтобы все работало нормально.
Так что лучше быть мамкиным рукожопом но с нормальным смартфоном, который работает. А не быть умником нищебродом и вечно рассказывать как ты сэкономил
29.09.2018 17:03
Ответить
Сергей
У меня всё норм работает, и тротлинга нет, и не греется, и даже засветов нет никаких. Если тебе брак попался, дак ты обращайся к продавцу. И я как раз собирался покупать one plus 6, а тут вышел этот смарт, и я взял его. Так как тут 4к батарея. Зарядки за глаза хватает. Телефон не лагает, не тормозит. Но, выйдет One plus 6t , я его себе куплю. Но данный смарт, за свои деньги лучший.
29.09.2018 20:45
Ответить
Александр
Новость а хаеми... Федор первый пишет))) я даже уже не удивлен)
29.09.2018 17:35
Ответить
Фёдор
автограф оставить?
29.09.2018 17:41
Ответить
Александр
Я не сомневаюсь что Вы очень известный в своих кругах. Я воздержусь от счастья лицезреть ваш автограф, ибо я не очень уверен что Ваш интеллектуальный ум, на столько интеллектуален как Вы пытаетесь показать. Вам чужды такие понятия: как сдравый анализ, сбор данных, и самое главное личный опыт пользования!
Всегда говорил: если на заборе написано что например - Маша гулящая женщина, то этому не стоит верить безприкословно а нужно проверить)
29.09.2018 19:47
Ответить
Фёдор
Ты вот серьезно думаешь, что для таких тем нужен интеллект? Ты думаешь я пытаюсь блеснуть интеллектом тут?
Вопрос - зачем?
Это тема о говнофоне, какой к черту интеллект?

Ты проиграл парниша!
29.09.2018 20:51
Ответить
Александр
Ваша фамильярность удручает... Но это Ваша личное дело и Ваше воспитание! Я проиграл? Во что была игра? И была ли она вообще? А так давно лет 20 назад занимался ремонтом телефонов прошивка и т.д. Сейчас есть свой салон с продажей телефонов, за все это время знакомство с сотовыми телефонами пользовался очень разными телефонами и за 500р и за 500000р, многие были слишком дороги, другие одыкватно шлак, но и были те которые можно сказать лучшие за свои деньги. Так вопрос Вы пользовались именно пользовались всеми теми телефонами которые Вы обливание грязью? И сейчас я не только о этом телефоне или об этом производителе... Вы почти во всех темах так...
29.09.2018 21:25
Ответить
Фёдор
уааахахах, вот это фейл)))
Чепуху не неси - все он перепробовал-перемонтировал, есть свой салон и бабло, а выбрал самый нищеброский смарт себе с дешманскими материалами корпуса, экрана, камерой и вовсе без какой либо фишки..
Давай дальше рассказывай свои сказки))
29.09.2018 21:34
Ответить
Александр
Я ранее писал чем пользуюсь сам в другой теме...(повторюсь для не внимательных: звонилка - вурту, для всего остального Айпад мини) А эти смарты покупают люди по 10 штук в день
29.09.2018 22:32
Ответить
Фёдор
а калькулятор касио
а карта бумажная
а плеер кассетный

а эти смарты всякие покупают те кому денег куда тратить, лучшеб колбасы купили эти все))
29.09.2018 22:42