Защита от отката активна по умолчанию в Android 9.0 Pie

08.08.2018 7472 9

Достаточно неожиданно 6 августа Google представила стабильную версию новой операционной системы, которая получила название Pie. Первыми обновленную прошивку получили два поколения Pixel-фонов и Essential Phone. Естественно, что в числе первых за изучение операционной системы взялись специалисты. Так, участники сообщества XDA Developers обнаружили, что Google окончательно решила запретить откат к старым прошивкам.

 

Защита от отката активна по умолчанию в Android 9.0 Pie – фото 1

 

В восьмой версии Android функция Rollback Protection не была активной по умолчанию, и производители могли самостоятельно определяться с целесообразностью ее применения. Были те, кто воспользовался такой возможностью, запретив пользователям возвращаться к старым прошивкам. Буквально вчера мы сообщали о том, что откат к старым версиям ОС запретили на Xiaomi Mi 6X и Redmi 6 Pro. Функция Rollback Protection уже активна на Razer Phone, OnePlus 6 и Google Pixel 2. Теперь с приходом новой прошивки все устройства, что будут работать на Android 9.0 Pie, не смогут вернуться к старым версиям операционки. Данная функция автоматически активна и запрещает устройству загружаться, если пользователь все же решится провести данную процедуру. Заявлено, что защита от отката призвана повысить безопасность устройств.

 

Защита от отката активна по умолчанию в Android 9.0 Pie – фото 2

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.08.2018

Комментарии

Всего комментариев: 9
 
Владимир
После перехода на Android 9 всё тормозит дико, смарт живет своей жизнью... исправьте всё или верните как было. Перестали работать программы записи телефонных разговоров, для меня это очень важно. Почему вы решаете за людей, что им нужно, а что нет?
20.04.2019 02:39
Ответить
Павел
Чо за хрень. Брал пиксель 2 за отличную камеру. Теперь после принудительного обновления, камера перестала в 60% случаев фокусироваться автоматически, надо тыкать на экран, чтобы ей помочь... Нет слов просто! И где хвалёный искусственный интеллект?
16.09.2018 04:49
Ответить
softhacker
Лучше Windows Mobile 5/6 версий не было ничего - всё остальное лишь развод лохов и шпионство за неугодными. Пользуйтесь нашими слонами!
16.08.2018 11:03
Ответить
Soba
че за хе*ня вообще. Я использую андрюха за то что это открытая система а не как айфоне без возможности отката. И тут творили ху*ню
09.08.2018 12:58
Ответить
Noigel
В Україні та Росії відкат то святе - завжди знаходять шлях ))) І тут знайдуть, хоч і відкат не той, до якого звикли)))
09.08.2018 12:03
Ответить
Сергей Коршунков
Вот зачем? Зачем? Зачем лишать Андроид его приемуществ?
08.08.2018 15:45
Ответить
AxelRage92
А по-моему, глупо. Пользователи вправе сами решать, на какой версии им сидеть. Не всегда новое значит лучшее, особенно у Андроида с его кучей багов в новых версиях. У меня например на 7.0 моя любимая программа для полноэкранных фото на входящие нормально работала, а на 8.0 любая версия через раз. У меня конечно не чистый Андроид, как на гуглофонах, но все равно неприятно. А нового в этой девятке кроме "отслеживалок активности приложений", направленных на продление работы от батареи (полезность которых весьма сомнительна) и поддержки до 5 Bluetooth-подключений одновременно ничего особо и нет. Одни ограничения и запреты. Потихоньку андроид скатывается в сторону iOS...
08.08.2018 14:50
Ответить
Дмитрий
Ну и правильно, нечего откатывать постоянно
08.08.2018 11:35
Ответить
Gandalf
Дмитрий, Ничего не правильно . По Айфона знаю ещё . Прилетает не только обнова , но и весь ее багаж косяков и недопилов . И если ты раньше просто откатывал обратно то теперь терпи !
Я видел , что творится с не новыми Айфонами на старте обновы . Думаешь с андроидом другая ситуация ?
Там хоть устройств меньше и косяки быстро выпиливают (опять так завозят при этом новые)
А здесь аппаратов столько , что многие недоработки так и останутся на многих апп и править их никто не будет т.к заняты будут новыми флагманами и т.д .
Опять таки на том же Айфоне жизненный цикл дольше . В андроид 2-3 года и обновы ждать приходится на многих апп по пол года .
Вот и подумай теперь
08.08.2018 19:11